НХЛ. «Коламбус» потребовал у «Филадельфии» Бобровского, ван Римсдика и Шенна или Кутюрье за Нэша

«Коламбус» потребовал у «Филадельфии» голкипера Сергея Бобровского, а также форвардов Джеймса ван Римсдика и Брэйдена Шенна или Шона Кутюрье в обмен на нападающего Рика Нэша, сообщает инсайдер TSN Даррен Дрегер в твиттере.

Напомним, «летчики» обратились к «синим жакетом» с запросом о цене на Нэша.

Ранее сообщалось о том, что Нэш будет выбирать место продолжения карьеры из шести клубов, в число которых «Филадельфия» не входила.

Кроме того, «Рейнджерс» и «Коламбус» уже провели предварительные переговоры по поводу возможного обмена.

Подробную статистику Нэша можно посмотреть здесь.

8 главных трансферных слухов в НХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    65 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Galat
    С Римсдайком перезаключили контракт на шикарных условиях - никакого прогресса в игре + травмы. Шенн на свои почти 3 миллиона и близко не играет, и непонятно заиграет ли. Бобровский самый дорогой в лиге бэкап, аналогично статы ни о чем. Если не трогать Кутюрье - нормальный вариант. С этой командой нужно что-то делать.
    обожаю, когда ногомячные биатлонисты и им плюсующие «рассуждают» о хоккее. Лучше бабушку мою спросить. Она больше понимает.

    ван Римсдайк в этом году, в котром он мучается травмами получает полтора миллиона. С прогрессом у него все отлично и по статистике, и по игре. он при всех травмах идет не хуже чем в прошлом сезоне, даже с опережением «графика». В следующем сезоне он будет свои 4 миллиона вполне отрабатывать. 4 миллиона, а не 6,7 как у Семина. Соответственно 40 голов от него никто и не ждет.

    Шенн - лучший канадец прошлогодней молодежки. По тому, как он играет и развивается в этом сезоне, через год или 2 3 миллиона за него могут оказаться копейками. А от него в этом сезоне вообщем-то вообще ничего еще не ждали. Контракт у него двусторонний. Непонятно заигрет ли он только биатлонисту.

    Боборовский не будет бэкапом. А уж про его статистику говорить смешно. Кери Прайс - вообще никак вратарь. И Томас кубок не выигрывал. Тебе их статистику предыдущих сезонов показать?

    То, что просят за Нэша - просто смешно. Они хотят за все будущее Филадельфии отдать одного игрока, пусть и классного.
    +18
    -1
    +17
    «Коламбус» потребовал у «Филадельфии» Индепенденс-холл, Колокол Свободы и Второй Банк Соединённых Штатов за Нэша -)))
    +15
    0
    +15
    Ответ Galat
    В следующем сезоне он будет свои 4 миллиона вполне отрабатывать. Шенн - лучший канадец прошлогодней молодежки. По тому, как он играет и развивается в этом сезоне, через год или 2 3 миллиона за него могут оказаться копейками. Боборовский не будет бэкапом. ------------------------ Это гениально. Нагнать пафоса, раскидать ничем не подтвержденные предположения и типа «верьте мне не слово») Шенна, и тем более Римсдайка драфтовали черт знает когда, и прорыва от них ждут далеко не первый сезон. Первый вообще ничего еще в НХЛ не показал, второй и близко к уровню игры в прошлогоднем плей-офф не подходит. Из звена Жиру вылетел со свистом, уступив место Хартнеллу еще в самом начале сезона. Это факты, а не откровения а-ля Нострадамус. То же самое Бобровского касается.
    По сравнению с твоей галиматьей биатлонистской, может и гениально, ибо галиматья знатная.

    Ван Римдайк будет стабильно забивать 20-25. Ты хочешь сказать, что не будет?

    В Коламбусе столько забивает Амбергер. Угадай какой у него контракт.

    При чем здесь драфт, чудак на букву? От Шенна ждут прорыва не первый сезон? Иди умойся холодной. Ты перегрелся. Пацан 91-го года. Звезд, которые начинают играть в 18 - единицы, и Шенн не первый и не второй номер драфта. Он начинает раскрываться именно тогда, когда должен. И умойся еще раз. Когда Шенн должен был что-то показывать? Он до Филадельфии сыграл аж 9 игр в НХЛ. В АХЛ он уже все показал. В Флаерс сначала адартировался, сейчас прибаляет, забивает. При этом в силовой весьма активен. Играет при этом не огромные минуты. Это и называется развитие.

    Ты - ноль в хоккее и смирись с этим. «Звено Жиру» - это Жиру и Ягр. Два таких реальных силовика, которым опека вообще не нужна. У Ягра 6 силовых приемов за сезон. У Хартнелла как всегда уже существенно за сотку. И чтоб ты был здоров, Хартнелл уже 30 за сезон забивал. Так что чего трындишь? В звено не абы кого поставили, а проверенного силового форварда забивалу. «Назначение» Хартнелла в это звено напрашивалось и напросилось. Лавиолетт конечно не всегда адекватен в кадровых решениях, но тут какбы все очевидно было, что к Жиру с Ягром и полицейский нужен и силовой форвард. Это к ван Римсдайку никак не относится и ничего не говорит о его талантах. Он другого плана игрок.

    Бобровского же касается то, что в Кузне у него была сногсшибательная статистика. Однако ж возьми и подпиши его Филадельфия. Он молодой. Для вратаря - это вообще не возраст. Ему еще работать и работать. Прайсу прочили заоблачные выси, но ему понадобилось 3 плохих сезона в НХЛ, чтобы стать сейчас одним из лучших. Бобровский отыграл в НХЛ один год. А вторым вратарем он не будет, потому что если ему еще пару лет сидеть за кем-то, он просто уедет в КХЛ.
    +10
    -2
    +8
    а чего сразу не Жиру + Бриера + Карла???

    А на Илюшу слабо?
    +3
    0
    +3
    Ответ bertoni
    после очередных художеств вратарской бригады, холмгрену надо, имхо, конечно: 1) признать свой провал с брызгалов, падать в ноги снайдеру на предмет выкупа контракта, через суды постараться выплатить как-то по минимуму и забыть такого вратаря, как кошмарный сон 2) отправить бобровского куда-нибудь за что-нибудь 3) сделать все возможное и до дедлайна добыть вратаря.. не условного «томаса куика», а обычного с небольшим контрактом, не думающего о вселенной, не суперперспективного из какого-нибудь новокузнецка, а обычного, среднего возраста вратаря.. 4) если не получится 2 и 3, то вытащить из адирондака лейтона, забыть все обиды, и наигрывать в оставшееся время на по.. без замен.. можно и сменщика его оттуда же привести, а №35 сослать в адирондак.. и не надо никакого нэша, тем более по такой схеме.. в нападении, а уже и в защите людей хватает.. с более предсказуемым вратарем психоз у игроков пройдет, и это отразится на игре в лучшую сторону..
    = 1) признать свой провал с брызгалов, падать в ноги снайдеру на предмет выкупа контракта, через суды постараться выплатить как-то по минимуму и забыть такого вратаря, как кошмарный сон =

    В НХЛ правила выкупа четко расписаны и закреплены в CBA (коллективном соглашении между лигой и профсоюзом игроков), так что никакие суды этим заниматься не будут. Если выкупить контракт Брызгалова после окончания этого сезона, то клуб должен будет выплачивать ему примерно по 1.9 млн в течении следующих 16 лет, причем эта сумма будет учитываться под потолком зарплат. Ни один ГМ в здравом уме не станет выкупать такой контракт при действующем CBA.

    Другое дело, что и самого Брызгалова еще рано списывать со счетов (хотя самого факта его подписания я не понимаю). Хороший вратарь не может так резко стать плохим, а временные провалы, особенно при переходе в новый клуб с другой игровой системой, бывают у многих. И Брызгалов прав - не бывает надежного вратаря без внутреннего спокойствия. Поэтому грань между вратарем, пачками пускающим бабочки, и вратарем, ловящим всё подряд, бывает очень тонка.
    +3
    0
    +3
    Не совсем понятны претензии к Хоусону. Это же не он обратился к Холмгрену с предложением отдать ему почти всю толковую молодежь в ростере Флайерз - напротив, это Холмгрен претендует отхватить у Коламбуса их лучшего игрока, а Хоусон в ответ просто дал понять, что задешево Нэша он не отдаст, и что интересует его только молодежь (очень разумная позиция для Коламбуса). Если Холмгрена такой подход устраивает, то дальше можно начинать торговаться (скажем, для начала вынести за скобки Шенна и Кутюрье, предложив вместо них кого-то другого из системы Флайерз, или просто высокий драфт-пик).

    А если учесть, сколько «ничтоже сумняшеся» отвалил Холмгрен за последние несколько дней за далеко не топовых защитников UFA, было бы даже странно для такой бедной команды как Коламбус не воспользоваться его щедростью и не завысить цену по максимуму. В любом случае, торопиться Хоусону некуда - контракт у Нэша будет действовать еще шесть лет после окончания этого сезона, так что дедлайн для него вовсе не дедлайн, и обсуждение можно спокойно перенести на лето. Если у кого-то и есть спешка, так это у Флайерз, которые готовятся к плейофф. Озвученный выше обмен будет действительно неадекватным, но никто не мешает Холмгрену от него отказаться и предложить свой вариант, который устроит Коламбус. Или же просто оставить молодежь себе, не пускаясь в авантюры.
    +3
    0
    +3
    Ответ nightdemon
    жопа не слипнется у Коламбуса!
    неа.. жопа Коламбуса в полной безопасности.. ну, если Холми не сошел с ума окончательно
    +2
    0
    +2
    При таком обмене через пару-тройку лет «летчики» будут там, где сейчас «жакеты», а «жакеты» там, где сейчас «летчики».
    +2
    0
    +2
    Да тут нужно соглашаться Фили не думаю, по сути им предлагают одного из лучших снайперов лиги в обмен на пару мешков с потенциалом. С такими обменами Каламбус навсегда останется Каламбусом
    +1
    0
    +1
    Будь вместо Бобровского Брызгалов, Холмгрен однозначно задумался бы.
    +1
    0
    +1
    Никогда не угадаешь,кто заиграет завтра?
    На Римса Гомер уже устал смотреть и ждать его прорыва.Сегодня он очень старался,и страсть,как не хочет уходить в Коламбус,да и Сергей всё для этого сделал.Кутюрье отдавать совсем не стоит,это едиственный игрок,перспективы которого видны уже сейчас и без очков.Он будет только прогрессировать.Шенн менее универсальен,но тоже хорошо раскрывается,и если кого из двух отдавать,то скоее его
    +1
    0
    +1
    после очередных художеств вратарской бригады, холмгрену надо, имхо, конечно:
    1) признать свой провал с брызгалов, падать в ноги снайдеру на предмет выкупа контракта, через суды постараться выплатить как-то по минимуму и забыть такого вратаря, как кошмарный сон
    2) отправить бобровского куда-нибудь за что-нибудь
    3) сделать все возможное и до дедлайна добыть вратаря.. не условного «томаса куика», а обычного с небольшим контрактом, не думающего о вселенной, не суперперспективного из какого-нибудь новокузнецка, а обычного, среднего возраста вратаря..
    4) если не получится 2 и 3, то вытащить из адирондака лейтона, забыть все обиды, и наигрывать в оставшееся время на по.. без замен.. можно и сменщика его оттуда же привести, а №35 сослать в адирондак..
    и не надо никакого нэша, тем более по такой схеме.. в нападении, а уже и в защите людей хватает.. с более предсказуемым вратарем психоз у игроков пройдет, и это отразится на игре в лучшую сторону..
    +3
    -2
    +1
    когда губа не дура, это просто замечательно)
    +1
    0
    +1
    Все будущее Филадельфии? Бобровский не тот вратарь которого нужно удерживать любой ценой, киперов такого уровня немало. ВанРимдик и Шенн это все будущее Филли? А Рид, Ворачек, Симмондс, Кутюрье? Жиру в конце концов, ему всего 23?
    Да и в обмен получают не старика, а Нэша которому всего 27.

    +1
    0
    +1
    согласие есть продукт непротивления сторон (с)
    цену называет продавец, а не покупатель
    не хотят летчики, пусть откажутся )))
    +1
    0
    +1
    С Римсдайком перезаключили контракт на шикарных условиях - никакого прогресса в игре + травмы. Шенн на свои почти 3 миллиона и близко не играет, и непонятно заиграет ли. Бобровский самый дорогой в лиге бэкап, аналогично статы ни о чем.

    Если не трогать Кутюрье - нормальный вариант. С этой командой нужно что-то делать.
    +4
    -3
    +1
    Это из серии «мне нужна твоя одежда, твои ботинки и твой мотоцикл...»
    +1
    0
    +1
    я б за Нэша даже Золнерчака не отдал. Правильно пишут лузер он, и в лузерской команде ему место. Был бы реальной звездой или команду затащил хоть еще пару раз в ПО или себе личную стату нормальную набил, как Ковальчук, а тут не себе, не команде. Зато лучший краек лиги, ага)))
    +1
    0
    +1
    Да нет, это просто доктор Хаус так лигу потроллить решил :-))
    +1
    0
    +1
    Ответ atas2000
    обожаю, когда ногомячные биатлонисты и им плюсующие «рассуждают» о хоккее. Лучше бабушку мою спросить. Она больше понимает. ван Римсдайк в этом году, в котром он мучается травмами получает полтора миллиона. С прогрессом у него все отлично и по статистике, и по игре. он при всех травмах идет не хуже чем в прошлом сезоне, даже с опережением «графика». В следующем сезоне он будет свои 4 миллиона вполне отрабатывать. 4 миллиона, а не 6,7 как у Семина. Соответственно 40 голов от него никто и не ждет. Шенн - лучший канадец прошлогодней молодежки. По тому, как он играет и развивается в этом сезоне, через год или 2 3 миллиона за него могут оказаться копейками. А от него в этом сезоне вообщем-то вообще ничего еще не ждали. Контракт у него двусторонний. Непонятно заигрет ли он только биатлонисту. Боборовский не будет бэкапом. А уж про его статистику говорить смешно. Кери Прайс - вообще никак вратарь. И Томас кубок не выигрывал. Тебе их статистику предыдущих сезонов показать? То, что просят за Нэша - просто смешно. Они хотят за все будущее Филадельфии отдать одного игрока, пусть и классного.
    Я тоже считаю, что ДВР, Шенн и Кут наше будущее...Года через два они 100 % будут жечь.А что тогда будет с Нэшем еще вопрос?
    0
    0
    0
    Ответ хок-фан
    зачем соскакивать на исключения из общих правил, здесь речь не про игроков, которых не замечали или «кражи драфтов». речь о игроках, которых вели много лет и считали потенциально игроками топ-6
    рекомендую пробежаться по первым раундам драфтов последних лет 10-ти. там полно фамилий, которые никто не знает. высокий драфт не гарантирует почти ничего.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    В следующем сезоне он будет свои 4 миллиона вполне отрабатывать. Шенн - лучший канадец прошлогодней молодежки. По тому, как он играет и развивается в этом сезоне, через год или 2 3 миллиона за него могут оказаться копейками. Боборовский не будет бэкапом. ------------------------ Это гениально. Нагнать пафоса, раскидать ничем не подтвержденные предположения и типа «верьте мне не слово») Шенна, и тем более Римсдайка драфтовали черт знает когда, и прорыва от них ждут далеко не первый сезон. Первый вообще ничего еще в НХЛ не показал, второй и близко к уровню игры в прошлогоднем плей-офф не подходит. Из звена Жиру вылетел со свистом, уступив место Хартнеллу еще в самом начале сезона. Это факты, а не откровения а-ля Нострадамус. То же самое Бобровского касается.
    согласен
    тот же Шенн №5 драфта 2009
    Римсдик №2 2007
    многие из гораздо позднее выбранных уже сложившиеся игроки, а эти все «перспективные» )))
    0
    0
    0
    Ответ dudkinrs82
    Я тоже считаю, что ДВР, Шенн и Кут наше будущее...Года через два они 100 % будут жечь.А что тогда будет с Нэшем еще вопрос?
    Нэш-то через 2 года в любом случае останется Нэшем, а вот эти господа за то же время могут потерять всяческую ценность для потенциальных покупателей. Кутюрье хорошо проводит первый сезон, ему всего 19 и по платежке он стоит две копейки. Его не стоит отдавать. Остальных ради одного из лучших вингеров лиги - вполне.
    0
    0
    0
    А Картера на Кутюрье они не хотят обменять? ахаха
    хотят конечно.. но стесняются признаться в этом
    0
    0
    0
    Ответ хок-фан
    согласен тот же Шенн №5 драфта 2009 Римсдик №2 2007 многие из гораздо позднее выбранных уже сложившиеся игроки, а эти все «перспективные» )))
    а Дацюк просто лучший, и что? вы больны болячкой цифирной. Давй всех игроков по номеру драфта оценивать. а смысл?
    0
    0
    0
    Ответ atas2000
    а Дацюк просто лучший, и что? вы больны болячкой цифирной. Давй всех игроков по номеру драфта оценивать. а смысл?
    зачем соскакивать на исключения из общих правил, здесь речь не про игроков, которых не замечали или «кражи драфтов».
    речь о игроках, которых вели много лет и считали потенциально игроками топ-6
    0
    0
    0
    Я бы не стал менять...По моему это оооооочень большая авантюра...Я бы трейданул Дэнни + Боб + пик.Но ДВР,Шена,Кута надо оставлять!!!Скоро они расцветут и будут мочить!

    П.С.Вообще еще вчера на нхл.ком прочитал эту новость, но подумал, что не правильно перевел.Вообщем для меня этот трейд возьмутителен.
    0
    0
    0
    Ответ Daishi
    Нэш, конечно, игрок отличный, но со своим контрактом он просто котище в мешке в квадрате.. С другой стороны Коламбус правильно делает, что пытается выменять свой франчайз и единственный ликвидный актив, как можно выгоднее и с прицелом на будущее. Посмотрим, что из этого выйдет. Правда у Блюзов своеобразный гм, у него снова может наступить абдукция здравомыслия и он сменяет Нэша на очередное овно.
    * Блюзов - читай Синерубашечников
    0
    0
    0
    Ответ artaleron
    Нэша в ЛА за Пеннера+Столла/Вильямса+проспект/пик Рейнджерам он нафиг не нужен, Фили бы лучше с Сутером пытались вопрос поскорее решить
    Холму надо не бобра а брыза отдавать.он уже проклинает день,когда с брызом контракт заключил.илья никому не нужен со своим контрактом,в кхл только,они кубину взяли,пипец.короче фильки опять мимо кассы.такой у них винегрет.эллиота у блюза надо было торговать,а вообще в косяке вся команда,ничем одно целое не напоминает,плюс крис еще на год старше станет и опять болеть будет,суттера и только его надо филькам,ты прав на сто.удачи
    0
    0
    0
    Ответ oleg3791
    Холму надо не бобра а брыза отдавать.он уже проклинает день,когда с брызом контракт заключил.илья никому не нужен со своим контрактом,в кхл только,они кубину взяли,пипец.короче фильки опять мимо кассы.такой у них винегрет.эллиота у блюза надо было торговать,а вообще в косяке вся команда,ничем одно целое не напоминает,плюс крис еще на год старше станет и опять болеть будет,суттера и только его надо филькам,ты прав на сто.удачи
    надо было еще Картера скидывать летом и искать домоседа
    Эллиотт?Брайан прошлый сезон так паршиво провел, что мог вообще забыть про НХЛ навсегда. спасибо блюзменам, которым был нужен бэкап под Галака. и отдельное спасибо схемам Хича, которые во многом позволяют такую статистику набирать
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий