Александр Медведев: «Пока не берусь говорить, какое решение по Ржиге примет совет директоров СКА»

Президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев после поражения питерского клуба в серии 1/2 финала Кубка Гагарина от «Динамо» (0-4) рассказал о дальнейшей судьбе главного тренера СКА Милоша Ржиги и подвел промежуточные итоги сезона.

«Останется ли Ржига на своем посту? Это старое правило, что выигрывают игроки, а проигрывает тренер. Это банальности, которые легко произносить. Но даже если тысячу раз их произнести, легче не станет. По новой форме управления все функции в команде были четко разделены. В спортивное руководство входит и Милош Ржига, и Алексей Касатонов, и Андрей Точицкий. Они будут готовить рекомендации для дальнейшей работы. А какое решение примет совет директоров по итогам анализа всех составляющих этого сезона, я пока не берусь говорить.

Добавлю, СКА сделал шаг вперед, пускай и не такой большой, как всем хотелось бы в Питере. Но его не надо недооценивать. У СКА еще есть шанс на бронзу. Это, правда, еще под большим вопросом. Потому что если «Авангард» обыграет «Трактор», то челябинская команда будет бронзовой.

Я считаю, что СКА показывал интересную игру. И даже в проигранных матчах нельзя говорить, что команда играла плохо. Все зависит не только от тренера, но и от готовности игроков отдавать последнее, чтобы иметь возможность потом играть в финале. Потому что хоккеистов много, а в финал выходят 50 человек», – цитирует Медведева «Р-Спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    62 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Хочу извиниться, особенно перед болельщиками СКА(кто читал меня на других форумах знает, что обещал извиниться за свои слова, если СКА вылетит). Извините! Я считал, что СКА тянет вся лига, но оказался не прав, Питерцев тянцла вся Россия, я про спонсоров и руководителей(директоров, совет директоров), а оказалось, что Москву они перепрыгнуть не смогли, да и судей наверное сейчас не модно покупать))) Уважаемые болельщики СКА, вы поймите, что просто так команду «Злом» не будут называть, тем более каждый второй на форуме участник. Людям не приятно, когда их любимые игроки, отыграв пару сезонов, а то и более новый сезон начинают в другом клубе, а СКА собрали не одного игрока под свои цвета, и даже тренера переманили и все руководство КХЛ только и говорит про СКА. Поэтому у людей такая реакция. И я хочу вам сказать о том, что никто, по-крайней мере, я думаю многие, не смеются над вашим поражением, а желают удачи на следующий сезон, ведь на самом деле СКА провел сезон удачно и шагнул в своей современной истории вперед. Надеюсь, что многие из вас будут теперь поддерживать нашу Омскую команду.
    +10
    0
    +10
    На самом деле там два фигуранта по делу. Жрига и Медвед. Грыжу депортировать второго под суд.
    +4
    0
    +4
    Вины тренера нет? Да вся его работа в полной красе с Динамо проявилась! Оборона где? Смена тактики? Устоявшиеся сочетания? Да Динамо было выше на две головы благодаря именно работе тренера по итогам всего сезона!
    +4
    0
    +4
    Почему у нас постоянно надо кого то выгонять.. СКА хороший сезон провел.. ну а вылет, все же не в первом раунде вылетели.. все бывает... Ржига - хороший специалист.. И Спартак тянул, и Атлант вытянул на уровень и СКА подтащил к чемпионским амбициям... Нужно уметь давать шансы на работу и успех!!!
    +5
    -1
    +4
    Ответ vladscat
    Людям не приятно, когда их любимые игроки, отыграв пару сезонов, а то и более новый сезон начинают в другом клубе. Так пусть обижаются на своих игроков, а не на СКА. Их насильно никто не тащил, сами ушли.
    Ты не понял смысла моего сообщения. Они на них и обижаются, а есть болельщики, которые вообще предателями считают отдельных игроков. Конечно, это бизнес для спортсменов, и мы их понимаем, что где попа в тепле, там и родной клуб, но пока еще на земле человеческое отношение тоже есть, мы болельщики прибыли не получаем, и поэтому иногда человечности хочется, принципа спорта, а не денег. Поэтому в этом году СКА и не любят. Вот у нас, кстати, был такой случай, когда Белоусов был в Авангарде. Команда готовилась к следующему сезону и вдруг за нормальные контракты из Омска уезжает Кир. Кольцов, Таратухин, Пережогин и еще, по-моему кто-то, учитывая, что тренер делал ставку и наигрывал в первую очередь этих ребят. Представляешь какое отношение было болельщиков к Салавату и особенно к своим бывшим игрокам, а если бы Салават взял лидирующих игроков еще из пары клубов, то получилось бы «настоящее» СКА.
    +3
    0
    +3
    Ответ Liguria2010
    Ржигу надо отпустить с богом. Пусть возвращается в Атлант. Это не тренер-победитель. Все с ясно.
    А нахрена нам в Атланте не тренер-победитель? Что за отношение к нашему клубу? Мы, на секундочку, - финалисты кубка Гагарина 2011. А вы кто???
    +3
    0
    +3
    Ответ MacDuck
    Да все просто будет. СКА покупает Знарока, Анисина, Гарнетта и.т.д..
    угу, а Белоусова с Суманеным помощниками. К Анисину Кузю с Червенко и вторым вратарём Рамо. Тогда точно выиграют!! :))))
    +3
    0
    +3
    Ответ Атлант МО
    А нахрена нам в Атланте не тренер-победитель? Что за отношение к нашему клубу? Мы, на секундочку, - финалисты кубка Гагарина 2011. А вы кто???
    Ахахахаха)))) Красава!
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Еще год с ним париться, почти не сомневаюсь. Тренер-мотиватор показал себя во всей красе. Это многие все (кроме фоннатов пана) собственно и прогнозировали
    Комментарий удален
    Ответ zenitchyk
    одного не пойму: если лигой рулит медведев, он же в руководстве ска, то почему произошла вся эта тема с шайбой в овере в первом матче? неужели ресурса не хватило, чтоб её засчитать? ведь в кхловском офисе всё контролировали. либо медведев просто московский прихвостень. так сказать, казачок засланный. другого не дано.
    Да потому что по правилам гола явно не было! Ресурс есть, но не беспределить же им внаглую, так и с арены можно не успеть убежать )))
    И потом, думаю, Нургалиев тоже не лаптем деланый, засунет при необходимости Медведеву этот ресурс в нужное место и очень глубоко ))
    +2
    0
    +2
    Пора решение по этим директорам принимать.
    +2
    0
    +2
    Провалил пан серию. Но кем его заменить ? Помоему Ржига оч подходит ска. И подчеркнув ошибки при правильном подходе, в следующем году будет результат не меньше точно, а скорее всего больше. Надо работать над психологией команды. В самый горячий момент сезона перегорели
    +2
    0
    +2
    Да все просто будет. СКА покупает Знарока, Анисина, Гарнетта и.т.д..
    +2
    0
    +2
    Еще год с ним париться, почти не сомневаюсь.

    Тренер-мотиватор показал себя во всей красе. Это многие все (кроме фоннатов пана) собственно и прогнозировали
    +3
    -1
    +2
    Сколько там директоров в СКА?Звучит, как совет директоров Газпрома.
    +2
    0
    +2
    «отдавать последнее, чтобы иметь возможность потом играть в финале»

    http://ib3.keep4u.ru/b/2012/04/04/38/382536e6f366dca4115e91b12a073cde.gif
    +1
    0
    +1
    Ответ vladscat
    Людям не приятно, когда их любимые игроки, отыграв пару сезонов, а то и более новый сезон начинают в другом клубе. Так пусть обижаются на своих игроков, а не на СКА. Их насильно никто не тащил, сами ушли.
    А зачем вы себя назвали владэкскремент?
    +1
    0
    +1
    Ответ Liguria2010
    Вы, на минуточку, именно при Ржиге (и только благодаря ему) и стали финалистом КГ-2011. А вот без него, безнадежно слили. Так что зря вы так от него отнекиваетесь. Берите - пока дают :-)
    А вы что с ним, что без него - все равно сливаете )))) имея самый дорогой и звездный состав. И слили мы, в отличии от некоторых (не буду показывать пальцем)не безнадежно, а 4:2, при том, что команда по составу в этом году была никакая, треть игроков уровня ВХЛ.
    Так что оставляйте себе мотиватора, может, через Nдцать лет и станете финалистами ))) А для нас это пройденный этап.
    +1
    0
    +1
    В следующем сезоне в КХЛ в совсем другом качестве предстанут оба восточных монстра и даже если СКА сделает ещё один шаг вперёд и выйдет в финал Кубка Гагарина, то без вот такого настоящего тренера-победителя выиграть этот трофей будет просто невозможно. Хоккейному Питеру нужен Майк Бэбкок!
    Ага, а также вам просто необходимы Дацюк, Кросби, Овечкин, Малкин, Ковальчук и Брызгалов.
    Но, что-то мне подсказывает, что даже в этом случае кубка вам не видать. Я имею в виду кубок конференции )))))))))
    +1
    0
    +1
    Ответ Атлант МО
    А вы что с ним, что без него - все равно сливаете )))) имея самый дорогой и звездный состав. И слили мы, в отличии от некоторых (не буду показывать пальцем)не безнадежно, а 4:2, при том, что команда по составу в этом году была никакая, треть игроков уровня ВХЛ. Так что оставляйте себе мотиватора, может, через Nдцать лет и станете финалистами ))) А для нас это пройденный этап.
    Пройденный этап - это если бы вы что-нибудь после этого выиграли. В вашем случае, это называется - непревзойденная вершина, разовый триумф, один раз и кривое ружье стреляет и т.п...
    В общем, готовтесь об этом финале своимм внукам рассказывать :) Вы были очевидцами исторического события!
    А у нас еще будут победы. Без поражений - нет побед!
    +1
    0
    +1
    Ответ Атлант МО
    Ага, а также вам просто необходимы Дацюк, Кросби, Овечкин, Малкин, Ковальчук и Брызгалов. Но, что-то мне подсказывает, что даже в этом случае кубка вам не видать. Я имею в виду кубок конференции )))))))))
    Когда то (!!! и я это очень хорошо помню) эти космические гагаринские песни пели и про петербургский Зенит. И что же мы видем сейчас?)) Три футбольных золота за пять лет и с этим даже в вашей подмосковной Одессе согласятся. А если зенитчики этим летом купят для усиления бразильца Халка, то тогда Москве вообще век свободы не видать.

    И всё это скоро будет и в хоккее. Нашему СКА тренер нужен, тренер! И может быть добавить в этот состав одну настоящую суперзвезду уровня Павла Буре в его лучшие годы. Я имею в виду Евгения Кузнецова. И всё.
    +1
    0
    +1
    Ответ Liguria2010
    Пройденный этап - это если бы вы что-нибудь после этого выиграли. В вашем случае, это называется - непревзойденная вершина, разовый триумф, один раз и кривое ружье стреляет и т.п... В общем, готовтесь об этом финале своимм внукам рассказывать :) Вы были очевидцами исторического события! А у нас еще будут победы. Без поражений - нет побед!
    а вам до таких триумфов, как раком до Китая. Рассказать даже нечего будет )))
    Идите тренируйтесь, то есть копите бабло )))
    +1
    0
    +1
    Ответ Maximich
    Хочу извиниться, особенно перед болельщиками СКА(кто читал меня на других форумах знает, что обещал извиниться за свои слова, если СКА вылетит). Извините! Я считал, что СКА тянет вся лига, но оказался не прав, Питерцев тянцла вся Россия, я про спонсоров и руководителей(директоров, совет директоров), а оказалось, что Москву они перепрыгнуть не смогли, да и судей наверное сейчас не модно покупать))) Уважаемые болельщики СКА, вы поймите, что просто так команду «Злом» не будут называть, тем более каждый второй на форуме участник. Людям не приятно, когда их любимые игроки, отыграв пару сезонов, а то и более новый сезон начинают в другом клубе, а СКА собрали не одного игрока под свои цвета, и даже тренера переманили и все руководство КХЛ только и говорит про СКА. Поэтому у людей такая реакция. И я хочу вам сказать о том, что никто, по-крайней мере, я думаю многие, не смеются над вашим поражением, а желают удачи на следующий сезон, ведь на самом деле СКА провел сезон удачно и шагнул в своей современной истории вперед. Надеюсь, что многие из вас будут теперь поддерживать нашу Омскую команду.
    Спасибо.
    +1
    0
    +1
    Если в футболе начало победных традиций заложил Дик Адвокат, то в хоккей Питеру нужен Майк Бэбкок. Единственный в истории мирового хоккея тренер, который в качестве главного тренера приводил свои команды к победе в Олимпийских играх, чемпионате мира и Кубке Стэнли. Во главе с ним у ХК СКА всё будет в порядке.
    Согласен. Кандидатура Бэбкока - более чем достойная. Только кажется мне, что гнилой менеджмент совета директоров вряд ли сподобится на такой шаг. Скорее всего, нас снова ждет какой-нибудь мутный туземец или и вовсе второй срок Ржиги. То что СКА так и не стал, тем кем должен был стать хоккейный клуб из Питера виноват в первую очередь сам Медведев и ко. Бездарный управленец. И нечего хорошего с таким СД я не жду.
    +1
    0
    +1
    А причём тут Ржига,он же ясно сказал что виноваты игроки )))
    +1
    0
    +1
    Если в футболе начало победных традиций заложил Дик Адвокат, то в хоккей Питеру нужен Майк Бэбкок. Единственный в истории мирового хоккея тренер, который в качестве главного тренера приводил свои команды к победе в Олимпийских играх, чемпионате мира и Кубке Стэнли. Во главе с ним у ХК СКА всё будет в порядке.
    Да Боумэна сразу зовите, хуле мелочиться. И Динамо скупите весь заодно.
    +1
    0
    +1
    Ржигу надо отпустить с богом. Пусть возвращается в Атлант. Это не тренер-победитель. Все с ясно.
    +1
    0
    +1
    Ответ Irelandman
    А город на Неве симпатичен Бэбкоку?)
    А вот это будет ясно после окончания плей-офф в НХЛ))
    0
    0
    0
    Когда то (!!! и я это очень хорошо помню) эти космические гагаринские песни пели и про петербургский Зенит. И что же мы видем сейчас?)) Три футбольных золота за пять лет и с этим даже в вашей подмосковной Одессе согласятся. А если зенитчики этим летом купят для усиления бразильца Халка, то тогда Москве вообще век свободы не видать. И всё это скоро будет и в хоккее. Нашему СКА тренер нужен, тренер! И может быть добавить в этот состав одну настоящую суперзвезду уровня Павла Буре в его лучшие годы. Я имею в виду Евгения Кузнецова. И всё.
    а после хоккея новый Питер превратится в шахматную столицу мира )))))
    0
    0
    0
    Знаменитому хоккейному мэтру в этом году 80 лет и он на заслуженной пенсии. А вот Майк Бэбкок, как раз в самом расцвете и манера игры его Детройта очень и очень симпатична городу на Неве. И он сделает нужный результат с этим же составом.
    Отличный вариант. Главная трудность только в том, что когда будете предлагать надо успеть договорить раньше, чем он заржет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий