Райан Миллер: «Не думаю, что Лайк – Марк Мессье»

Голкипер «Баффало» Райан Миллер отреагировал на слова форварда «Вашингтона» Брукса Лайка, который заявил, что «столичные» непременно попадут в плей-офф.

– Мы играем не конкретно против Лайка. К тому же, не думаю, что он Марк Мессье. Наверное, он просто хочет завести партнеров по команде. Сейчас все сражаются отчаянно, и важна каждая мелочь.

Хотя не думаю, что это окажет какое-то сильное воздействие. Наоборот, скорее, будет отвлекать. Надеюсь, что это собьет их с намеченного курса. Некоторые парни не очень хорошо реагируют на подобные заявления. Например, их молодой голкипер (Михал Нойвирт – прим. Sports.ru) занервничает, когда будет думать о том, что опытный игрок уже публично заявил о победе, – цитирует Миллера The Buffalo News.

Напомним, что в 1994 году капитан «Рейнджерс» Марк Мессье перед шестым матчем финала конференции с «Нью-Джерси» (счет в серии 2-3) заявил, что нью-йоркцы обязательно выиграют. В итоге «синерубашечники» одержали победу 4:2, уступая по ходу встречи 0:2, а Мессье сделал хет-трик, забросив три шайбы подряд при счете 1:2.