Валерий Брагин: «Кабанова мы даже не рассматривали в качестве кандидата на МЧМ»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал, что не планировал приглашать форварда «Шоуинигана» Кирилла Кабанова на молодежный чемпионат мира.

«Кабанова мы даже не рассматривали в качестве кандидата в сборную России на молодежный чемпионат мира. Я видел два матча Кабанова из последних и не заметил, чем он способен помочь сборной. Да, плюс, надо еще учитывать его характер», – цитирует Брагина «Весь спорт».

Кирилл Кабанов: «Умные учатся на чужих ошибках, дураки – на своих. Я вот на своих научился»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Фэн
    Сказано кратко, емко и все по делу.
    Так уверены, что Кабанов ни при каких раскладах не мог бы помочь сборной?

    На самом деле очень не нравятся вью Брагина перед МЧМ. Слишком акцентирует внимание на лидере - Кузнецове. Все и так понимают что он лидер, зачем лишний раз давить.

    Не очень корректные и главное своевременные высказывания, которых наоборот надо поддержать, других-то нет, да и Макаров очевидно вратарь приличного уровня.

    По Кабанову позиция мне тоже не нравится. Можно было бы тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов. В крайнем случае сослаться на характер. Но зачем вот это «не заметил, чем он способен помочь сборной», когда очевидно, что в своем возрасте Кабанов один из самых талантливых и сейчас играет очень прилично. Каким-то обиженным злорадством отдает. Необъяснимым причем, так как Брагин с ним вроде не работал. Да, в свое время Кабанов наломал дров, но сейчас постепенно встал на путь исправления во всех отношениях. Зачем лишний раз гнобить парня?

    В общем, несмотря на прошлогодний успех и шикарный ростер этого года у меня какие-то не очень предчувствия перед МЧМ. Надеюсь ложные.
    +8
    -1
    +7
    Наш маленький татуированный «гений» не поедет в Сборную ((( - ничего, я верю, что Кирилл в НХЛ достигнет самых невероятных результатов, превзойдет по таланту самого Овечкина и поднимет над собой не раз КС !!!

    Зачем Кириллу при таком таланте вообще сдался этот Брагин и его Сборная??? - пусть ребята попроще в Сборную едут (типа Якупова), а Кирилл итак уже давно полу-бог в мировом хоккее...
    +7
    -1
    +6
    Валерий Брагин: «Я не читаю блог Алексея Дербенко на sports.ru».
    +4
    0
    +4
    Ответ srw1
    Наш маленький татуированный «гений» не поедет в Сборную ((( - ничего, я верю, что Кирилл в НХЛ достигнет самых невероятных результатов, превзойдет по таланту самого Овечкина и поднимет над собой не раз КС !!! Зачем Кириллу при таком таланте вообще сдался этот Брагин и его Сборная??? - пусть ребята попроще в Сборную едут (типа Якупова), а Кирилл итак уже давно полу-бог в мировом хоккее...
    Ну что несешь? Да это что-то на уровне Высоц...Гретцки или даже выше!
    +1
    0
    +1
    Ответ zviciousz
    к вопросу о Макарове.Да относительно игры в Саскатуне его выступление на Сабвее не выглядело панацей.Но а)защита наша далеко не эталон б)сам Макаров смутно представлял,что от кого из наших защитников ждать.Как человек который сам не редко играет в воротах могу сказать,что надо знать какие сюрпризы преподнесут твои защитники.Опять же сами пары защитников менялись по ходу серии из-за смены игроков,что тоже не способствует надежности обороны и как следствие вратарской линии. а вот на тему того,что возится с молодежкой не надо тут вы зря,к разным людям в принципе нужен разный подход.Кому то и в 30 лет надо сопли подтирать,чтоб игралось,некоторые и в 20 как Тейвз уже серьёзнее некуда и сами кого хочешь обматерят и играть пинками заставят
    в таком случае, мне кажется, беспокоиться неочем. Брагин в прошлом году показал себя в том числе и неплохим психологом. а значит, есть надежда, что он знает и сейчас, что и про кого и как говорить.
    0
    0
    0
    ну дела
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    ну это уже не юниоры, и тем более не юноши. это молодежка, завтрашние мужики. тут уже не сюсюкаются. как есть так и говорят. и от Макарова лично я ожидал большего. уж какие ему дифирамбы пели за его игру в Канаде. особенно, если судить только по обзорам Дербенко - так там просто Гашек с Третьяком в одном флаконе. что на Сабвее выглядело очевидно не так. отсюда и сомнения. и ничего страшного. если характер есть - злее будут.
    к вопросу о Макарове.Да относительно игры в Саскатуне его выступление на Сабвее не выглядело панацей.Но а)защита наша далеко не эталон б)сам Макаров смутно представлял,что от кого из наших защитников ждать.Как человек который сам не редко играет в воротах могу сказать,что надо знать какие сюрпризы преподнесут твои защитники.Опять же сами пары защитников менялись по ходу серии из-за смены игроков,что тоже не способствует надежности обороны и как следствие вратарской линии.
    а вот на тему того,что возится с молодежкой не надо тут вы зря,к разным людям в принципе нужен разный подход.Кому то и в 30 лет надо сопли подтирать,чтоб игралось,некоторые и в 20 как Тейвз уже серьёзнее некуда и сами кого хочешь обматерят и играть пинками заставят
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    А я строил прогнозы? А предчувствия это не из области объективного, они из чего угодно могут происходить. По вратарям очевидные? Ну даже допустим, что Макаров это проблема. Хотя я не уверен. Но это очень странный способ поддерживать вратарей, говоря им, что Вы наша проблема, наше слабое место, мы в нас не уверены. Тем более, что вратари народ специфичный, психологически неустойчивый, тем более молодые. А других-то все равно не будет.
    ну это уже не юниоры, и тем более не юноши. это молодежка, завтрашние мужики. тут уже не сюсюкаются. как есть так и говорят.

    и от Макарова лично я ожидал большего. уж какие ему дифирамбы пели за его игру в Канаде. особенно, если судить только по обзорам Дербенко - так там просто Гашек с Третьяком в одном флаконе. что на Сабвее выглядело очевидно не так. отсюда и сомнения. и ничего страшного. если характер есть - злее будут.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    поэтому Брагин и смягчил ответ, на самом деле, упомянув про некие «два матча Кабанова из последних». ну а про Кузю и вратарей... ну а здесь-то что не так? очевидные же вещи говорит. предчувствия и в самом деле не фонтан. но на это много объективных причин. строить же прогнозы только на основании высказываний тренера просто несерьезно. только игра всё рассудит.
    А я строил прогнозы? А предчувствия это не из области объективного, они из чего угодно могут происходить.

    По вратарям очевидные? Ну даже допустим, что Макаров это проблема. Хотя я не уверен. Но это очень странный способ поддерживать вратарей, говоря им, что Вы наша проблема, наше слабое место, мы в нас не уверены. Тем более, что вратари народ специфичный, психологически неустойчивый, тем более молодые. А других-то все равно не будет.
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    Вот откуда это «в основном»? Проблемы с чтением или так любите домысливать? Тут ни в Кабанове дело, а в общей тональности интервью. Что о Кузнецове, что о Кабанове, что о вратарях. Плюс есть подозрение, что Брагин маловато внимания уделил канадским юниорским лигам. А у нас в этом году из них должно быть едва ли не полсостава. Судить об игроках по одной игре на Сабвее самонадеянно, скажем так. Про фэнтези мне объяснять не обязательно, я согласен на самом деле, что Кабанова брать на МЧМ едва ли нужно. Суть в другом. Брагин, если прямым текстом, сказал не то, что Кабанов не проходит в состав, а то что он вообще ему не нужен. Просто можно и со стороны Кабанова на это посмотреть. Очень талантливый, поймал звездняк, возможно попал под не самое хорошее влияние, наломал дров. Сейчас вроде как многое переосмыслил, выкинул лишнее из головы и просто стал играть в хоккей. Хочет в сборную. Сказать, что ты парень просто не проходишь сейчас в состав это одно, а сказать, что ты вообще на хрен никому не нужен другое. Тут и руки могут опуститься.
    поэтому Брагин и смягчил ответ, на самом деле, упомянув про некие «два матча Кабанова из последних».

    ну а про Кузю и вратарей... ну а здесь-то что не так? очевидные же вещи говорит.

    предчувствия и в самом деле не фонтан. но на это много объективных причин. строить же прогнозы только на основании высказываний тренера просто несерьезно. только игра всё рассудит.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    блеск. плохие предчувствия, я так понимаю, навеяны в основном не очень корректными высказываниями насчет Кабанова? чтобы избежать лишних вопросов и ложных обвинений - я сам искренне надеюсь, что Кабанов поумнел и помудрел. и вырастет таки в хорошего игрока. возможно, даже великого. но ЧМ не фэнтези. здесь состав не собирают исключительно по парадным показателям игроков. если Брагин не видит его в составе - его право. сказать об этом прямо - его право. и что самое смешное, если бы Брагин политкорректно замылил бы вопрос в стиле «тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов» - его и тут обвинили бы, мол, темнит, что-то скрывает, дескать «неужели нельзя прямо ответить на такой простой вопрос?».
    Вот откуда это «в основном»? Проблемы с чтением или так любите домысливать?
    Тут ни в Кабанове дело, а в общей тональности интервью. Что о Кузнецове, что о Кабанове, что о вратарях. Плюс есть подозрение, что Брагин маловато внимания уделил канадским юниорским лигам. А у нас в этом году из них должно быть едва ли не полсостава. Судить об игроках по одной игре на Сабвее самонадеянно, скажем так.

    Про фэнтези мне объяснять не обязательно, я согласен на самом деле, что Кабанова брать на МЧМ едва ли нужно. Суть в другом. Брагин, если прямым текстом, сказал не то, что Кабанов не проходит в состав, а то что он вообще ему не нужен.

    Просто можно и со стороны Кабанова на это посмотреть. Очень талантливый, поймал звездняк, возможно попал под не самое хорошее влияние, наломал дров. Сейчас вроде как многое переосмыслил, выкинул лишнее из головы и просто стал играть в хоккей. Хочет в сборную. Сказать, что ты парень просто не проходишь сейчас в состав это одно, а сказать, что ты вообще на хрен никому не нужен другое. Тут и руки могут опуститься.
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    Так уверены, что Кабанов ни при каких раскладах не мог бы помочь сборной? На самом деле очень не нравятся вью Брагина перед МЧМ. Слишком акцентирует внимание на лидере - Кузнецове. Все и так понимают что он лидер, зачем лишний раз давить. Не очень корректные и главное своевременные высказывания, которых наоборот надо поддержать, других-то нет, да и Макаров очевидно вратарь приличного уровня. По Кабанову позиция мне тоже не нравится. Можно было бы тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов. В крайнем случае сослаться на характер. Но зачем вот это «не заметил, чем он способен помочь сборной», когда очевидно, что в своем возрасте Кабанов один из самых талантливых и сейчас играет очень прилично. Каким-то обиженным злорадством отдает. Необъяснимым причем, так как Брагин с ним вроде не работал. Да, в свое время Кабанов наломал дров, но сейчас постепенно встал на путь исправления во всех отношениях. Зачем лишний раз гнобить парня? В общем, несмотря на прошлогодний успех и шикарный ростер этого года у меня какие-то не очень предчувствия перед МЧМ. Надеюсь ложные.
    блеск. плохие предчувствия, я так понимаю, навеяны в основном не очень корректными высказываниями насчет Кабанова?

    чтобы избежать лишних вопросов и ложных обвинений - я сам искренне надеюсь, что Кабанов поумнел и помудрел. и вырастет таки в хорошего игрока. возможно, даже великого.

    но ЧМ не фэнтези. здесь состав не собирают исключительно по парадным показателям игроков. если Брагин не видит его в составе - его право. сказать об этом прямо - его право.

    и что самое смешное, если бы Брагин политкорректно замылил бы вопрос в стиле «тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов» - его и тут обвинили бы, мол, темнит, что-то скрывает, дескать «неужели нельзя прямо ответить на такой простой вопрос?».
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    Так уверены, что Кабанов ни при каких раскладах не мог бы помочь сборной? На самом деле очень не нравятся вью Брагина перед МЧМ. Слишком акцентирует внимание на лидере - Кузнецове. Все и так понимают что он лидер, зачем лишний раз давить. Не очень корректные и главное своевременные высказывания, которых наоборот надо поддержать, других-то нет, да и Макаров очевидно вратарь приличного уровня. По Кабанову позиция мне тоже не нравится. Можно было бы тактично сказать про высокую конкуренцию или про то, что пока рассматриваем других кандидатов. В крайнем случае сослаться на характер. Но зачем вот это «не заметил, чем он способен помочь сборной», когда очевидно, что в своем возрасте Кабанов один из самых талантливых и сейчас играет очень прилично. Каким-то обиженным злорадством отдает. Необъяснимым причем, так как Брагин с ним вроде не работал. Да, в свое время Кабанов наломал дров, но сейчас постепенно встал на путь исправления во всех отношениях. Зачем лишний раз гнобить парня? В общем, несмотря на прошлогодний успех и шикарный ростер этого года у меня какие-то не очень предчувствия перед МЧМ. Надеюсь ложные.
    Ну предчувствия, я думаю, у всех нормальных людей неоднозначные. Все же не проходной турнир. Может и вью Брагина не совсем корректные. А вот в то что Кабанов встал на путь исправления, как и в искренность его слов в последнем вью, никогда не поверю. Хотя время покажет.
    А команде может нанести больший вред отсутствие дисциплины, что никакая хорошая игра и талант не помогут исправить последствия бардака.
    0
    0
    0
    Молодец Гальченюк, что за Штаты играет, Кабанову советую так же поступить. Якупов и другие тоже бы гражданство поменяли, будь такая возможность.
    к тебе в сборную тарелками звинеть.
    какое гражданство, олень? на каких основаниях ему дадут гражданство?
    0
    0
    0
    Молодец Гальченюк, что за Штаты играет, Кабанову советую так же поступить. Якупов и другие тоже бы гражданство поменяли, будь такая возможность.
    ну то, что у кабанова вата с характером и в СА заметили. эти его опоздания чего стоят. хотя игрок неплохой, да.
    0
    0
    0
    Интересно читать комментарии спустя 7 лет)
    0
    0
    0
    мда, пару лет и наверно увидим кабанова в форме Эль Пасо Локос в восточной техаской лиге на роликовых коньках. сам себя погубил дурачок.
    0
    0
    0
    Сказано кратко, емко и все по делу.
    0
    0
    0
    Все правильно не нужен он сборной.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий