Борис Майоров: «С грустью вспоминаю времена, когда ФХР взыскивала с клубов дикие налоги за вратаря-иностранца»
Заслуженный тренер России Борис Майоров остался недоволен действиями Михаила Бирюкова на Кубке Первого канала, назвав его манеру старомодной, и заявил, что засилье иностранных вратарей в КХЛ не идет на пользу сборной России.
– Барулин и Бирюков? А кто может с ними серьезно конкурировать? Разве что Ежов из СКА или Еременко из московского «Динамо»… В начале сезона много говорили о Касутине. Но «Спартак» же своего голкипера просто замучил! Когда оборона позволяет наносить в каждой игре по 50 бросков по воротам… Ну какой вратарь это выдержит! Конечно, Иван сбавил. Красно-белые сейчас пропустили больше всех в КХЛ.
Идем дальше. Гелашвили в последнее время не играет, давно уже не имеет практики и Кошечкин. Да о чем говорить, когда 18 основных голкиперов КХЛ – иностранцы! Лассилы и Штепанеки, играющие против нас на уровне сборных…
С грустью вспоминаю времена, когда ФХР взыскивала с клубов дикие налоги за вратаря-иностранца. Да еще и игровое время им ограничивала. Ведь за тот короткий период успели вырасти Варламов и Бобровский, ныне выступающие в НХЛ.
Сейчас мы вернулись к старому положению. И на горизонте сразу замаячили проблемы. Ведь вполне возможно, что на чемпионат мира ни один из энхаэловских голкиперов приехать не сможет. Что тогда? – цитирует Майорова «Советский спорт».
8 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 19 декабря 2011 Борис Майоров: «ФХР не в силах потребовать от клубов изменения тактики»|26
- 15 декабря 2011 Борис Майоров: «Быков не знал игроков, которые у нас играют»|34
- 3 декабря 2011 Борис Майоров: «В шестерке бомбардиров чемпионата только двое русских – это катастрофа»|28
- 2 декабря 2011 Борис Майоров: «Смотрю матчи НХЛ и завидую»|37
- 21 ноября 2011 Александр Кожевников: «Сняли вот Михалева. А за что?»|24
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|4
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|9
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|20
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
Вадик Тарасов ещё ого-го! Показывает отличную игру,но года! Перспективы нет.
ОтветитьВ тепличных условиях профессионала не вырастить!!!!! Закон спорта. Преодоление трудностей ведет к прогресса
ОтветитьЭтак договорится, что Третьяк в хоккее разбирается лучше Медведева!!!
ОтветитьАга, молодцы. Ограничивали иностранцев и вырастили Бобровского и Варламова для НХЛ. Молодцы, че уж там.
ОтветитьА если не приедут нхл-овцы, будем играть теми киперами, что есть. И ничего страшного если просрем ЧМ. Чай не ОИ.
Алистратова в сборную!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВратарь, наверно, вообще со слезами на глазах вспоминает те времена))
ОтветитьЕсть киперы неплохо играющие но они для международного уровня ростом маловаты
Ответитьчто-что ... ничего. играть и побеждать будут те, кого вызовут.
Ответить