Юрий Новиков: «Вылет «Ак Барса» или «Салавата» в первом раунде – это катастрофа»

Известный тренер Юрий Новиков отметил, что необходимо ввести перекрестный плей-офф между командами разных конференций, чтобы избежать таких ранних противостояний, как «Ак Барс» – «Салават Юлаев», а также отметил, что у уфимцев больше шансов на выход в следующий раунд.

– Поражение в такой паре, как «Салават» – «Ак Барс» – трагедия для кого-то. Одна из сильнейших команд уже на первом этапе отбросит клюшки в сторону, коньки в баул, и все закончилось. Представляете, у них сезон закончится! Это просто катастрофа! Для болельщиков, для хоккея это катастрофа. И вопрос очень серьезный. Надо обязательно делать перекрестный плей-офф с первого этапа.

Я бы поставил на «Салават». Уфа сильнее, состав более плотный. Хотя вратарь Эрик Эрсберг играл не совсем удачно, а от вратарей будет многое зависеть. Но еще раз: по составу Уфа должна подтвердить свой класс.

Как Радулов свои батарейки зарядит, заведет весь народ, так Уфа и сыграет. Мне тяжело представить, что после первой серии Радулов поедет в отпуск. Это будет катастрофа. Один из лучших хоккеистов мира и вдруг не играет. Это будет удар по его имиджу тоже, – цитирует Новикова Р-Спорт.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    58 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну какая же это катастрофа, сколько уже можно делать из этого трагедию. Четвертая команда Востока вышла на пятую команду Востока по итогам регулярки. Одна из них проиграет. Это не катастрофой называется, а спортом.
    +11
    0
    +11
    Под две команды которые заняти 4-5 место перестраивать весь плей-офф КХЛ ?
    +9
    0
    +9
    Это спорт и нефиг ныть уже, как бабы расплакались кругом, тошно уже - такое чувство, что каждый олигарх под себя любимого схему хочет... Бейтесь лучше, раз амбиций до потолка и выше.
    С удовольствием увижу финал Рига - Амур; Йортикка - Раутакалио - Se on maaginen!
    +11
    -2
    +9
    Интересно, а кто им мешал занять не 4 и 5 места, а 2 и 3, например? Чего теперь плакать? Сами виноваты...
    +6
    0
    +6
    Мне как болельщику СЮ надоело это всеобщее внимание «экспертов» на нашу пару, что больше других пар нету чтоли обсуждать, вышли так вышли это спорт, пусть теперь на 1 стадии разбираются кто кого сильней, а не ждать полуфинала или финала конференции, когда же мы все таки встретимся?
    +6
    -1
    +5
    «Представляете, у них сезон закончится! Это просто катастрофа! Для болельщиков...»
    -Ещё одна глупость.Значит,дурака валять в РЧ
    им можно и болельщики их это любят.Зачем тогда РЧ? Давайте сразу будем проводить ПО,
    естественно,что АБ и СЮ(за их былые заслуги)
    должны в нём иметь привелигированное положение.)) Ну,не дурь ли?))
    +4
    0
    +4
    Делают из мухи слона.
    Никакая это не трагедия. Обоим то им кубок не вручат.
    +4
    0
    +4
    Когда АБ и СЮ встретятся друг с другом с 1 и 8 места тоже будут не довольные..
    +4
    0
    +4
    А как мы с Канадой на ОИ в четверти встретились??!! Надо переделать регламент ОИ, чтобы Россия с Канадой играла только в финале..?!
    Что случилось - то случилось, обе команды сами виноваты в этом, а не какой- то там алгоритм игр...
    +4
    -1
    +3
    Катастрофа в плане того,что на такой ранней стадии вылетит один из популярнейших клубов.Это влияет на рейтинг трансляций и всё,что с этим связано(реклама,а отсяда и деньги).Никто не спорит,что сами виноваты,что так получилось,но и большинство экспертов сходятся в том,что надо с плей-офф что-то делать.
    +6
    -3
    +3
    Ответ schurik
    почему для кого то должны делать исключения?
    Не для кого то, а для всех. Полумертвый ЦСКА в ПО - пустое место.
    +3
    0
    +3
    У таких команд любой результат,кроме как победы в КГ считается провальным. И будет всё раво, когда кто-то вылетит, что в 1/8, что в финале проиграют серию. Обе команды не в лучших кондициях подошли к ПО, но, обычно, игра в ПО сильно преображается. И соперников выбирать не нужно. И что-то перекраивать не нужно. Главное ведь не былые заслуги, а игра нынешняя.
    +2
    0
    +2
    Ага, если был бы перекрёстный плов, ни МВД, ни Атлант ни в жисть не попали бы в финал. Вот в первом сезоне был достаточно закономерный финал, а всё остальное какая-то случайная золушка.
    Все ныли, что под географическим разделением подразумевали кубок у Москвы/Питера. А кубки где?) Восток драл запад и драть будет
    Надеюсь, Барсам будет поиметь и на имидж лиги, и на «одного из лучших игроков мира», и они со спокойной душой пойдут дальше. А Салат уже вылетал рано, да и Барсы вмахивали в локаутный сезон. И никто не умер. Уфе всего лишь надо было выиграть у Магнитки, и того не смогли. Сами виноваты.
    +2
    0
    +2
    Ответ n0xi0uzz
    Ну какая же это катастрофа, сколько уже можно делать из этого трагедию. Четвертая команда Востока вышла на пятую команду Востока по итогам регулярки. Одна из них проиграет. Это не катастрофой называется, а спортом.
    Катастрофа одной команды, сделает великое счастье одной не из » большой четверки «
    +2
    0
    +2
    Ответ Jere
    Это спорт и нефиг ныть уже, как бабы расплакались кругом, тошно уже - такое чувство, что каждый олигарх под себя любимого схему хочет... Бейтесь лучше, раз амбиций до потолка и выше. С удовольствием увижу финал Рига - Амур; Йортикка - Раутакалио - Se on maaginen!
    Вот только кому такой финал будет интересен, кроме Риги и Хабаровска, где на двоии миллион населения наберётся!
    Лично мне будет не интересно
    Уж лучше СКА и Авангард, хотя обе команды не люблю
    +3
    -1
    +2
    Ответ omskhawk
    Если это такие сильные клубы и фавориты, почему они заняли лишь 4ое и 5ое место? Нет смысла менять конференции или переделывать сетку. Потому что в идеале все клубы попадающие в плей-офф должны претендовать на завоевание КГ. Иначе, нет смысла попадать в ПО только для того чтобы занять место
    От части верно.
    Но в этом году случилась страшная трагедия, поэтому в виде исключения можно было бы сделать общую сетку ПО.
    +3
    -1
    +2
    И потом,кто мешал например Казани занять первое место в конфе,а Уфе второе и проблем нет!Или все только мечтают о финале Уфа-Казань?Ну например финал СКА-Динамо(МСК)был бы не менее интересным,но на западе об этом не стонут же!И потом я понимаю если б эти встречи имели бы историческую подоплеку,так нет,Казань уже 20 лет в элите России ходит,а Уфа лет 7 не больше,а до этого лиш раз бронзу в 96 зацепили и потом пропасть.А в Союзе наоборот было,так что пустое это все!
    +3
    -1
    +2
    что за бредятина,наши эксперты бред несут.Поче му в NHL не задумываются над этим?там Детройт может встретится с Сан Хосе или Колорадо и кто то из них вылетит,для них это не трагедия?И они ничего не собираются менять!Задолбала наша совдепия!Культ команд какой то!Все в равных условиях.Почему все так уверены что тот же Салават не вылетит в первом раунде от команды запада?Опять ведь обидно будет!
    +3
    -1
    +2
    От части верно. Но в этом году случилась страшная трагедия, поэтому в виде исключения можно было бы сделать общую сетку ПО.
    почему для кого то должны делать исключения?
    +2
    0
    +2
    Ответ schurik
    ну попала бы вместо него кузня-что бы изменилось?
    Была бы борьбы, а так в лучшем случае 1-4 и доствидания
    +2
    0
    +2
    Да дело не в том что АБ и СЮ так рано встретятся дело в том что совместный ПО не выгоден востоку и очень даже выгоден западу тогда о каком спортивном принципе говорят болельщики запада(а за такой регламент тут они)про дальность перелётов говорить не надо Казань к Хабаровску не намного ближе.А там уж как попал так и попал.И что бы тут не говорили а как только сказали про разделение КХЛ по географическому принципу первая мысль пришедшая в голову была что стали лигу под Питер и Москву затачивать и могу уверить Вас не мне одному.
    +5
    -3
    +2
    Ответ schurik
    ак барс 1 раунд опять гонял бы с тем же барысом,дальше скорее всего ска...Салават в том же втором круге играл бы скорее всего с трактором.при общем плове(если не ошибаюсь)3 пары из 8 были бы чисто восточные.что поменялось то бы?
    АК-БАРС играл бы с Северсталью.
    +2
    0
    +2
    да ты товарищь живёшь вчерашним днём..что то уже ни кто не говорит о катастрофе вылета ЦСКА или ДИНАМО...А тут салават и ак барс..типа суперклубы !!! это было вчера ! сегодня лидеры не они и ни кто их вылета,кроме их болельщиков не заметит !
    +3
    -1
    +2
    Ответ veseny
    Под две команды которые заняти 4-5 место перестраивать весь плей-офф КХЛ ?
    Нет, не под две. Под остальные. Слишком много сильных команд на востоке и в случае если какая нибудь команда попадает на них, то это вылет в первом раунде практически без борьбы, хотя со многими командами запада 6,7,8 места востока могли бы удачнее побороться.
    +3
    -2
    +1
    Не для кого то, а для всех. Полумертвый ЦСКА в ПО - пустое место.
    ну попала бы вместо него кузня-что бы изменилось?
    +1
    0
    +1
    Вот только кому такой финал будет интересен, кроме Риги и Хабаровска, где на двоии миллион населения наберётся! Лично мне будет не интересно Уж лучше СКА и Авангард, хотя обе команды не люблю
    Сказке желаю вылета в первом круге, как и аве - политпроектам не место в хоккее.
    +2
    -1
    +1
    сю сделай аб
    +2
    -1
    +1
    Для меня вылет Салавата в первом раунде ПО - это не катастрофа, а праздник.
    +2
    -1
    +1
    с чего это катастрофа?! так можно про любую команду сказать... Можно катастрофой назвать пару Динамо Москва - Динамо Минск, или Атлант - Северсталь...
    +1
    0
    +1
    Салават уже вылетал в первом раунде, и ничего все живы остались
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий