Евгений Набоков: «Многие просто не хотели, чтобы мы выиграли последний чемпионат мира»

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков рассказал о возможных перспективах возвращения в сборную России, а также вспомнил последний чемпионат мра в Словакии.

– До конца карьеры, похоже, еще далеко. Не хотелось бы снова заявить о себе в сборной, с прицелом на Сочи?

– Это уже вопрос не ко мне. Все, что я могу делать – играть и игрой доказывать свою ценность. Вот только об этом я и думаю. Стараюсь не зацикливаться ни на чем другом – просто выходить и хорошо проводить матчи.

– Прошлый сезон получился для вас потерянным в силу известных причин. Может быть, не следовало ехать на чемпионат мира?

– Это сейчас легко рассуждать, но я до сих пор считаю, что сделал правильное решение. Понимаете, если бы я отказался, все сказали бы: «Ну вот, он вообще обнаглел!» У меня было достаточно времени подготовиться, но некоторые вещи не пошли так, как я хотел. Не были сделаны правильно по тем или иным причинам. Ну и потом, я думаю, многие люди просто не хотели, чтобы мы выигрывали. Это если честно признаться.

– В каком смысле?

– Вы же читали прессу и знали, что происходит вокруг Быкова. Но я не хочу эту тему теребить. Давайте не будем, – цитирует Набокова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Женька, молодец, красава все по делу. Тем приятнее будет посмотреть на работу монгола). Я вижу уже как первый номер, протеже Билли зафеерил в Филах). А после ЧМ я скажу, билля иди сюда).
    Вам, батенька, лечиться надо. И список диагнозов длинен. Чеченстар тебя не беспокоит? Кстати кто монгол? Татарин? Иди учись... А и кстати, Брызгалов с каких пор чей-то протеже?

    Такие неадекваты как ты - большая беда нашего хоккея, чем все толстопузые функционеры. Вы даете им повод существовать.
    +18
    -4
    +14
    абсолютно прав! Слили сборную нашы «мэтры»! Товарищами Фетисовым и товарищем Тихоновым - во главе! Личность и мотивы БиЗов - ворошить глупо. Им доверили сборную, так и спрашивайте после турнира, а не до его начала. Ну да ладно, что ворошить прошлое... Одно радует, Евгений не ведет себя как Хаббибулин.
    +10
    0
    +10
    Женька, молодец, красава все по делу.
    Тем приятнее будет посмотреть на работу монгола).
    Я вижу уже как первый номер, протеже Билли зафеерил в Филах).

    А после ЧМ я скажу, билля иди сюда).
    +13
    -4
    +9
    Ответ JJJ
    а что Барулин лучший вратарь в мире на тот момент был? его лучшим назначили в России, по игре я бы не сказал, что он Набокова на голову был лучше
    Именно, что назначили!
    В финале КГ Костя проиграл Эрику, но его назначили Лучшим вратарём, Ржига проиграл Быкову, но Ржигу назначили лучшим тренером КХЛ1 Парадокс!
    +7
    0
    +7
    Многие не хотели! Отсюда и давление на БИЗов еще до и во время чемпионата мира. Наши псевдоспециалисты вылили столько грязи на Быкова с Захаркиным, что они просто увязли в ней.
    +5
    0
    +5
    Ответ Бриллиант
    ска может и обыграл бы,но как сейчас это узнать то? я вот сомневаюсь,что салаты обыграли бы ммг без помощи судей,очень сомневаюсь. там одну игру засудили в одни ворота,возможно этого и нехватило магнитам. да и вообще прошлый плов был как один сплошной фарс-команду,которая и так на полголовы сильнее своих конкурентов тащили судьи весь плофф. посмешище и клоунада. если этот плов будет таким же,то пусть сами смотрят такой колхоз.
    Вы говорите так, как обычно говорят болельщики проигравшей команды! И в этом ничего криминального нет. Если бы проиграли СЮ, то возмущались бы болелы уфимцев, а так... Вспомните прошлые финалы. Сколько было возмущений в адрес АБ! Но если отбросить эмоции, то просто нечестно распределили победителей номинаций на закрытии сезона! ((( Сработал не спортивный принцип, а чисто личностный! Увы...
    +4
    0
    +4
    надо было наоборот: Барулина лучшим тренером, а Ржигу лучшим вратарем!
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Чечен стар? Знаешь, кстати по сравнению с вами Чечены просто Ангелы. Про них конечно насочиняли столько сколько про вас никогда не скажут. Ибо политика это и т.д. А так ДРАТЬ КАЗАНЬ, ДРАТЬ, Драть Хайдаровича или Булата).
    ЗАТКНИСЬ ПРЫЩАВЫЙ РУКОБЛУД.
    +3
    0
    +3
    Ответ atas2000
    Вам, батенька, лечиться надо. И список диагнозов длинен. Чеченстар тебя не беспокоит? Кстати кто монгол? Татарин? Иди учись... А и кстати, Брызгалов с каких пор чей-то протеже? Такие неадекваты как ты - большая беда нашего хоккея, чем все толстопузые функционеры. Вы даете им повод существовать.
    Малчонка откуда ты прибежал, сосу чтоли выплюнул? Почитай если умеешь это делать, любое летнее вью Брызгалова о Билле и Билла о Брызгалове и подумай кто кого протеже).
    Монгол,Татарин и прочее, ты на Хайдаровича Зинитуэлу посмотри, потом говори. А что такого, да татарин или монгол).
    Атас, тебя током долбануло в ночи).
    Значит например проблема Билла и его сборной которая проиграла например в Москве во мне или в нас). Как будто мы можем как то влиять на работу великого тренера). Иди ширнись).
    А на счет функционеров, просто смешно Биллу выдали такой карт-бланш, дали такой кредит, что никакое место кроме первого не покатит). И виноват будет не третьяк или я). А БИЛЛЛЯ)))и вся шайка....за ним которая, которая лоббировала его после 1-4 и ты конечно со стаканом во лбу, доктор ты наш).
    А первого места не будет...

    А тебе в пердяевке удачи)!!!!
    +6
    -3
    +3
    Да Бизы сами упрямо лезли в эту яму.

    Их сливали, а они вроде как рады сливаться, все делали что бы их метры больше не любили.

    p.s. Как бараны против баранов.
    +3
    0
    +3
    Ёпть... не понимаю я этих проституток из СМИ... в прошлом году, затеяли истерику по поводу Набокова на ЧМ, а сейчас фалует его на Сочи-2014

    Шли их нах Жека!
    +3
    0
    +3
    чо, всё? слабенько, слабенько... на один период хватило физухи))
    +3
    0
    +3
    Ответ Бриллиант
    если бы салаты обыграли ска в финале,то быков был бы назначен лучшим тренером
    Возможно. Да вот жалость, СКА никак не может попасть в этот проклятый финал! )))
    А вы сомневаетесь, что СЮ смог бы обыграть СКА в прошлом финале? )))
    +3
    0
    +3
    БиЗам слава!!!
    +3
    -1
    +2
    Да конечно Женек,этож пресса виновата,что тебя ставили в раму,а ты пропускал по 3 плюхи стабильно,а Бару сидел на банке целый месяц без практики. Ух, эти журналисты.

    ЗЫ: Каменты огонь))
    +2
    0
    +2
    Просто - это была самая большая глупость в мире. И Бизы ее сделали. Набоков тут вроде как и не при чем, но ведь, усадить Барулина ради Набокова - блин, все-таки БиЗы знаете тролли.
    а что Барулин лучший вратарь в мире на тот момент был?
    его лучшим назначили в России, по игре я бы не сказал, что он Набокова на голову был лучше
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Малчонка откуда ты прибежал, сосу чтоли выплюнул? Почитай если умеешь это делать, любое летнее вью Брызгалова о Билле и Билла о Брызгалове и подумай кто кого протеже). Монгол,Татарин и прочее, ты на Хайдаровича Зинитуэлу посмотри, потом говори. А что такого, да татарин или монгол). Атас, тебя током долбануло в ночи). Значит например проблема Билла и его сборной которая проиграла например в Москве во мне или в нас). Как будто мы можем как то влиять на работу великого тренера). Иди ширнись). А на счет функционеров, просто смешно Биллу выдали такой карт-бланш, дали такой кредит, что никакое место кроме первого не покатит). И виноват будет не третьяк или я). А БИЛЛЛЯ)))и вся шайка....за ним которая, которая лоббировала его после 1-4 и ты конечно со стаканом во лбу, доктор ты наш). А первого места не будет... А тебе в пердяевке удачи)!!!!
    Радустар, а это не ты был Ковальчстаром до ОИ-2010, в Липецк еще ко мне собирался, стрелы забивал? Просто интересно.
    +2
    0
    +2
    Ответ atas2000
    ишь как тебя расперло-то. сразу видать уфа, такая глухая уфа. где вас там наделали таких малограмотных громкоговорителей? ты хоть разберись с кем общаешься, а то чего-то набулькал в лужу, сам себя запутал.
    Знаешь смотрю у тебя в Республики татарстан такие понты в адрес УФЫ, прямо у вас Нью-Париж там, а у них новые васюки на болотах. Такие понты пошли, житель ты Казани, смотри в штаны не наделай)).
    Я не вижу с кем я общаюсь, ты не видешь кому я пишу чтоли? К кому обращаюсь...Слепой, ты глухой, но зато с Казанской пропиской, а это главное). А еще Крикунова в одно место ладно.. чмокни). Володьку).
    +4
    -2
    +2
    Ответ Arina
    Именно, что назначили! В финале КГ Костя проиграл Эрику, но его назначили Лучшим вратарём, Ржига проиграл Быкову, но Ржигу назначили лучшим тренером КХЛ1 Парадокс!
    потому что эти люди вытянули команду в финал
    +1
    0
    +1
    Ответ team.canada
    потому что эти люди вытянули команду в финал
    Конечно-конечно! Вытянуть команду в финал - это ого-го! А победить в этом самом финале - тьфу, любой дворник сможет! Только вот эти лучшие - так и не смогли!)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Чечен стар? Знаешь, кстати по сравнению с вами Чечены просто Ангелы. Про них конечно насочиняли столько сколько про вас никогда не скажут. Ибо политика это и т.д. А так ДРАТЬ КАЗАНЬ, ДРАТЬ, Драть Хайдаровича или Булата).
    ДРАТЬ МОСКВАБАД, ДРАТЬ москалей)))
    +3
    -2
    +1
    Ответ Arina
    Именно, что назначили! В финале КГ Костя проиграл Эрику, но его назначили Лучшим вратарём, Ржига проиграл Быкову, но Ржигу назначили лучшим тренером КХЛ1 Парадокс!
    это не парадокс, это от костей в горле руководителей КХЛ, так произошло :)))
    +1
    0
    +1
    Просто - это была самая большая глупость в мире. И Бизы ее сделали. Набоков тут вроде как и не при чем, но ведь, усадить Барулина ради Набокова - блин, все-таки БиЗы знаете тролли.
    Нет, Маш, не согласна. Барулин ничем не лучше Набокова, но Евгений, хотя бы опыта больше имел, поэтому, на него ставку и сделали (я так думаю!)А какой Бару боец, мы увидели и в матче с чехами и сейчас видим(часто и густо не ловит, что обязан ловить). Нельзя вот так, одного возносить до небес, другого - ниже плинтуса. У Бару с психологией - тоже не АЙС (обидчивый очень!), а для спортсмена - это огромнейший минус!
    А ошибиться может любой! Все ходим под Богом!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Дофай иди на Зинидуэлу и Емелюна. В Сочах порвьем всех))), Степан с гербом на поюююпе). Туторстан-столица Мира, а Билля -спаситель держаювы). УЧИ своих собратьев щи варить и спесь сбрось, сам в провинции живешь, а понтов))). Какой тебе мхат, тебе бухим на Униксе орать....)))))
    если я в провинции живу, то вообще из Усрюпинска не выезжал... Говорю ж, Мося, ты сначала пойми с кем общаешься, а то все смешишь меня. Кстати не видел ни одной игры Уникса. Просвети чо ты там увидел от зависти.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Arina
    Конечно-конечно! Вытянуть команду в финал - это ого-го! А победить в этом самом финале - тьфу, любой дворник сможет! Только вот эти лучшие - так и не смогли!)
    а победить ска после тоже олюбая кухарка может? тем более атлант в то время не был фаворитом и сотворил чудо, хотя если ты фапаешь на бизов и салат спорить бессмысленно потому как дереву не докажешь
    +2
    -1
    +1
    Ответ Sib2
    ДРАТЬ МОСКВАБАД, ДРАТЬ москалей)))
    Дери, Дери).
    +2
    -1
    +1
    Да все правильно что ворошить прошлое новый тренер новая сборная да и ты Женька уже другой! Живи настоящим и возврашайся!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Чечен стар? Знаешь, кстати по сравнению с вами Чечены просто Ангелы. Про них конечно насочиняли столько сколько про вас никогда не скажут. Ибо политика это и т.д. А так ДРАТЬ КАЗАНЬ, ДРАТЬ, Драть Хайдаровича или Булата).
    ишь как тебя расперло-то. сразу видать уфа, такая глухая уфа. где вас там наделали таких малограмотных громкоговорителей? ты хоть разберись с кем общаешься, а то чего-то набулькал в лужу, сам себя запутал.
    +3
    -2
    +1
    евгений неискренен.

    проблема быкова в том что он в последнее время не контролировал команду(авторитеты команды -ови, кови) всё решали а также считал необходимым поддерживать хоккеистов котрые ему в своё время помогли. в итоге ,навскидку, неготовый набоков мучился сам и мучил болельщиков в словакии а сломаный зиновьев вышел в ванкувере с канадой и привёз 2 гола в первом периоде. так тренер не должен делать. все заслуги быкова остаются при нём - мы их помним.
    +1
    0
    +1
    Молодец Женя. Правда америки не открыл, это и так было понятно. Правда, мог бы и более развернуто рассказать.
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий