Вячеслав Фетисов: «Я уже не президент ЦСКА, насколько понимаю»

Президент ЦСКА и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов сообщил, что по сути больше не является президентом «армейцев», передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

– Почему в дедлайн ЦСКА не усилился?

– У нас слабый менеджмент очень. Да и вообще последние 20 лет команду раздирает эдакое перетягивание канатов. Идет война за бабки, за деньги, я думаю, что это самая большая проблема ЦСКА последних 20 лет. Это и два ЦСКА, и борьба за дворец… Нарушен, так скажем, хронологический или, скажем, физиологический ход процесса, и поэтому такая ситуация.

– Но вы же президент ЦСКА, у вас нету возможности повлиять на эту ситуацию?

– Да я уже не президент, насколько понимаю. Другие люди сейчас командуют этим процессом.

– То есть, сейчас «рулит» Роснефть, и все будут решать они?

– К чему это приведет – я могу себе представить.

– В дурном свете?

– Этого я не говорил, но могу представить.

– Формально вы в ЦСКА, но в то же время не в ЦСКА?

– Я формально нигде не могу находиться, либо я в процессе, либо меня в процессе нет, я же не на помойке себя нашел. Пришли другие люди, пусть они рулят процессом.

– Официально объявлять будете о том, что покидаете ЦСКА?

– Официально объявлять? Что это за формат?

– В НХЛ, к примеру, принято, если кто-то уходит с должности, к этому обычно приурочена пресс-конференция.

– НХЛ – нормальная структура, там люди уважают друг друга. В КХЛ все совсем по-другому, нашу лигу пока с НХЛ нельзя сравнивать. Пока, – отметил Фетисов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    148 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «НХЛ – нормальная структура, там люди уважают друг друга. В КХЛ все совсем по-другому.»-сказал председатель совета директоров КХЛ?!
    +23
    0
    +23
    Фетис, в принципе, натура относительно конфликтная без особых талантов созидания и долговременного управления... но с прекрасными навыками разрушителя, недаром великий защитник
    +20
    0
    +20
    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,... у меня еще нагрузки по-немецки и по-русски...В.Фетисов - член Совета федерации, член высшего совета «Единой России», зав. кафедрой РГЭУ им. Плеханова, предс сов. дир. КХЛ, член ВАДА, когда уж тут заниматься ЦСКА?
    +11
    0
    +11
    за что боролся на то и напоролся

    +11
    -1
    +10
    Игорь - молодец режет правду матку прямыми вопросами.
    Фетис - жалкая, ничтожная личность, его к КХЛ вообще нельзя подпускать.
    +9
    -2
    +7
    Вячеслав Фетисов: «Я уже не президент ЦСКА, насколько понимаю»
    **********************************
    однозначно лучшая новость за всё последнее время!

    +7
    0
    +7
    Даже не верится ,что это случилось,рад за ЦСКА !
    +6
    0
    +6
    Ну что за 2.5 года наработал Славочка). Вот и Сказке конец, а кто слушал молодец)))!!!
    А сколько бреда было у господина Фетисова, я выведу ЦСКА на ведущие позиции в мировом хоккее, я верню лучших игроков ЦСКА и прочее. Кого вернул? Деревянного Пронина, просрал за 2 года сборников Барулина и Корнеева, я молчу про всяких Мозякиных, Сапрыкиных, Артюхиных которые и в страшном сне в ЦСКА бы не пришли). Приятно, что господин Фетисов расписался в своей беспомощности. Как и Министр был такой же, что и теперь.
    Опять этот бред про 20 лет провала в ЦСКА, простите многие клубы типа Атланта с нуля начинали свое становление и ничего. А тут 20лет разваливали? А кто разваливал, некто Виктор Васильевич ТИ_)
    А так слова слова слова. Фетисов прекрасно понимает, что ничего сделать не может и идут снова поиск крайних. Теперь уже Роснефть видимо виновата, что ЦСКА идет на 8 месте в конфе( по-чесному без плов)...
    +5
    0
    +5
    Я конечно понимаю, что большинство его «гнилую сущность» уже по приходе в ЦСКА молодого защитника разглядела, но у меня ощущение, что система его испортила уже за последние лет десять. Власть и деньги за долгие годы развращают многих со временем.
    +5
    0
    +5
    Ответ aveegres
    Фетисов - жулик и вор от хоккея, конечно, но в «Роснефте» народ не лучше, ещё не понятно, кто от этого выиграл. ====================== Надо попробовать,а вдруг........ ЦСКА великий бренд и таком положении как сейчас клуб оставлять невозможно. Надо искать варианты.
    вот честно,уже надоела тема про великий бренды Спартак и ЦСКА.Спорт уже бизнес,а в бизнесе всякое бывает,в том числе и уход великих брендов.По мне тот же Спартак своими 1-11 своей великой историей просто подтирается,как и ЦСКА вместо молодежи привлекающие мешки вроде Веро и Яшина
    +6
    -1
    +5
    Ответ zviciousz
    Вот вам не кажется,что грязь по делу вылитая не есть плохо?Или по вашему нашему менеджменту не надо учится работать?КХЛ как проект мне нравится,не нравится то как это реализуют(по русским так сказать).КХЛу надо чесатся в совсем другом направлении от спасения убогих клубов,надо жестко резать бюджеты клубов и привлекать массово евроклубы.А то пока верной дорогой шагаем обратно в РСЛ с непомерно раздутыми бюджетами(но блин при этом получаем трагедии регулярно из-за чьей то жадности...)
    Грязь,льющаяся в отношении своей Родины,плохо всегда. И не надо модных слов,что Росиия это одно,а государство это другие. Россия - моя Родина и мне не приятно,когда на нее льют грязь. Если думать иначе, то ни чего,ни когда не выиграем и ни где и ни в чем не победим. Россию надо принимать такой как она есть или не принимать вовсе, а не искать всякие ошибки и возводить их в ранг глобальных и не исправимых.
    Извините за пафос,но НАДОЕЛО.
    Про Евроклубы не знаю.
    +4
    0
    +4
    «Не думал не гадал он, никак не ожидал он! Никак не ожидал он, остаться без конца!»(с) :):):)
    Слава никак не ожидал, что неэффективным менеджером при приходе новых хозяев окажется именно он :) Он отчего-то думал - богатенькие лохи дадут ему рулить много-много денежками, как раньше :) А лохи кончились...
    +4
    0
    +4
    не рой яму тренерам-патриотам? а то вон оно как оборачивается...
    +4
    -1
    +3
    да не система человека портить,а человек систему.Только по поступкам нужно судить жизнь любого человека. Так что, с какими моральными качествами пришел в систему, такой ей и быть.
    Это ж каким надо быть демоном, чтоб нашу систему еще больше испортить, да еще и не будучи на вершине власти в стране? А поступки... Считаю про то, что профессия спортсмена или тренера стала весьма пристижной и высокооплачиваемой в это не последнюю роль сыграл Слава. Знаю, что он лично вел переговоры с директорами стадионов, по передачи их от рынков в спорт. ведомства. Вел по понятиям и за спиной была хорошая крыша, но результат как бы на лицо. Много он короче в свое время сделал для спорта. Но потом решил начать хлебать из реки, русло которой прорубал.
    +3
    0
    +3
    Если бы не его страсть к интригам и разрушению,можно было бы подумать,что он диверсант.
    +2
    0
    +2
    Ответ peacenforcer
    (он был велик,но не непобедим как многие думают). ****************** и именно по этому он властвовал над хоккейным миром 40 лет? именно по этому мы выиграли 7 олимпиад и бессчетное количество ЧМ и ЧЕ? Именно поэтому понадобилась сломать нашего лучшего хоккеиста, нашего гретцки, чтобы выиграть серию 72 года?? именно поэтому понадобилась беспрецедентная по масштабам и цинизму помощь кохарски, чтобы выиграть кубок канады 87 года?? именно поэтому 4 из 6 величайших игроков столетия, по версии ИИХФ - игроки сборной СССР? Все победимы, но это всё - относительно, и если была в мировом хоккее несокрушимая ГЛЫБА, то называлась она именно сборная СССР, ибо ТАКОГО превосходства над другими на протяжении ТАКОГО длительного времени не было никогда, ни у кого и ни в каком значимом в мировом масштабе виде спорта.
    вот давайте копнём на капельку глубже.Что такое ОИ до 1998 года?Съезд любителей.Что такое ЧМ?Съезд неудачников вылетевших из плейофф НХЛ.Реально я сравниваю только по Суперсерии 1972,Кубке Вызова 1979 и Кубкам КАнады.Смотрим:Суперсерию запишем как ничью(Хэндерсону тупо повезло,в целом абсолютно равное противостояние).Кубок Вызова и Кубок Канады 1981-полный разгром Канады.Канада после этого видать голову включила,дальше уже хуже.1984-й год-наши мимо финала сойдясь с Канадой заранее.1987 вы описали выше,но валить всё на судью...не надо было 3:0 упускать в процессе матча.Так что величие безусловно было,но какой то великой непобедимой машины как её представляла пропаганда не было.
    зы фейл на ОИ 1980 я уж не буду трогать,чистая психология там
    +2
    0
    +2
    «Я не я и конюшня не моя»
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    ладно,тему величия международного хоккея СССР развивать неохота(он был велик,но не непобедим как многие думают). а при чем скажите сборная и ЦСКА вообще?)я вот так и не соображу,кого у них можно к взрослой сборной подтянуть на ОИ,в глубокой теории и перспективе это Гусев и Кучеров только(на ОИ2018 понятно)
    (он был велик,но не непобедим как многие думают).
    ******************
    и именно по этому он властвовал над хоккейным миром 40 лет? именно по этому мы выиграли 7 олимпиад и бессчетное количество ЧМ и ЧЕ?
    Именно поэтому понадобилась сломать нашего лучшего хоккеиста, нашего гретцки, чтобы выиграть серию 72 года?? именно поэтому понадобилась беспрецедентная по масштабам и цинизму помощь кохарски, чтобы выиграть кубок канады 87 года??
    именно поэтому 4 из 6 величайших игроков столетия, по версии ИИХФ - игроки сборной СССР?

    Все победимы, но это всё - относительно, и если была в мировом хоккее несокрушимая ГЛЫБА, то называлась она именно сборная СССР, ибо ТАКОГО превосходства над другими на протяжении ТАКОГО длительного времени не было никогда, ни у кого и ни в каком значимом в мировом масштабе виде спорта.
    +2
    0
    +2
    А может это начало нового пути ЦСКА? Ещё бы почётного куда-нить деть. Будем надеяться, что клуб будет двигаться вперёд.
    +2
    0
    +2
    Славик, ты сам главный интриган лиги, вот получай теперь. И из совета директоров КХЛ выгнать однозначно!
    +2
    0
    +2
    Это же какая экономия без славика получится )
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    так и я о реальном говорю.Про ЧМ и ОИ я вроде написал,всё что думаю(ЧМ и сейчас убогий турнир где от силы половина сильнейших игроков мира есть).Зачем говорить о силе чего то аргументируя победами во второсортных турнирах?Значимость турнира определяется не пафосным названием,а представительством на нем.Вот провели в Омске Кубок мира среди молодежных команд.Так смех сквозь слезы же,кого туда привезли,3-4й дивизион заокеанских лиг ведь. Я заметьте с вами согласен,что были 2 равных по силе мощи в хоккее которые и вели равную борьбу,сначала КАнадцы нас закидывали шапками за что получили 7-3 в 1-м матче Суперсерии и далее до Кларк-Харламов и слепой удачи Хендерсона.Потом уже у наших после 8-1 в Винипегге случился кризис.Но блин,какой нафиг гегемоне можно говорить,если вы сами говорите о том,что были равные противостояния между СССР и НХЛовцами?(если говорить о характере матчей,а не общем счете встреч)
    во-первых, насчет ОИ и ЧМ - это сугубо ваше личное мнение, которое мне представляется смехотворным по той простой причине, что - опишу образно, не в давайся в очередное персказывание уже десятки раз изжеванных аргументов:
    когда я ем очень вкусное блюдо и получаю от него кайф, то мне совершенно плевать, что его приготовили не в ресторане максим и что ингредиенты в нем не куплены в самом дорогом съестном бутике

    Иными словами, если на ОИ и на ЧМ идет интереснейший хоккей с бескомпромиссной борьбой, кучей красивейших моментов и блестящей игрой, то мне ПЛЕВАТЬ, играют там нхловцы или сборная райсобеса: повторюсь, если блюдо вкусное, а вы отказываетесь признать его вкус на том основании, что его готовил не прославленный заокенский шефпофар из пятизвездочного ресторана, то вы - мазохист, извращенец и жертва общественного мнения, который искусственным образом лишает себя удовольствия


    А во-вторых, у вас явные проблемы с логическим мышлением, ибо вы делаете вывод об отсутствии гегемонии не на основании реально существующих фактов и статистики (а она просто до неприличия УБЕДИТЕЛЬНА И НАГЛЯДНА), а на основании того, что могло бы быть, еслибыдакабы?! (т.е что было бы, если бы на всех ОИ и ЧМ принимали участие нхловцы)
    Это не просто несерьёзно, это - глупо и бесперспективно, ибо в мире фантазий каждый король и каждый рисует свою, а в мире фактов реальность может быть только одна и отражается, в частности, в статистике.
    И именно на основании этой статистике (про качество игры щас умолчим) и делается неопровержимый вывод о ГЕГЕМОНИИ В РЕАЛЬНОСТИ, а не в додумках, придумках, воображении и играх разума!
    +2
    0
    +2
    Ответ aveegres
    Я говорю о СССР.Можно было смотреть международный матч и почти не волноваться,а просто смотреть хоккеей. 99,9% наши выиграют,даже в суперсерии 1972г тоже самое. А вообще с Вами трудно спорить.Давайте останемся каждый при своем мнении.
    ну про международку вы уж сильно загнули...
    а времена СССР канули в лету знаете ли.В СССР никто в помине не знал,про СКА имени Урицкого,сейчас это элита хоккея,времена меняются
    +2
    0
    +2
    Ответ zviciousz
    поправочка:ЦСКА сам ничего не привлекал,ЦСКА этого спонсора тупо выдали после письма к президент.ВВП наш любимый же просто приказал Роснефти спонсировать ЦСКА.Я конечно знаю русскую традицию ходить к барину на поклон и тд.Но о каком развитии страны и лиги тогда можно говорить вообще? --------------------------------------- Я вообще противник спасения от государства.Но чем ЦСКА лучше Лады то по сути?У Лады тоже есть история,ещё Крылья советов можно вспомнить с нехилой историей.Где сейчас эти клубы?Химик вырастивший кучу звезд вплоть до хоккейного профессора Ларионова так же прозябает.Нет последовательности в логике.Всех бросили,а ЦСКА зачем то спасли,и это мне и не нравится
    Ну я же ответила Вам-привлек,как не важно,еще раз «Цель оправдывает средства»- по нынешним временам вполне современный взгляд на жизнь.
    И другие клубы шли бы и просили- ах не дал,ну что делать, ВВП больше нравиться ЦСКА.
    Уверена и для победы Канады в Ванкувере был задействован административный ресурс.
    Так что не надо упрекать одну Россию,другие страны не лучше.Власть везде одинакова.
    +2
    0
    +2
    Если » НХЛ – нормальная структура, там люди уважают друг друга», то КХЛ выходит ненормальная, где друг друга не уважают. А я не согласна....Новость хорошая, однозначно.
    +1
    0
    +1
    Еще Немчинова выгнать осталось и все будет отлично у ЦСКА!Немчинова надо срочно выгонять!
    +1
    0
    +1
    За новый ЦСКА!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Иииииии, касатка, он всё видит (палец вверх)...
    А Вы без греха? Таких не бывает.
    +1
    0
    +1
    Правильно,Фетисов,Немчинов и Веро на выход.
    +1
    0
    +1
    Ты как и Медведев им и не был никогда
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий