Милош Ржига: «Сегодня никто в СКА не сыграл на своем уровне»

Главный тренер СКА Милош Ржига проанализировал причины поражения в матче с «Барысом» (2:5) и выразил недовольство игрой команды, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Я разочарован уже вторым матчем. У нас будто другая команда – по характеру, по желанию, по борьбе, – совершенно не нравится. Не знаю, в чем дело, мы поговорим с ребятами.

Мы вели 2:0, потом создали еще три-четыре момента, которые могли решить исход матча. Но потом начали играть в другую игру – без дисциплины, без организации. Соперник это почувствовал и сразу пошел вперед. Был активнее, играл лучше и победил – поздравляю.

- В чем причины нынешнего спада СКА?

– Нужно разобраться. Это такие неожиданные вещи. Думаете, что все будет в порядке, но вот один матч, вот второй… Все спокойно идут домой, спокойно ложатся спать. Только мы будем думать. Нам нужно вернуться на землю и начать сначала, будто сезон только стартует.

- Как вы оцениваете дебют Владимира Тарасенко? Это была ваша инициатива перехватить его у «Динамо»?

– У него были переезды туда-сюда, это был его первый матч… Я надеюсь, что он спокойно вольется в команду, покажет, в чем его сила. Ну а чья это была инициатива – все равно. Мы вообще с «Динамо» не конкурировали – ни мы не стремились их опередить, ни они нас.

- Не хотите ли проверить в деле ветерана Максима Соколова?

– Все может быть. Но в любом случае, я не виню Штепанека в пропущенных шайбах, там нет его вины – это оборона проспала. Сегодня никто не сыграл на своем уровне, вообще никто. Да, мы можем проиграть, но с таким настроем!.. Эта команда должна работать. Сегодня опустились все. Нам нужно вернуть все назад. Уверен, что уже в Челябинске СКА покажет что-то другое.

- Уже не первый матч значительно ниже своих возможностей отыграл Первышин.

– Я бы хотел, чтобы они пришли и сами отвечали на эти вопросы. Я тоже удивлен – сегодня он вообще потерялся. Не только Первышин. Кольцов что-то сейчас творит в своей зоне… Артюхин сегодня вообще не играл. Не могу назвать никого, кто бы сегодня действительно играл, – заявил Ржига.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всё будет пучком и впукнуто!!!
    +2
    0
    +2
    Барысь-молодчики !!!
    +2
    0
    +2
    Непряева забыл упомянуть Ржига, он роскошный голевой пас отдал на Старченко
    +1
    0
    +1
    Следующий матч с Трактором покажет - кто есть ху.
    +1
    0
    +1
    Ответ Jere
    питер - это одно сплошное, баблистое недоразумение - каким чудом вы в финал конфы в том году вышли, понять трудно - обычно бездарно сливаетесь в первом раунде вместе со своими миллионами, нищим Спартаку или Риге. Кстати в этом раз газпром подстраховался; Спартак разорил, а Ригу подкупил - типа первый раунд застраховали - флаг вам в руки и влета с треском в ПО.
    Финал конфы? Да вы знаток...))) Я думал там Атлант с Локо были.
    +1
    0
    +1
    Ну, во-первых, играть спокойно, и играть так, как в последних двух матчах - это разные вещи, увы. Во-вторых, очки очками, но поскольку хрен его знает, что будет в ПО, про запас хорошо бы и посуду имени некого материка захавать. Я понимаю, что примета плохая, вам ли на берегах Иртыша этого не знать, но когда журавль в облаках совершенно не гарантирован (Большинство, например - просто одно сплошное сквернословие), то от синички тоже не откажусь. Не так много чего выигрывали. А то уже был 2010 г., когда шли по ходу 1-ми в КХЛ, а потом и СЮ обогнал в регулярке, и Рига выбила в ПО. Щас очков ещё до хрена, но раскидываться тоже не хочется. И да, с рядом команд даже на Западе нынещнему СКА даже с его именами придётся не очень просто (Минск, например).
    Да, Минск, Атлант.
    Плюс крови в ПО много может выпить Рига. Таже Северсталь не подарок. Не знаю, почему Восток кричит, что нет конкурентов. Да, они по составу слабее, да, СКА должен брать Запад, но... конкуренты есть. + СКА - сам себе конкурент в ПО... :(
    +1
    0
    +1
    Ответ Габорик
    У Первышина, видать, аллергия на чешских тренеров, раз и в новой команде не играет. А так, ну значит слабо команду усилили, что тут еще сказать. Неконкурентоспособный состав, недоработка менеджмента. Как дальше жить, дозаявки уже почти закончились :)
    Во-первых, Первышин - это действительно ахтунг, просто. То в матче с Севой в сочетании 5-на-3 бросает... в игрока Севы, то сегодня проигрывает борьбу.
    А во-вторых, состав на полном серьёзе разбалансирован. Что не говори, а, скажем, Вайнхандль, у которого сотряс - это реальная потеря. Макс Афиногенов - вообще непонятно, когда выйдет - это к вопросу, зачем нужен Тарасенко, в погоне за крайними Касатонов забыл решить вопрос с центрами - вот и играют там то Торесен, то Тихонов, то Фёдоров. Вот ещё Макаров вылетел...
    Имена есть, но есть и объективные проблемы (обусловленные как травмами, так и косяками манагмента), но конечно про мясные изделия кричать проще кричать, чем их видеть - это не тебе конкретно, это вообще.
    Что, впрочем, не отменяет того факта, что два последних матча СКА откровенно провалил.
    +2
    -1
    +1
    Ответ srgh
    и стоило игру переносить чтоб так облажаться перед своими зрителями) провели б игру где нибудь не далеко от Астаны на каком нить тысячнике и все в порядке. ------------ Но только как там собрать кассу? Хоккей же всё же дело коммерческое...
    В Омске бы провели - народ бы пошел.
    0
    0
    0
    Ответ KABANRU
    Всё намного проще чем вы пытаетесь понять! И главное в моих словах не о сейЛах Штепанека, а о том, что своих вратарей надо воспитывать! Как бы нашими парнями не восхищались в НХЛ, 90% вратарей не наши ребята! А они у нас есть.
    но Штепанек не виноват в этих наших проблемах.
    кто талантливей - тому и место...

    в Филадельфии русские вратари заправляют, но там наверное не нудят о том, что вот - канадским вратарям места не дают, зажимают.
    0
    0
    0
    Ответ Diana_R
    кому продал? тебе? и почём, если не секрет?
    Всё намного проще чем вы пытаетесь понять!

    И главное в моих словах не о сейЛах Штепанека, а о том, что своих вратарей надо воспитывать!

    Как бы нашими парнями не восхищались в НХЛ, 90% вратарей не наши ребята!

    А они у нас есть.
    0
    0
    0
    Ответ KABANRU
    Да просто раздача посленовогодняя. Что вы все так распушились то? А Штепанек продал прошлый сезон, продаст и этот. Илью с Максимом надо ставить!
    кому продал? тебе?
    и почём, если не секрет?
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Финал конфы? Да вы знаток...))) Я думал там Атлант с Локо были.
    Ну разница-то в чем? В написании?
    Ну исправляю на полуфинал конфы, легче?
    Так еще позорнее получается, болотные знатные мазохисты.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Да, Минск, Атлант. Плюс крови в ПО много может выпить Рига. Таже Северсталь не подарок. Не знаю, почему Восток кричит, что нет конкурентов. Да, они по составу слабее, да, СКА должен брать Запад, но... конкуренты есть. + СКА - сам себе конкурент в ПО... :(
    Всё верно.
    0
    0
    0
    Ну, во-первых, играть спокойно, и играть так, как в последних двух матчах - это разные вещи, увы. Во-вторых, очки очками, но поскольку хрен его знает, что будет в ПО, про запас хорошо бы и посуду имени некого материка захавать. Я понимаю, что примета плохая, вам ли на берегах Иртыша этого не знать, но когда журавль в облаках совершенно не гарантирован (Большинство, например - просто одно сплошное сквернословие), то от синички тоже не откажусь. Не так много чего выигрывали. А то уже был 2010 г., когда шли по ходу 1-ми в КХЛ, а потом и СЮ обогнал в регулярке, и Рига выбила в ПО. Щас очков ещё до хрена, но раскидываться тоже не хочется. И да, с рядом команд даже на Западе нынещнему СКА даже с его именами придётся не очень просто (Минск, например).
    Ну если Минск не сбавит оборотов, то займет первое место в своем дивизионе и играть с ними придется в финале конфы. Ну а так - не вижу особых конкурентов, помимо минчан. С натяжкой - Атлант и ОХК, может и Торпедо выстрелит, но у них один вратарь остался, мало ли как оно может случиться.
    За КК у вас конкурент походу один - Трактор, да и в тот пришел Рябыкин, а это уже о многом говорит :) Да и что дает этот кубок - не знаю, мы вот тоже вроде и радовались, но когда вылетели во втором раунде - счастье улетучилось...
    Ну а к плей-офф Ржига по идее должен команду подготовить, так что посмотрим. Все-таки в прошлом году он и с Атлантом не особо стабильно играл в регулярке.
    Так что зря дрейфите, как мне кажется. Не тот случай. Ну а если будет очередной пролет - головы конкретно полетят, поскольку нынче шанс как никогда велик.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Так еще и не плей-офф, времени куча, успеют восстановиться. У вас огроменный запас очков, можно вообще играть преспокойно и тренироваться под плей-офф. А там и Афоня, и Вейнхандль, и Макаров восстановятся. Не знаю, что запаниковали, на западе конкурентов вообще нет, даже в нынешнем состоянии обязаны как минимум до финала конференции дойти.
    Ну, во-первых, играть спокойно, и играть так, как в последних двух матчах - это разные вещи, увы.
    Во-вторых, очки очками, но поскольку хрен его знает, что будет в ПО, про запас хорошо бы и посуду имени некого материка захавать. Я понимаю, что примета плохая, вам ли на берегах Иртыша этого не знать, но когда журавль в облаках совершенно не гарантирован (Большинство, например - просто одно сплошное сквернословие), то от синички тоже не откажусь. Не так много чего выигрывали. А то уже был 2010 г., когда шли по ходу 1-ми в КХЛ, а потом и СЮ обогнал в регулярке, и Рига выбила в ПО. Щас очков ещё до хрена, но раскидываться тоже не хочется.
    И да, с рядом команд даже на Западе нынещнему СКА даже с его именами придётся не очень просто (Минск, например).
    +1
    -1
    0
    Во-первых, Первышин - это действительно ахтунг, просто. То в матче с Севой в сочетании 5-на-3 бросает... в игрока Севы, то сегодня проигрывает борьбу. А во-вторых, состав на полном серьёзе разбалансирован. Что не говори, а, скажем, Вайнхандль, у которого сотряс - это реальная потеря. Макс Афиногенов - вообще непонятно, когда выйдет - это к вопросу, зачем нужен Тарасенко, в погоне за крайними Касатонов забыл решить вопрос с центрами - вот и играют там то Торесен, то Тихонов, то Фёдоров. Вот ещё Макаров вылетел... Имена есть, но есть и объективные проблемы (обусловленные как травмами, так и косяками манагмента), но конечно про мясные изделия кричать проще кричать, чем их видеть - это не тебе конкретно, это вообще. Что, впрочем, не отменяет того факта, что два последних матча СКА откровенно провалил.
    Так еще и не плей-офф, времени куча, успеют восстановиться. У вас огроменный запас очков, можно вообще играть преспокойно и тренироваться под плей-офф.

    А там и Афоня, и Вейнхандль, и Макаров восстановятся. Не знаю, что запаниковали, на западе конкурентов вообще нет, даже в нынешнем состоянии обязаны как минимум до финала конференции дойти.
    0
    0
    0
    и стоило игру переносить чтоб так облажаться перед своими зрителями) провели б игру где нибудь не далеко от Астаны на каком нить тысячнике и все в порядке.
    0
    0
    0
    Ответ Biber
    и стоило игру переносить чтоб так облажаться перед своими зрителями) провели б игру где нибудь не далеко от Астаны на каком нить тысячнике и все в порядке.
    и стоило игру переносить чтоб так облажаться перед своими зрителями) провели б игру где нибудь не далеко от Астаны на каком нить тысячнике и все в порядке.
    ------------
    Но только как там собрать кассу? Хоккей же всё же дело коммерческое...
    0
    0
    0
    И это здорово)))))) Отлетом болотных - удовлетворен, сегодня газом не пахнет)))))))
    Атрюхину, Штепанеку и Калинину надо выдать премии - они выдали шикарный матч))))))))) Молотки, порадовали!
    +2
    -2
    0
    вчера ходил на хк вмф, так разницы никакой. даже вчера по-интереснее играли. позор! вот бы на матч с динамо пришло по-минимуму народу, или вообще никто. просто бы харкнуть в команду от всей души!! как они на нас!!
    0
    0
    0
    Да просто раздача посленовогодняя. Что вы все так распушились то?
    А Штепанек продал прошлый сезон, продаст и этот.
    Илью с Максимом надо ставить!
    0
    0
    0
    Больше похоже на то,что команда просто не
    хочет играть.Один из вероятных вариантов-устала от тренера.Можно на выезде сливать
    матчи,но перед своим зрителем 2-ды-либо его
    не уважать,либо не уважать ещё больше кого-то
    другого,понятно кого.
    +1
    -1
    0
    У Первышина, видать, аллергия на чешских тренеров, раз и в новой команде не играет.

    А так, ну значит слабо команду усилили, что тут еще сказать. Неконкурентоспособный состав, недоработка менеджмента. Как дальше жить, дозаявки уже почти закончились :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий