Юрий Новиков: «Канадцы придумали эту игру и безумно ее любят, но им нужно понять, что остальные тоже научились в нее играть»

Бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков по итогам полуфинального матча МЧМ Россия – Канада (6:5) отметил характер и выдержку подопечных Валерия Брагина.

«Наши ребята молодцы, что показали, как играть против команды, которая тебя постоянно провоцирует, пытается вывести из себя, а если не получается, то ее игроки сами заводятся и пытаются отвечать чрезмерной агрессией в расчете на запугивание и подавление соперника.

Канадцы, безусловно, придумали эту игру и безумно ее любят, но им нужно понять, что остальные тоже научились в нее играть. И приспособились к той тактике, за счет которой родоначальники хоккея пытаются выехать», – сказал Новиков в телефонном разговоре.

То, что сделал Дженнер, не лезет ни в какие рамки. До сих пор в голове не укладывается, как Кузнецов получил удар в живот. Честно говоря, я за свою хоккейную практику не могу вспомнить настолько подлых приемов. И вот эти канадские ребята уже в столь молодом возрасте уже чуть ли не запрограммированы на такие действия. На что они рассчитывают с таким подходом?» – цитирует Новикова РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ suarez777
    Комментарий скрыт
    в 2006 году выиграли, в 2010 проиграли, 1-1, где тут Россию выносят?
    +7
    0
    +7
    Ребята, не обращайте внимания на моральных иналидов. Давайте праздновать!
    +6
    0
    +6
    канадцы не привыкли проигрывать... и не умеют проигрывать достойно... что сейчас, что 30 лет назад. Отец мне говорил, что канадцы всегда «косили» наших, из-под тишка, грязно и подло били. с таким отношением к игре победу трудно достичь. канадцы любят тот хоккей, в котором участвует канадская команда и в котором она побеждает. а то, что европейские команды выдают результат - он не считают хоккеем и придумывают кучу отговорок - судья, симулянты, провокаторы, везение... - не признают своих поражений.
    а наши умеют достойно проигрывать и делать выводы из ошибок.
    +2
    0
    +2
    у нас хоккей идет от души - ведь кто закладывал фундамент отечественного хоккея - Бобров, Чернышев, Тарасов, Тихонов - люди, которые подходили к делу творчески...
    а канадский хоккей - он как машина - без души... есть программа, которую надо выполнять.
    +1
    0
    +1
    Ответ suarez777
    Комментарий скрыт
    К. Уорд. Хэмхус - Баумистер, Нэш - Гецлаф - Хитли. Жовановски - Стэйос, Кунитц - Э. Стаал - Сан-Луи. Кит - Бернс, Чимера - Спецца - Шарп. Майерс - Грин, Рой - Тэйвз - Доун
    Молокососы?)))
    +1
    0
    +1
    Ответ RoyJones
    Новиков заткнулся бы....Нереальное везение,слабая игра вратаря Канадцев вот наша победа...Сыграли бы плайофф с ними думаю шансов бы не было....Выиграли молодцы...давайте радоваться!!!
    то есть, мы с ними не плей-офф играли?)))
    0
    0
    0
    Ответ Коржик
    я не говорил, что всегда, а в данном конкретном матче. шайбы были забиты не благодаря , а вопреки, если бы вы были объективным, то признали бы, что наши играли в этом матче лучше. Канадцы отыграли только 10 минут на кураже, но и у этой брагинской сборной была неприятная особенность стоять и смотреть как пежат их вратаря. В отличие от канадских болел и им сочувствующих прибалтов (на этом сайте) я всегда уважал канадский хоккей, но вот данная конкретная команда была неинтересной и истеричной.
    но и эта канадская сб. безропотно позволила травмировать своего вратаря, так что она тоже достойна своего проигрыша...
    не согласен что вовсе не интересной и истеричной была. Истерик особых не было, Дженнер ударил после слов Кузнецова, каких остается тлько догадываться (наверное перед матчем специально выучил особенно обидное), а Юбердо вообще не понятно за что 10 минут получил. Хоккей демонстрировала эта сборная вполне себе интересный, при том что многих лидеров небыло, а другие травмировались или играли с травмами как Юбердо и Хауден
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    конечно конечно, у канадцев шайбы всегда нелепые, не основанные ни на каких умениях и способностях, только у наших всегда супертехнично все получается. А все соперники примитивны и тупы
    я не говорил, что всегда, а в данном конкретном матче. шайбы были забиты не благодаря , а вопреки, если бы вы были объективным, то признали бы, что наши играли в этом матче лучше. Канадцы отыграли только 10 минут на кураже, но и у этой брагинской сборной была неприятная особенность стоять и смотреть как пежат их вратаря.
    В отличие от канадских болел и им сочувствующих прибалтов (на этом сайте) я всегда уважал канадский хоккей, но вот данная конкретная команда была неинтересной и истеричной.
    0
    0
    0
    Ответ Коржик
    Не, ну Канада откровенно разочаровывает. доходят до синей линии-тупой бросок по воротам или вброс в зону, голы ни в какое сравнение с нашими не идут. Да, поджали в конце на кураже, благодаря нелепым шайбам, да и наши хороши тоже - второй матч на турнире чуть не слили с разгромного преимущества.
    конечно конечно, у канадцев шайбы всегда нелепые, не основанные ни на каких умениях и способностях, только у наших всегда супертехнично все получается. А все соперники примитивны и тупы
    0
    0
    0
    Ответ Den_94
    да вся разница в том, что в Канаде всё уже давно заточено под НХЛ, а значит под получение бабла, а для этого все средства хороши и мало кто чем-либо чурается. У нас же играли для души и отдыха, для развития коллективизма и как ответ загнивающему капитализму, вот и подход другой
    NHL - это северо-американская лига, а не канадская.
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    напротив канадский хоккей идет от души, в него играли многие поколения канадских парней, одни имена чего стоят Хоу, Халл, Гретцки, ЛЕмье, Микита, Эспозито, Ришар, Лефлер, Маховлич и т.д. А в Европе «красная машина» где все как роботы знали свое место и выучили свою роль до автоматизма, как программа бездушная, винтики большой командной игры, по программе, которую нужно до автоматизма исполнить чтобы победить, недаром целыми наигранными пятерками на поле выходили...
    слушай, друг, я понимаю, что спорить с тобой бесполезно, так как ты очень упертый и самолюбивый. и, если честно, уже очень надоел своими ответами (по крайней мере мне). Поэтому, я попрошу тебя больше ничего мне не отвечать и не троллить.
    0
    0
    0
    Ответ Dj FuG@S
    канадцы не привыкли проигрывать... и не умеют проигрывать достойно... что сейчас, что 30 лет назад. Отец мне говорил, что канадцы всегда «косили» наших, из-под тишка, грязно и подло били. с таким отношением к игре победу трудно достичь. канадцы любят тот хоккей, в котором участвует канадская команда и в котором она побеждает. а то, что европейские команды выдают результат - он не считают хоккеем и придумывают кучу отговорок - судья, симулянты, провокаторы, везение... - не признают своих поражений. а наши умеют достойно проигрывать и делать выводы из ошибок.
    канадцы не привыкли проигрывать... и не умеют проигрывать достойно... что сейчас, что 30 лет назад. Отец мне говорил, что канадцы всегда «косили» наших, из-под тишка, грязно и подло били. с таким отношением к игре победу трудно достичь
    __________________________
    Скажи своему отцу, что канадцы всегда и всех косили.Крики о грубости в суперсерии-72 к чему? Они что, добрые-пушистые в нхл играли, а потом русских специально выносили? НХЛ и тогда была лигой очень грубой, жестокой, где эти канадцы, играя в разных командах убивали друг друга. Просто для ссср это было не привычно.И суперсерию-72 в том числе с помощью своего стиля выиграли
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    научились, только без подлости у более сильного соперника не могут выиграть
    молчи супостат, ты ещё за удар Апалькову по лицу ответишь
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    научились, только без подлости у более сильного соперника не могут выиграть
    Проигрывать, завидовать, и еще кое-что надо делать молча
    0
    0
    0
    Ответ sutter
    научились, только без подлости у более сильного соперника не могут выиграть
    Как смешно смотреть на тебя задрот)))_)))
    0
    0
    0
    Ответ suarez777
    Комментарий скрыт
    Рыдаю.
    0
    0
    0
    Не, ну Канада откровенно разочаровывает. доходят до синей линии-тупой бросок по воротам или вброс в зону, голы ни в какое сравнение с нашими не идут.
    Да, поджали в конце на кураже, благодаря нелепым шайбам, да и наши хороши тоже - второй матч на турнире чуть не слили с разгромного преимущества.
    0
    0
    0
    По части «клюшечкой по бейцам» можно спросить большого авторитета в этой области Бориса нашего Михайлова. Он и сам лично рассказывал с удовольствием, как охаживал супостатов по нежным частям в суперсерии в документальном фильме. :)
    А если серьёзно, то самый гадкий момент - это удар по Апалькову. Просто феерический мздец, на глазах у арбитра хрясь в челюсть, и - ничего.
    0
    0
    0
    да вся разница в том, что в Канаде всё уже давно заточено под НХЛ, а значит под получение бабла, а для этого все средства хороши и мало кто чем-либо чурается. У нас же играли для души и отдыха, для развития коллективизма и как ответ загнивающему капитализму, вот и подход другой
    0
    0
    0
    вообще то хоккей придумали в Англии
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий