Юрий Новиков: «У ЦСКА должна стоять задача пройти СКА, потому что это реально»

Бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков поделился мнением о раскладах в четвертьфинальной серии Западной конференции между СКА и ЦСКА.

– У ЦСКА должна стоять задача пройти СКА, потому что это реально. И ребята просто должны вспомнить, что они – ЦСКА. У них четыре буквы на груди, а у Питера всего три. Им надо прыгнуть выше головы, совершить подвиг. Это реально. Игроки должны в это верить. Если хоккеист не верит в это на сто процентов, он не выиграет, потому что у него не хватает мастерства. Только при абсолютной вере это реально. В команде нужно ввести военное положение – сегодня или никогда. И тогда все реально. СКА будет намного тяжелее, если они увидят, что бьются о стену. Потому что СКА есть что терять, а ЦСКА – нечего. Задача ЦСКА – забивать три шайбы в матче и пропускать две. Организовать оборону хорошую – это возможно.

СКА – сильная мастеровитая команда, но не настолько великая, чтобы закладываться на то, что они не могут проиграть ЦСКА. Они только немножко недооценили «Спартак», вышли в незашнурованных коньках и сразу превратились в среднюю команду, где каждый бежал в свою сторону, был за себя. Смотреть на это было неинтересно. СКА много удаляется, в обороне играют не очень хорошо, пропускают контратаки, и вратарь у них может занервничать. Для СКА цена вопроса намного больше, и это очень большой плюс для ЦСКА.

Первым козырем у ЦСКА должен стать Яшин. Он немножко в тени, а в плей-офф он должен стать лидером, взять флаг Красной армии и побежать вперед. Надо сказать Филатову: зачем ты сюда приехал? Чтобы победить! Чем игроки СКА сильнее тебя? У них по две клюшки в руках? Нет, они такие же, и они могут проиграть.

Штепанек, Ежов и Станя – Это три сильных вратаря. Если брать по вратарской сумме, то Питер сильнее. А если брать отдельно, то Стане тоже пора уже сделать какое-то чудо. Станя может конкурировать по классу с этими вратарями и может их победить. Он должен быть первым гарантом и показать: ребята, давайте вперед, а я за вами, я все сделаю. И он сам должен поставить вопрос для себя именно так: победить СКА.

Я просто обращаюсь к ЦСКА: не бойтесь Питер. Они вас будут бояться, как только почувствуют какую-то смелость и что-то серьезное. Им проиграть нельзя, и у СКА могут задрожать коленки. Так что в этой серии все зависит от ЦСКА, – цитирует Новикова Р-Спорт.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «У них четыре буквы на груди, а у Питера всего три.»
    -«Короче,Склифасовский»,добавьте срочно
    к ЦСКА фразу:имени Путина,букаф будет больше и КГ едет в Москву!))
    Вот оказывается почему Салават Юлаев выиграл
    КГ)) И вообще,вся аналитека Юры напоминает
    тяжёлый клинический случай.))
    +6
    0
    +6
    Всё дело в количестве букв,а посоны то и не знали (:
    +5
    0
    +5
    Нет, у СКА семь букв. Три пишем, четыре в уме.)
    +4
    -1
    +3
    Мне одному показалось, что человек, наговоривший/написавший этот текст, курил, причем вовсе не табак? Это похоже на гугловский перевод с румынского ... а местами на бред шизофреника:

    «ребята просто должны вспомнить, что они – ЦСКА. У них четыре буквы на груди, а у Питера всего три.»

    «Если хоккеист не верит в это на сто процентов, он не выиграет, потому что у него не хватает мастерства.»

    «он должен стать лидером, взять флаг Красной армии и побежать вперед.»

    «Организовать оборону хорошую – это возможно.»

    «Задача ЦСКА – забивать три шайбы в матче и пропускать две.» ???

    «Он должен быть первым гарантом»

    «вышли в незашнурованных коньках и сразу превратились в среднюю команду»

    «Если брать по вратарской сумме...»

    Просто перлы косноязычия, чеховский «сосед» отдыхает. Либо текст надо было чуть подредактировать (если это с диктофонной записи), либо (если это отредактированный вариант) отредактировать список журналистов, работающих для спортсру.)
    +3
    0
    +3
    Я почему то больше верю, что футбольный ЦСКА пройдёт реал, нежели хоккейный пройдёт СКА...
    +2
    0
    +2
    В принципе правильно,но Цска уж больно расшатанно и такие реалии слабо верится.
    +1
    0
    +1
    Продать душу дьяволу. Хотя. Тогда на поле буду две таких команды.) Желаю ЦСКА достойно играть. Задача сложная очень..но все решится на поле.
    +1
    0
    +1
    Поживем увидим...
    +1
    0
    +1
    надежды юношей питают..
    +1
    0
    +1
    ЦСКА может пройти СКА но не в этом сезоне)
    +1
    0
    +1
    великолепное интервью!
    +1
    0
    +1
    Ответ celovek_dojdya
    Мне одному показалось, что человек, наговоривший/написавший этот текст, курил, причем вовсе не табак? Это похоже на гугловский перевод с румынского ... а местами на бред шизофреника: «ребята просто должны вспомнить, что они – ЦСКА. У них четыре буквы на груди, а у Питера всего три.» «Если хоккеист не верит в это на сто процентов, он не выиграет, потому что у него не хватает мастерства.» «он должен стать лидером, взять флаг Красной армии и побежать вперед.» «Организовать оборону хорошую – это возможно.» «Задача ЦСКА – забивать три шайбы в матче и пропускать две.» ??? «Он должен быть первым гарантом» «вышли в незашнурованных коньках и сразу превратились в среднюю команду» «Если брать по вратарской сумме...» Просто перлы косноязычия, чеховский «сосед» отдыхает. Либо текст надо было чуть подредактировать (если это с диктофонной записи), либо (если это отредактированный вариант) отредактировать список журналистов, работающих для спортсру.)
    на самом деле многое что он говорит вполне вменяемые речи, Буцаеву только заучить эти слова и сказать их перед матчем, главное очень хотеть, и это придет и нужна уверенность и смелость, только этим можно компенсировать недостаток мастерства.
    +1
    0
    +1
    Ответ Arty_Miles
    на самом деле многое что он говорит вполне вменяемые речи, Буцаеву только заучить эти слова и сказать их перед матчем, главное очень хотеть, и это придет и нужна уверенность и смелость, только этим можно компенсировать недостаток мастерства.
    Да понятно, что имелось в виду, только читается это как будто человек мысли формулировать не умеет либо пьян. А по сути, конечно, «накачать» тренерам команду надо, только поможет ли?
    +1
    0
    +1
    Ответ celovek_dojdya
    Да понятно, что имелось в виду, только читается это как будто человек мысли формулировать не умеет либо пьян. А по сути, конечно, «накачать» тренерам команду надо, только поможет ли?
    знаешь в жизни так порой бывает, что какаято случайность встряхивает, так и в хоккее, ребят уже встряхнули, только лиж бы покатило и все больше ничего не надо, действительно огромный плюс ЦСКА что у них груза ответственности нет а у СКА он огромен тем более уже комплекс ПО появляется. Москвичам надо в Питере хорошо сыграть, чтобы Питерцы начали нервничать. характера у СКА все же маловато.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий