Объявлен состав сборной России на «Шведские игры»

Объявлен состав сборной России на третий этап Евротура, который пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля, сообщает официальный сайт ФХР.

В команду вызваны 24 игрока (3 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих).

Вратари: Константин Барулин («Атлант»), Михаил Бирюков («Югра»), Илья Ежов (СКА).

Защитники: Иван Вишневский, Андрей Зубарев (оба – «Атлант»), Антон Белов («Авангард»), Максим Чудинов («Северсталь»), Николай Белов («Нефтехимик»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Александр Рязанцев («Трактор»), Илья Никулин («Ак Барс»).

Нападающие: Станислав Чистов, Евгений Кузнецов (оба – «Трактор»), Илья Зубов, Сергей Широков (оба – ЦСКА), Николай Жердев («Атлант»), Максим Рыбин, Иван Непряев, Евгений Артюхин, Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко (все пятеро – СКА), Вадим Шипачев («Северсталь»), Сергей Калинин, Егор Аверин (оба – «Авангард»).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Если бы вызвали Калинина из СКА, можно было бы наиграть суперсостав Бирюков-Бирюков-Белов-Белов-Калинин-Калинин.
    +14
    0
    +14
    Прекрасный Ваня Вишневский со своими «-11», конечно, уровень сборной. Вопросов нет. Про бестолкового Аверина тоже хочется помолчать ;-)
    +7
    0
    +7
    Жаль Игоря Григоренко не включили в состав. Хотелось посмотреть на него в сборной.
    +7
    0
    +7
    Ответ Данис.
    А где десант из С-Юлаева?Григоренко,Мирнова можно было б взять.
    Непонятно,почему вместо Григоренко взяли Аверина.И Пивцакина зря отсегнули.
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Ладно Богдаш, я тебе отвечу последний раз и иди в сад как говорится. Я молчу уже, что ты тронулся со своим Ак Барсом, Казанью, Биллом, Даниской и прочее, со своей ненавистью к Зине и Бизам. Ты сам в конце прошлого плова, орал, что Имо и Капа не должны играть в первых звеньях, так спрашивается какого там не играет суперцентр Терещенко. Я молчу про Бодрова, который должен играть в Кузне если не в Вышке, но играет в сборной). По факту статистику посмотри Терешенко твой играет на 30 секунд меньше Зины). Что он все время в меньшинстве играет или что-то мешает ему финнов обойти в звеньях. Строй дальше свой Казанский бред, у Зины плохой контроль шайбы).. ненависть к нему у тебя отбила остатки рассудка. Не позорься, не сравнивай ты этих центров хоть)))).
    У меня нет никакой ненависти с Зиновьвеву,и уж тем более к БиЗ.Не выдумывай ерунду,и отсебятину не неси. Просто я поражаюсь над вами фанатиками,которые ничего не хотят признавать кроме своих идолов. Сиди спокойно,онанируй на фотки своих кумиров,зачем ты лезешь об***рать людей,которые этого не заслужили. Играл бы Зиновьев на своем уровне,то неужели Билл бы его не вызвал? Он же не враг сам себе,ему как никому другому важен результат. Тут не до симпатий/антипатий. Тебе мозгов не хватает это уяснить,ты только можешь потоки де***ма выливать в коменты. И при чем тут Казань,или Москва? Я же не против,что бы уфимские играли в сборной,тот же Григоренко,Раду,Свитов. Но Зина НЕ ТЯНЕТ,открой глаза свои,будь немного объективней.
    +4
    0
    +4
    Присоединяюсь к тем кто считает что зря не взяли Григоренко.
    +4
    0
    +4
    Ответ Данис.
    Вообщем то из Авангарда сейчас брать не кого,это и нам касается.Привет! Кстат с Победой!
    Здаров! Спасибо.

    Пивцакин нормально играет,жестко.Можно было бы,Коли Белова,или Зубарева. А вот с Авериным похоже погорячились тренеры. Григоренко намного достойнее выглядит.

    Ладно,ТШ виднее. Удачи Нашей сборной!
    +3
    0
    +3
    Да в топку евродурь и чм, буду ждать МЧМ
    +3
    0
    +3
    Ответ Vehanen#35
    Кто то из лидеров должен был быть. Не все же молодежь одну брать,вот и взяли Никулина. Капитан и лидер-помошник тренера. Насчет Бару Белов объяснял уже два раза,поищи в ленте новостей.
    Про Бару то что нет Альтернативы? Чушь, есть эта альтернатива.
    +2
    0
    +2
    Ответ Данис.
    А где десант из С-Юлаева?Григоренко,Мирнова можно было б взять.
    Мирнов нет, мягкий он, редко когда выстреливает с сильными командами.
    Я бы если выбирать из связок, тогда бы уж пробовал бы связку Григоренко-Сапрыкин и например Жердева справа.
    Сапрыкин просто в порядке сейчас, хороший год, с плова того как пошло так и катит.
    У нас проблемы с Левыми Флангами. Ови-Кови вполне возможно в плове, Кулемин очень средне. В России Артюхин конечно сильно смотрится, но проблемы есть. Или Паршина или Сапрыкина надо бы.
    +2
    0
    +2
    Ответ Весс
    Ну если Терещенко будет на ЧМ, будет нам в мае всем печально
    Это еще почему? Терещенко вообще то двукратный чемпион мира,и пятикратный чемпион России. Именно Терещенко забил переломный гол в ворота канадцев в Квебеке,в том финальном матче. Да и вообще их тройка с Морозовым и Зариповым отыграла на отлично на том ЧМ.
    +2
    0
    +2
    Зину лучше в этом году вообще не вспоминать,он тихий ужас
    +2
    0
    +2
    )))
    Тяжело быть тренером сборной. Даже тяжелее,чем заниматся сексом на Красной площади))
    +2
    0
    +2
    Согласен про Григоренко,парень обращает на себя внимание !
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    В 1/4 нам играть со Швецией или Чехией, если первое место в группе не возьмём (теоретически предполагается, что первые три места будут у нас, шведов и чехов). В этот раз будет, как в Квебеке. 1/4 разыгрывается внутри групп, чтобы поездки между странами свести к минимуму.
    Шведы уверен, будут просто сильными. Им в том году то неповезло там. Посыпались с финнами, а игра была у них лучшая я считаю. Хоккей прогрессивный у них. Мортс сильный, самый неудобный для нас.
    Чехи, думаю будут послабее, но для нас-это Чехи, они умирать будут.
    +1
    0
    +1
    Зубов то каким макаром?
    А Барула и Бирюков, зачем
    И Никулина просто необходимо проверять
    Пивцакина зачем отцеплять было
    Мне одному кажется что у Билла слова с делом немного расходяться?
    +2
    -1
    +1
    Ответ elninjo_3
    А я рад за Артюхина!Хорошо, что он в обойме. А вот по поводу Тихонова и Зубова не очень понятно. И что вы накинулись на Никулина и Барулина?Результат-то кто-то должен делать. Просмотр молодых - это хорошо, но и играть и выигрывать тоже надо!
    Знаешь Барулин даже в Атланте ничего не показывает после декабря, ляпов море. Ты если заявляешь о мегапросмотре молодых и прочее, чего двух вратарей подряд тянешь.?
    Никулин, а смысл ему в 32 года играть все евротуры подряд. Как лидера можно Виталю Вишневского, Кольцова проверить и прочее.
    Артюхин, да хороший игрок.
    +1
    0
    +1
    Ответ Весс
    Твой вариант
    Свитов,Терещенко,Григоренко,Шипачев,Бурмистров на вскидку. Если покопатся,то можно еще найти. Но Зиновьев плохо играет в этом году,очень плохо. Сплошные потери и обрезы,да еще удаляется частенько,не успевает за соперником.
    +1
    0
    +1
    За Ежова рад! Он заслужил!
    Да тут можно вобще за весь СКА порадоваться :)
    +4
    -3
    +1
    Ответ aleksa
    Жаль Игоря Григоренко не включили в состав. Хотелось посмотреть на него в сборной.
    согласен полностью: сколько можно человека динамить?! тем более, что выбор классных центров у нас не велик, а григора - в отличие от радула, чьи возможности всем известны - в сборной последнее время практически не обкатывали
    Разочарован - очень ждал его, хотел посмотреть в деле((
    +1
    0
    +1
    Ответ Jere
    Хочу посмотреть на Непряева, как центра первого звена, Зубов в этом плане удручает.
    непряев центр первого звена? и с ним еще артюхина туда же и на все большинство обоих, да?))
    +1
    0
    +1
    Ответ Весс
    Зубов то каким макаром? А Барула и Бирюков, зачем И Никулина просто необходимо проверять Пивцакина зачем отцеплять было Мне одному кажется что у Билла слова с делом немного расходяться?
    Кто то из лидеров должен был быть. Не все же молодежь одну брать,вот и взяли Никулина. Капитан и лидер-помошник тренера. Насчет Бару Белов объяснял уже два раза,поищи в ленте новостей.
    +1
    0
    +1
    Ответ Весс
    И вообще если с цетрами прблема есть такой Михаил Григоренко слышал, потенциал велик просто у него, ну никак не Терещенко или Бодров
    Мише всего 17 лет,какая ему сборная?

    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Овечкина в таком состоянии, я не думаю, что пойдет круто у него. Дацюк, на 95% пройдет далеко. Малыч, да тоже в плове пошумит даже. Если Ковальчук и его клуб с Паризе соберется, они могут и раунд два пройти и Билл будет голый.) Золото ЧМ, это будет фантастика для меня. Раз повести может, но не более, на стадии плова Билла переиграет любой тренер-европеец, да и с Канадой тяжко ему будет.
    я тебя читаю прям поражаюсь!от куда такие выводы,домыслы,доводы???от куда ты можешь знать что(Билла переиграет любой тренер-европеец)?в Билла ты не веришь))а в Кови с Паризе веришь,два раунда плова,Нью Джерси???и с Канадои не когда не было легко при любом тренере!мания величия многим своиственна!тут мнения высказывают!а не навязывают свои мысли!
    +1
    0
    +1
    Ответ Vehanen#35
    Непонятно,почему вместо Григоренко взяли Аверина.И Пивцакина зря отсегнули.
    Как бы да, Зря Билл убирает все таки Григоренко. Вернее не дает шанса. Центры в целом слабые у нас. Шипачев ладно, Зубов, далеко не уровень сейчас.Остальные центры- лошадки. Непряй средний. Так нормальный состав, радует, что много из СКА, тот же Артюхин заслужил. Оборона слабовата бесспорно.
    Что делают Барулин, Никулин, не очень понятно. Бирюков- не уровень сборной. Кошка конечно обяхан быть. А так нормально.
    +1
    0
    +1
    Ответ Весс
    Про Бару то что нет Альтернативы? Чушь, есть эта альтернатива.
    При чем тут альтернатива? Альтернатива есть всегда. Взяли Бару,что бы тот встрепенулся в сборной,вышел на свой уровень,потому что в клубе он сечас не очень. Найди вью Белова в ленте.
    Я тоже думаю,что Кошкин заслужил,незнаю почему его игнорят.
    Посмотрим,чем все закончится,потом будем оценки выносить.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Богдаш, тебе 6 раз говорят, Зина набрал на 25% очков больше чем твой Терещенко. Одна девушка считает, что Зина не готов, я не согласен, ты сразу говоришь, что все болелы СЮ). Потом даешь титулы Терещенко и прочее. Кидает понты, что Зина играет не будет в сборной). К чему это, ты сам признаешь, что Хайдарыч простить Зине побег не может? А я согласен и просто говорю, что Билла- злопамятный человек как и многие ..... сам знаешь кто)))).
    Там в статах у Зины левых третьих передач много,и всего 4 гола в 40 матчах. Это при том,что он очень много играет в большинстве! Это точно не уровень сборной. При этом штрафа у него больше намного,очень много потерь,плохой контроль шайбы. Для созидателя он слабый центр в этом году,а для разрушителя вообще никакой.
    Терещенко играет больше в меньшинстве,и очень мало в большинстве,и при этом он забил в два раза больше Зины! Как центр в спецбригаду меньшинства он подошел бы идеально.

    ЗЫ: Больше не буду писать,времени нет. Тебя все равно не переубедишь.
    +1
    0
    +1
    Ответ Vehanen#35
    ))) Тяжело быть тренером сборной. Даже тяжелее,чем заниматся сексом на Красной площади))
    Боюсь нет людей, которые могли бы это сравнить))
    +1
    0
    +1
    Зиновьев?? Бугага..
    +1
    0
    +1
    Ответ Vehanen#35
    Непонятно,почему вместо Григоренко взяли Аверина.И Пивцакина зря отсегнули.
    Вообщем то из Авангарда сейчас брать не кого,это и нам касается.Привет!
    Кстат с Победой!
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий