Вячеслав Быков: «Все в порядке. Никуда не зовут»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков порадовался за форварда «Салавата Юлаева» Александра Радулова, забросившего 4 шайбы в 3 матчах Кубка «Карьялы».

– Мне не удалось посмотреть матчи сборной России. Их просто не показывали в Швейцарии. Но я поздравляю всех с победой. Я ведь болельщик. И переживал за наших ребят.

– Александр Радулов заявил, что Быков и Захаркин для него – большие люди.

– Мне это очень приятно. Все его называют Сашкой. Но для меня он – Александр. Парень растет, прибавляет с каждым сезоном.

– Четыре гола в трех матчах на Кубке «Карьялы».

– Надеюсь, этот турнир даст ему толчок и в чемпионате КХЛ. И мы снова увидим того Александра, которого любим и поддерживаем. Эмоционального, непредсказуемого, неунывающего.

– Какими базовыми словами вы можете описать принцип игры сборной, когда ее возглавляли вы с Захаркиным?

– Первое слово – команда. Второе – баланс. Невозможно играть на уровне лучших сборных мира, если у тебя превалирует защита или атака. Если есть перевес – это плохо. Но, еще раз, главное – это коллектив.

– Вам еще не поступали предложения из КХЛ?

– Нет, все в порядке. Никуда не зовут. Радуюсь жизни, – цитирует Быкова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    104 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Держись Аркадич! Мы с тобой!
    +12
    -1
    +11
    Вячеслав Аркадьич вы настоящий мужчина. Сколько на вас вылили грязи, а вы не потеряли человечности и порядочности. Уважаю вас. Пусть у вас все сложится хорошо. А вообще, хочется, чтобы вы взяли хотя бы сборную Швейцарии и выиграли с ней ЧМ весной. Чтобы все псевдоспециалисты заткнулись.
    +9
    0
    +9
    Что за страна у нас такая, нашему тренеру-чемпиону не дают работать, а всякие чады-йортики возглавляют наши клубы. А потом кричат, что у нас засилье иностранных тренеров!
    +6
    0
    +6
    Господа, не пора ли оставить в покое Быкова В.А.? Уже другой тренер, другая сборная, а вы всё не уймётесь... Если он такой плохой - забудьте его и всё... Ан, нет, не можете, потому что постоянно сравниваете Билла с ним, и будете сравнивать любого тренера у руля нашей сборной, и в глубине души каждый из вас понимает, что высот Быкова ни одному тренеру не достигнуть...А оскорблять, да на бумаге - любой может, ума много не надо для этого...
    +5
    0
    +5
    Ответ Stells
    как вы заколебали.. Забери быкова себе домой. Чего навязываешь всей России. Как ни поймешь что быков не нужен ни одному клубу как в россии, так и всего мира. Ну никто его не берет. Что все дураки, а ты умный?
    Хренасе, вся Россия это ты чтоле? Ты оказывается не только ясновидящий, но и мегаломан :)))
    +5
    0
    +5
    Ответ Stells
    как вы заколебали.. Забери быкова себе домой. Чего навязываешь всей России. Как ни поймешь что быков не нужен ни одному клубу как в россии, так и всего мира. Ну никто его не берет. Что все дураки, а ты умный?
    да нет. это все умные, а ты - дурак.
    +5
    0
    +5
    Держись Аркадич! Мы с тобой!
    ура патриоту земли русской)) привет.
    +4
    0
    +4
    Помню, когда смотрел победный матч на канадском чм, подумал, что все равно придет то время, когда Быкова поливать грязью будут. Нравится нашим «специалистам» это делать. И чем больше добился человек, тем сильнее будет падение. Больше всего поливают грязью Быкова - самый удачливый тренер по хоккею в России. Больше всего поливали грязью Хиддинка - самого удачливого тренера по футболу.
    +4
    0
    +4
    Ну это форменное безобразие так отзываться о заслуженных людях. А что вы противники Быкова из себя представляете как тренера,да и вообще как люди. Читаешь и поражаешься хамству.
    +4
    0
    +4
    Очень рад ,что у человека все хорошо в жизни.Удачи ,здоровья самое главное.
    +3
    0
    +3
    Ответ Stells
    вот вы не уйметесь. заберите этого быкова себе и платите ему по 3 млн дол зарплату. Чего вы всем навязываете этого прыщавого. А тренировать клуб скупив игроков со всей россии, это еще раз говорит о его безмозглости. Быков ни одного игрока молодого не воспитал. Быков даже в швейцарии где живет никому не нужен, его даже за 1 копейку никто не берет. Что там тоже дураки что ли? а вы умные?
    Молодых выращивают в ДЮСШ, не дело это тренера российской сборной.
    Быков лично отчитался об отсутствии предложений перед вами?
    +3
    0
    +3
    Ответ karpena
    под любой бред можно подвести свою теорию. Замкнулся ты на быкове
    Я не замкнулась на Быкове. Просто хочу трезво смотреть на вещи, а не троллить беспробудно. Тем более, что за Быкова-хоккеиста бегали с друзьями болеть! Много ли знаменитых спортсменов показали себя на тренерском поприще так, как он?! А грязью бросаться - много ума не надо.
    +3
    0
    +3
    «Серьезная рубка» по поводу Быкова лишний раз говорит о том, что этот специалист совсем не безразличен большинству любителей хоккея. А если он кому-то доставляет горе (горе-специалист), то обратитесь для начала к психологу. Вот про других мега-тренеров из нашей КХЛ что-то рубки не случается: есть ли они, нет их...
    +3
    0
    +3
    Вообще то плохо это,в КХЛ хватает на тренерских должностях не пойми кого,а Быков без работы.
    +2
    0
    +2
    Ответ karpena
    сборная сильна игроками с внутреннего чемпионата и никаких заслуг у быкова в этом нет. Кстати он так и не вырастил ни одного игрока, а брал только готовых которых растили другие тренеры
    «Другие тренеры» взращиванием будущих звезд занимаются в ДЮСШ, а Быков (как и Билл, кстати)имеет немного другие задачи. Ему и положено было находить этих самых талантливых игроков и приглашать в сборную. Билл тоже позвал к себе в команду не тех пацанов, которых он, типа, с 5-ти лет тренировал. Он тоже их нашел на внутреннем чемпионате. Работа такая у главных тренеров сборной: находить способных ребят и создавать им такие условия, чтобы в нужный момент кто-то да и «выстрелил»! Да! а потом недовольные будут кричать, что, мол, тупо повезло! Поэтому и нужно быть и талантливым, и удачливым, и везучим и ... как сказал Кузя, фортож...ым!
    +2
    0
    +2
    Кому еще из тренеров давали тренировать сборную 5 лет? За 5 лет систематической работы многие бы могли взять трофеи... да еще и с игроками в самом соку, какие и были у Быкова. В любом случае он, конечно , заслужил право приносить пользу хоккею на Родине. За этим «все нормально» на самом деле - и боль, и обида. Глупая ситуация.
    +2
    0
    +2
    Удачи тебя Аркадьевич!!!Не поняли тебя,не оценили на малой родине!!!Видно перешел ты КОМУ-ТО дорогу!!!Давай готовь сборную Швейцарии к Сочи,и докажи что золото ОИ,ЧМ и Кубок Гагарина(что ты там еще завоевывал) небыло Случайностью!!!Вот будет ржака...)))
    +1
    0
    +1
    – Нет, все в порядке. Никуда не зовут. Радуюсь жизни
    ----------------------
    Вячеслав Аркадич избавился от геморроя)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    ура патриоту земли русской)) привет.
    Привет армейцам! :)
    +1
    0
    +1
    Ответ Stells
    не он выиграл, а игроки, которые на тот момент в реале были сильнейшие. Наш хоккей растет и появляются постепенно новые и сильные хоккеисты. Но тысячи и тысячи хоккейных специалистов в канаде, сша, россии, чехии словакии, финляндии, германии, швейцарии не обманешь. Раз не берут быкова не то что в тренеры, даже в консультанты, значит знают что он дешевка понтовая была, а не тренер где с игроками работать надо, а не понтовать собою. Не может же так быть что в хоккее все дураки в мире, а один быков умный. Никому он не нужен в мире, даже швейцарии , где его даже в детскую школу не приглашают.
    Простите игроки были лучшие а сейчас за 2-3 года стали худшие или как.И вообще они сами по себе играют или их нужно тренировать.Рассказывать, подсказывать.В Швецарии готовы плотить тренеру детской спортивной школы з.п в несколько мил доларов.Вы сами посмотрите какую простите ерунду пишите.
    +1
    0
    +1
    Не понял, что это за евротур, если его в Швейцарии не показывают.
    +1
    0
    +1
    Ответ Baobabb forever
    Слуш, друг, а ты Стеллсу диагноз уже ставил? а то я почитал слегка вашу перепись и аж присел))) ну вот я например терпеть не могу Захаркина, но не умаляет это того что в тандеме со Славаой Аркадичем они работали очень прилично а тут оказывается Быков нетренер, видимо и центрфорвард он был так себе а медали штамповал по блату?)
    Не по блату, а обманом! Кучу соперников обманул, за четыре ЧМ вообще всего два матча всего проиграл, страшное дело :)
    +1
    0
    +1
    Аркадич надоел...
    +3
    -2
    +1
    Кому еще из тренеров давали тренировать сборную 5 лет? За 5 лет систематической работы многие бы могли взять трофеи... да еще и с игроками в самом соку, какие и были у Быкова. В любом случае он, конечно , заслужил право приносить пользу хоккею на Родине. За этим «все нормально» на самом деле - и боль, и обида. Глупая ситуация.
    +1
    0
    +1
    А тут рубка серьёзная,можно по разному относиться к Быкову,но его успехи в сборной факт,да и в Уфе не зря время проводил,как это можно подвести под его якобы некомпетентность....
    +1
    0
    +1
    Ответ karpena
    Вообще то плохо это,в КХЛ хватает на тренерских должностях не пойми кого,а Быков без работы. ------------------------ растут новые молодые тренеры. Разве это плохо? или ты предлагаешь новых молодых тренеров убрать, а на вечно оставить быкова? Пусть растет молодежь.
    А я разве где то ущемил молодёжь ? Нужны тренеры квалифицированные прежде всего,а если таковой будет молодым,так это вдвойне хорошо.
    +1
    0
    +1
    Пондусом не вышли, Вячеслав Аркадьевич.
    +1
    0
    +1
    Ответ Юлем
    Мне честно не хватает знаний «изнутри». Что такого натворил лично Быков? На уровне сборной - более или менее понятно. Но почему ни один клуб? Откуда этот БОЙКОТ?
    Быков несколько раз очень больно нагнул руководство КХЛ через руководство страны.
    +1
    0
    +1
    Ответ karpena
    сборная сильна игроками с внутреннего чемпионата и никаких заслуг у быкова в этом нет. Кстати он так и не вырастил ни одного игрока, а брал только готовых которых растили другие тренеры
    Удивительно, как это до Быкова тренеры, имея тех же игроков внутреннего чемпа, нихрена не могли выиграть :)))
    +1
    0
    +1
    Ответ karpena
    везде после себя прыщавый оставлял разруху. И новым тренерам после него надо заново отстраивать команду
    Пусть приведет нашу команду к чемпионсту и может хоть все разрушить)))))))
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий