Зинэтула Билялетдинов: «Необходимо обратить внимание на удаления: у нас было 20 минут штрафа в матче со шведами»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов обратил внимание на большое количество удалений по ходу матча со сборной Швеции (1:4) в рамках Шведских игр.
– Были во встрече со скандинавами позитивные моменты, были и те, которые помешали добиться победы. Есть над чем работать. Например, необходимо обратить внимания на удаления. У нас 20 минут штрафа в матче со шведами было, причем наши ребята во многих случаях фолили вынужденно. Столько времени отбиваться в меньшинстве очень тяжело, а соперник трижды реализовал лишнего.
– С чем связываете такое количество штрафа?
– Не успевали, цепляли, фолили. Кто-то терял позицию, проваливался, делал зацеп – вот вам и удаление, и пропущенный гол. Рязанцев вот подарил Мортенссону шайбу, и нам в третий раз забили. Вроде опытный игрок, а вот поди ж ты… Если хотя бы такие грубые промахи исключить, сборная уже лучше начнет смотреться. Я ребятам все время повторяю: «Быстрей старайтесь понять, что от вас требуется, и перестраивайтесь, учитесь действовать иначе», – цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».
3 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 13 февраля Владислав Третьяк: «Мне есть о чем побеседовать с нашим главным тренером»|14
- 13 февраля Зинэтула Билялетдинов: «Другой системы игры просто не знаю»|19
- 12 февраля Владимир Петров: «Сумма мастерства игроков сборной России была ниже, чем у противника»|3
- 12 февраля Владимир Плющев: «К третьему этапу Евротура у сборной должен быть костяк»|5
- 12 февраля Зинэтула Билялетдинов: «Если не нравятся неудачи сборной на Евротуре, верните Быкова»|207
- 11 февраля Зинэтула Билялетдинов: «В КХЛ медленный хоккей? Не надо меня провоцировать»|34
- 11 февраля Зинэтула Билялетдинов: «Решающим стало превосходством шведов в скорости»|34
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|2
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|8
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|18
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
Это, по-первых, а во-вторых, зачем Билл тогда берет тихоходных защитников типа Рязанцева или Белова А. Есть игроки более скоростные быстрые типа Кольцова там, есть другие не старые игроки и более быстрые.
ОтветитьА тут, набрал Билл под свою концепцию и удивляется, что их возят).
Чему тут удивляться-то? Априори, команда играющая от обороны вынуждена чаще нарушать правила.
ОтветитьА кто ж виноват то в низкой дисциплине игроков? Надо просто «планшетки об головы ломать» чтобы соблюдали дисциплину. Бегать заставлять быстрей, чтобы успевали перекрыть и не фолили по мелочи, исключить «грубые промахи» Рязанцевых.
Ответить