НХЛ. Дацюк признан второй звездой дня

Нападающий «Виннипега» Блэйк Уилер стал первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. На счету форварда три (1+2) очка в матче с нынешними обладателями Кубка Стэнли «Бостоном» (4:2).

Второй звездой дня был признан центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк. В матче с «Нэшвиллом» (2:1) Дацюк отдал голевую передачу и забросил победную шайбу на последней минуте встречи.

Третьей звездой дня стал голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер. В игре с «Анахаймом» (3:2) он отразил 36 бросков игроков «Дакс» по своим воротам, сообщает официальный сайт НХЛ.

+2
    Гол то победный у Паши получился, как это часто у него бывает - на заглядение.
    +1
    0
    +1
    Ответ тимон
    Забавная штука НХЛ. Дацюк признан второй звездой дня, но всего лишь третьей звездой матча
    Звёзд матча определяют за 5 минут до конца встречи (чтобы сразу после финальной сирены объявить трёх звёзд), поэтому тот, кто был ответственный за это, просто не видел победной шайбы. Иначе бы, конечно, Павел был признан первой.

А звёзд дня вообще зачастую определяют только по статистике, без просмотра игр - часто игроки, забившие мусорные шайбы или набравшие кучу вторых ассистов в большинстве, попадают в три звезды дня.
    0
    гол просто класс!!! нет слов одни эмоции!! Паша красава!
    0
    0
    0
    Если учесть, что Дац еще сделал 5 перехватов, то безусловно должен быть первой звездой.
    0
    0
    0
    Да звезда матча это ведь не титул. Зачастую вторая звезда какого-нить матча становится первой-второй звездой всего игрового дня.
    0
    0
    0
    Звёзд матча определяют за 5 минут до конца встречи (чтобы сразу после финальной сирены объявить трёх звёзд), поэтому тот, кто был ответственный за это, просто не видел победной шайбы. Иначе бы, конечно, Павел был признан первой. А звёзд дня вообще зачастую определяют только по статистике, без просмотра игр - часто игроки, забившие мусорные шайбы или набравшие кучу вторых ассистов в большинстве, попадают в три звезды дня.