ru en
Sports.ru
Хоккей Главное
8 февраля 12:20

Сергей Гимаев: «С возвращением Кросби Малкин станет набирать еще больше очков»

Теги Питтсбург Сергей Гимаев-старший Евгений Малкин Сидни Кросби НХЛ

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев отметил положительные изменения в игре форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина.

«Малкин стал гораздо больше бросать. Типичный российский хоккеист – обводка, передачи, бросок только при выходе на ударную позицию. А теперь все большинство строится через Женю. Ему отправляют шайбу на правый борт, и оттуда идут броски, как из пулемета. У Малкина с Куницем и Нилом сложилась отличная тройка. Но, когда вернется Кросби, очков у Жени будет еще больше.

Малкин стал гораздо лучше играть на вбрасываниях. Его ставят на «точку» даже в ключевые моменты, чего и близко не было в дебютном сезоне. Теперь я вижу колоссальный прогресс», – приводит слова Гимаева «Советский спорт».


30 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
8 февраля НХЛ. Малкин реализовал буллит, развернувшись перед броском на 360 градусов|35
8 февраля Кристофер Летанг: «Малкин набрал такую же форму, что и в 2009 году»|1
4 февраля Евгений Малкин: «На драфте НХЛ меня выбрали под 2-м номером, а на драфте Матча звезд только под 3-м. Деградирую»|11
1 февраля НХЛ. Малкин признан второй звездой января|6
31 января Евгений Малкин: «Сначала вообще подумал, что у Кросби шея сломана»|7

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
8 февраля 20:44

Салливана нет проблем где-то пристроить. Он может играть как в первом, втором, так и в третьем звене.

Ответить
8 февраля 20:36
Ответ на комментарий пользователя parajanov

Салливану вон О-Райли уже подобрали. Неспроста))

Ответить
+1
8 февраля 20:14
Ответ на комментарий пользователя Myron M.

На Сикору Кросби не претендовал ))

Ответить
+1
8 февраля 20:10
Ответ на комментарий пользователя parajanov

ох, этого Утини очень тяжко будет заполучить в свете его отжигов не угасимых! А очень бы хотелось такого деда заиметь в свой состав! Еще вот финн есть - но за этого братика-2 надо будет отдать многое, а он без контракта на след сезон.
Если пытаться исключить риски связанные с вылетом в первом раунде, то конечно, можно вообще никого не приобретать, ведь ОРайли уже есть-))

Ответить
+1
8 февраля 20:07
Ответ на комментарий пользователя parajanov

там еще Сикора был-))

Ответить
8 февраля 20:04

Видать Наилич смотрит все таки хайлайты. Аналитега.

Ответить
+1
8 февраля 20:03
Ответ на комментарий пользователя Mefodi

Ну почему же никак? Вполне можно. Скажем, Нил/Малкин/Уитни и Кунитц/Кросби/Дюпюи. Просто Дюпюи не очень эффективно использует те моменты, которые ему создают партнеры, и если есть возможность не использовать его в топ-6, то ее нужно использовать :).

К тому же, в таком случае возникает вопрос, куда приткнуть Салливана. Но это уже будет решать тренер, которому в любом случае виднее, чем нам, кто с кем лучше сыграется. А для начала неплохо было бы этого самого Уитни хотя бы заполучить. Подозреваю, что на него и без нас желающих довольно.

Ответить
+3
8 февраля 19:51
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

Ну, вы может и не считаете, это дело субъективное, но факт в том, что именно с этими партнерами Малкин впервые начал показывать ту игру, которую от него ждали уже не первый год. И вопрос, что делать с Кросби, когда он вернется, стоял очень остро. Сид великолепно начал сезон с Мэлоуном и Армстронгом, поддерживая темп, взятый в MVP-сезоне, и было большое искушение вернуть Мэлоуна Сиду, но это было бы безумием по отношению к Жене - едва он почувствовал вкус игры, забирать у него столь важного партнера, который понимает его с полуслова. Сам же Армстронг - игрок уровня третьего звена, и в первом он держался только за счет химии с Сидом и Райаном. Поэтому перед дедлайном вопрос стоял так - или забрать Мэлоуна в пользу Сида и искать нового партнера для Малкина, или конструировать новое звено для Кросби. Шеро выбрал последний вариант, «выцепив» Хоссу, а третьим в звене стал, на секундочку, Дюпюи, который и в Атланте выше третьего звена не поднимался.

Ответить
+2
8 февраля 19:47

вообще трудно говорить будет набирать Малкин больше очков или меньше с возвращением Кросби. Так как это зависит от многих составляющих. Например, от партнеров которые в итоге окажутся у Малкина, или от того, как часто будет Малкин играть с Кросби в одном звене. Вот в этом случае, думаю что да, набор очков увеличиться, так как Кросби отличный ассистент плюс сам может забить с паса. А Дэн если помним, хотя уже и забыть можно было, очень часто ставил Сидна и Жеку в одно звено - особенно когда очень нужно было забить! Так называемая «пауэр лайн»!

Но мне чесно, это все второстепенно, ибо знаю только одно, что если вернется Кросби, то команда станет сильнее, а значит в ПО она сможет добиться более выского результата чем без Сида.

По идее, если СИд вернется, никто из других команд не получит такое усиление как Питтбсруг, а если же еще за его деньги которые не пошли под кепку подписать кого-то еще из топов - то это становиться мечтой болельщика! -))

Ответить
+1
8 февраля 19:37
Ответ на комментарий пользователя parajanov

А Уитни к Малкину и Нилу присоединить никак не получится? Третьему и четвертому снайперу лиги распасовщик такого класса мог бы пригодиться. Номинально вроде два левых получается, но в жизни всякое бывает. Хочется, чтобы Малкин еще и за Ришара поборолся.

Ответить
8 февраля 19:23
Ответ на комментарий пользователя parajanov

Охота на Хоссу чтобы не разбивать звено Малкина - это звучит несколько притянуто. Для меня. Хотя бы потому что я не считаю что Малкин с Сикорой и Мэлоуном были лучшими. Если только принимать во внимание что сенаторы были переломаны к ПО и забыть про существование Западной конфы.

Ответить
+2
8 февраля 18:58
Ответ на комментарий пользователя Mefodi

Да, есть такое дело. Бывает даже и так, что в одном матче один тянет, а другой подыгрывает, а в следующем уже наоборот. Такого, чтобы оба феерили в одном и том же матче, даже представить как-то трудновато. Но оба понимают, что в одиночку команду тянуть тяжело.

Ответить
+4
8 февраля 18:51
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

Вы забываете, что в том сезоне, когда в команде появился Хосса, Малкин так здорово сыгрался с Мэлоуном и Сикорой, что это было лучшее звено в НХЛ на момент дедлайна, и на всех хоккейных форумах России поклонники таланта Малкина чуть ли не молились, чтобы тренер ни в коем случае не вздумал разбивать это звено. Дело в том, что до травмы Кросби Мэлоун был его постоянным партнером, на пару с Колби Армстронгом. Собственно, Шеро для того и охотился на Хоссу, чтобы не разбивать звено Малкина, и при этом чтобы Сиду было с кем играть.

Ответить
8 февраля 18:36
Ответ на комментарий пользователя parajanov

А все-таки какая-то закономерность просматривается. Шестой год играют вместе Малкин и Кросби. Сейчас третий сезон Малкина
когда он играет на уровне лучшего в лиге. В остальных трех феерил Кросби. Лучшие сезоны Малкина и Кросби (в регулярке) никогда не совпадают. Тесновато двум пингвинам в одной берлоге, ну в плане личной статистики.

Ответить
8 февраля 18:28
Ответ на комментарий пользователя vlad700

Он не татарин.Он-башкир.

Ответить
+1
8 февраля 17:20
Ответ на комментарий пользователя vlad700

прочитал эти строки вспомнил клип Ови, надо было и Наиличу сняться там =)))

Ответить
−1
8 февраля 17:13
Ответ на комментарий пользователя parajanov

Стаал третьим? Очень сильно сомневаюсь. Не вижу никакого смысла убирать его из третьего звена. А предполагать что снайпер для ассистов достанется Сиду меня заставляет пример когда в команде последний раз появился элитный забивала. Который потом ещё в Детройт удрал.

Ответить
+2
8 февраля 15:37
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

>Потому что Нил должен играть с лучшим центром
Это только ваши фантазии. А в реальности состав Питтсбурга всегда формировался только за счет «химии». И никогда при Шеро у пингвинов не было ставки на первое звено, напротив, рецепт победы всегда видели только в глубине состава, отсюда и ставка на трех центров, которые ведут три звена, при том, что денег на вингера для Кросби у команды просто не оставалось (это просто не было приоритетным).

В частности, поэтому с Кросби в последние годы постоянно играл Дюпюи, хотя в клубе было достаточно и более сильных форвардов. Кроме того, до дедлайна Кросби стопроцентно не вернется, а там мы наверняка кого-то подцепим. Например, Рэя Уитни из Финикса. В таком случае расклад просто очевиден - Кунитца и Уитни поставят в звено к Кросби, а Малкина с Нилом разбивать не будут (третьим у них будет Стаал или Салливан, например).

Ответить
+2
8 февраля 15:25
Ответ на комментарий пользователя REY

А теперь посмотрите на количество матчей с Кросби в составе и без него - сравнение некорректно. Без Кросби Малкин играл только два длинных отрезка - в 2009 году зимой-весной, то есть именно тогда, когда команда (и особенно ее лидеры) выходили на пик формы при Террьене, и в этом году, когда еще в сентябре только ленивый не писал, что «Малкин возвращается». Если же смотреть его статистику в составе с Кросби отдельными отрезками, не усредняя удачные сезоны с неудачными, то увидим совсем другую картину. В плейофф 2009 Малкин набирал в среднем 1.5 очка за игру, а осенью-зимой в сезоне 2008-09 и того больше. Только к марту он притормозил, чтобы снова разогнаться в плейофф, так что среднее значение упало до 1.38 (тем не менее, это было 113 очков и лучший результат в лиге).

Так что утверждение о том, что Малкин больше очков набирает без Кросби, выглядит несколько натянутым. А бесспорным является то, что в отсутствие Кросби Малкин начинает очень много забивать (если при Сиде он в основном набирает очки ассистами, то без него до половины всех набранных очков это голы).

Ответить
8 февраля 15:01

Наилич, ты сначала глянь статистику игр МАЛКИНА с Кросби в составе и без него, и ты увидишь коэффициент 1,3 очка за матч против 1,45. А то привык пороть отсебятину.

Ответить
−1
8 февраля 14:38
Ответ на комментарий пользователя parajanov

Оставят скорее всего. Но в долгосрочной перспективе если Шеро извернётся и оставит Нила, с Дюпьи или Куком будет учиться играть Джино. Потому что Нил должен играть с лучшим центром а таковой в Пенс по умолчанию паренёк с буквой «С» на свитере. И пресловутая «химия» не спасёт.

Ответить
8 февраля 14:19
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

Женя с Ниллом будет играть. Они играли с ним, даже, когда Сид вернулся. Глупо рушить такую связку. Дупер и Куница - играют с Сидом. Дупер, только с ним очки набирать и может))) Вот Куницу - жалко терять. Салливан - при всем уважении - уже и снайпер не тот, да и силовиком он никогда не был - маленький, слишком.

Ответить
8 февраля 13:54

Автомат по переработке,
Пулемёт по выплёвыванию,
Татарин по хитрожо…
О, Наильич!!!

Ответить
+3
8 февраля 13:52
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

Это вряд ли. На два равноценных юнита в Питтсбурге кадров не хватит, поэтому будут делать один убойный и другой какой получится (в общем-то, тоже неплохой, когда все здоровы). А в равных составах, в случае возвращения Сида, наверняка Малкину оставят Нила, а Сиду вернут Кунитца. Плюс, скорее всего, возьмут еще одного сильного форварда в дедлайн.

Ответить
8 февраля 13:48

Хотя обычно наоборот бывает

Ответить
8 февраля 13:42
Ответ на комментарий пользователя olt7708

Вопрос должной концентрации эфемерен, а вот то что если Сид в поряде то Летанг, Куниц и Нил будут играть с ним а не с Джино гораздо весомее в плане набранных очков.

Ответить
+1
8 февраля 13:41

этот гимаев говорил тоже, канаду прошли фины нам не соперник... сглазит опят, не дай бог...

Ответить
+1
8 февраля 13:24
Ответ на комментарий пользователя AlexeiCrazytown

В большинстве с Сидом будет в любом случае. Скорее всего вместо Салливана на позиции дефа. А то, что очков будет больше набирать, в этом сомнений нет. Сдерживающие звенья соперников не смогут концентрироваться только на Малкине, как это сейчас происходит.

Ответить
8 февраля 13:19

Если в большинстве будет с Сидом играть то да. Но раз он прибавил на вбрасываниях из него сделают самостоятельный юнит с Салливаном и Дюпьи что в равных, что в большинстве.

Ответить
+1
8 февраля 12:28

О,ВЕЛИКИЙ!!!Будет ли конец свет нынче?Просвети!!!

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Айс-ТВ
Коллективный блог с хоккейным видео и фото
Дьявольская месть от Джионты, как командная, так и личная|3
Ottawa Senators
Официальный блог русскоязычных болельщиков клуба
Межсезонья не будет|4
Дьяволиада
Блог о "Нью-Джерси Дэвилз"
9 лет спустя|10
Рижский Динамит
Блог о рижском "Динамо" и хоккее Латвии
Рихардс Букартс перед Драфтом КХЛ 2012|0
Про КХЛ
О примечательных событиях в КХЛ
«Так и непонятно: нужен драфт КХЛ или нет»|22
Нave an Ice Day!
Блог про хоккей и околохоккейности
Финал КС-12|8
Рассуждения о КХЛ
О том, что хорошо, что плохо и что делать
Драфт - это?... Формальность.|12

Конференции

Хоккейная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-хоккее на Sports.ru
Обновлена 16 мая
Великолепная пятерка
Конференция хоккейных журналистов Sports.ru
Обновлена 11 марта

Форумы

Fantasy НХЛ
769 участников
Fantasy КХЛ
662 участника
Угля в топку!
16 участников
Boston Bruins
63 участника

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0