Павел Баулин: «Во время Зимней юношеской Олимпиады в команде была железная дисциплина»

Главный тренер юношеской сборной России Павел Баулин подвел итоги выступления команды на Зимней юношеской Олимпиаде. Напомним, россияне выиграли серебряные медали, уступив в финале Финляндии (1:2 Б).

– Начали мы очень уверенно, сразу же обыграли канадцев, при этом имели преимущество практически во всех компонентах, за исключением настойчивости на добиваниях и борьбы у ворот, благодаря которым счет и был всего 4:3.

Во встрече с финнами не ожидали, что они так закроются и будут действовать на контратаках – им удалось затянуть нас в позиционную атаку, отдать место в углах площадки, откуда атаковать ворота сложно – броски либо накрываются, либо не несут особой угрозы. Австрийцев разгромили 11:0, хотя после первого периода даже проигрывали. Так как не могли долго забросить шайбу, внесли в игру коррективы, которые привели к положительному результату.

После встречи канадцев и финнов нам стало ясно, что предстоит с американцами играть дважды. Первая встреча была за нами – 7:1, вторая уже получилась гораздо более нервная. Мы играли в «давление», просто не давая продохнуть сопернику ни на одном участке площадки – в результате 5:2.

Финал против финнов вышел крайне напряженным, провели разбор первой игры против них, стали действовать гораздо более активно. К сожалению, кроме заброшенной шайбы, другие моменты не сумели реализовать. Отвернулась удача, к тому же здорово действовал финский голкипер. За 62 секунды до конца основного времени соперник сравнял счет, в овертайме они действовали строго на удержание. В серии буллитов им улыбнулась удача.

В целом, я ни в чем не могу упрекнуть своих ребят, они действовали с сумасшедшей самоотдачей, заряженность была только на первое место. Также отмечу железную дисциплину в команде, – цитирует Баулина официальный сайт ФХР.