Борис Михайлов: «Не скажу, что преимуществом владела сборная России»
Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о матче сборных России и Финляндии (2:0), состоявшемся на открытом воздухе.
– Очень много раз играл на открытом воздухе. Но, правда, лишь на уровне клубных команд. Играл на естественном льду еще тогда, когда Валера Харламов выступал в Чебаркуле вместе с Сашей Гусевым. Мы выходили на лед в 30 градусов мороза. Помню, Александр бросил, а шайба раскололась. Приходилось действовать так: две пятерки играли, а третья находилась в раздевалке, грелась. Пять минут проходило и менялись. Вот так по кругу и играли.
Несмотря на счет, не скажу, что преимуществом владела сборная России. Когда забили первый гол, хорошо сыграл на добивании Станислав Чистов. А второй гол состоялся за счет индивидуального мастерства Евгения Кузнецова. Создавали моменты и финны, но у нас очень хорошо действовал Михаил Бирюков. Ему удалось заработать «сухарь» – это дорогого стоит, учитывая, в каких непривычных условиях он это сделал.
Бурдасов для первого матча он сыграл нормально. Но по этой игре сложно сказать, вписался он уже в состав или нет. Видно, что парень старается, ведь попал в сборную впервые. Хочет себя проявить, хотя дебютный матч пришлось проводить на улице. Уверен, что в последующих играх, которые будут проходить уже во дворце, он проявит себя с лучшей стороны. Там все привычнее – и обстановка, и лед. И зрители будут ближе, что немаловажно.
В целом, первая тройка выглядела хорошо. И Артюхин, кажется, влился в это звено без проблем. Он хороший игрок, а не тафгай, как кто-то считает. Просто в тех или иных ситуациях умеет проявить силовые качества. И за последний месяц в СКА здорово прибавил. Что касается связки Зубов-Широков, то на первом этапе Евротура они сыграло здорово, на втором – похуже. И, наверное, сейчас Зинэтула Хайдарович решил их проверить окончательно. Вообще, не хочу обсуждать состав. Если тренер пригласил игрока, значит, счел нужным. Это его право. А если ваш брат-журналист или я начнем рекомендовать в сборную какого-либо хоккеиста, это, во-первых, будет неэтично, а во вторых, не мы с вами отвечаем за результат, а Билялетдинов. Так что надо набраться терпения. Сейчас же особенно отмечу игру Бирюкова и Кузнецова. Больше пока никого выделять не хочу, – цитирует Михайлова Sportbox.ru.
1 комментарий|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 10 февраля 30 самых влиятельных персон в российском хоккее. Часть 2|62
- 10 февраля Сергей Широков: «Порадовало, что обошлось без травм. Только судья пострадал»
- 10 февраля Зинэтула Билялетдинов: «Кузнецов показал свое мастерство»|41
- 10 февраля Сергей Широков: «Сделали акцент на игре в обороне»
- 10 февраля Александр Кожевников: «Какая разница, где играть, — хоть на речке!»|18
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|5
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|9
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|20
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
«Что касается связки Зубов-Широков, то на первом этапе Евротура они сыграло здорово, на втором – похуже. И, наверное, сейчас Зинэтула Хайдарович решил их проверить окончательно.»
ОтветитьНаверное, ЗХБ уже решил взять их на ЧМ.