Бреннан, Тарнаски и Панарин дисквалифицированы, минское «Динамо» – оштрафовано

СДК КХЛ вынес решение по матчу «Витязя» с минским «Динамо» (2:3). Кип Бреннан дисквалифицирован на 4 матча, Ник Тарнаски – на 2, Артемий Панарин – на 1 игру, сообщает «Советский спорт».

Кроме того, минское «Динамо» оштрафовано на 500 тысяч рублей за то, что болельщики забросали лед посторонними предметами.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Витязя» Андрей Назаров дисквалифицирован на 2 матча.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    78 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Всё адекватно. Молодцы, что не стали жизнь портить ни игрокам, ни минским болельщикам. Плюс КХЛ.
    +6
    0
    +6
    Из решения комитета можно сделать вполне определенные выводы:
    1. Витязь в том виде, в котором он есть, нужен КХЛ. Никаких других альтернативных вариантов, чтобы себя пропиарить, лига в данный момент не имеет. Не может или не хочет иметь.
    2. С 15-титысячной ареной КХЛ также не хочет портить отношения, поэтому наказала клуб чисто символическм штрафом.
    3. КХЛ пока абсолютно не представляет себе, чем может обернуться недовольство 15 тысяч болельщиков, находящихся в определенном экстремальном состоянии и на что они могут быть способны. И никакой ОМОН тут не поможет. Чтобы совладать с толпой, надо иметь соотношение сил хотя бы 1 к 5-ти. Вы можете себе представить на МА 3 тысячи бойцов ОМОНа?
    Ну-ну, господа КХЛисты, пиарьтесь дальше...
    А потом - во всем виноваты не мы (спешка, форум, быдлоорганизация работы в аэропорту во время форума), а командир и второй пилот, жавшие одновременно и на газ, и на тормоз... ну-ну...
    +6
    -1
    +5
    Ответ NoViK
    Так что теперь? Каждый матч будем пустыми бутылками бросаться?
    А можно вопросом на вопрос, как в Одессе: «Так что теперь? Каждый матч будем хоккеистов избивать в одностороннем порядке?». Не оправдываю кидание бутылками, но это СЛЕДСТВИЕ, которое не надо путать с ПРИЧИНОЙ...
    +3
    0
    +3
    Нормально. Не понятно возмущение белорусов в коментах.Ведь могли же попасть и травмировать бутылкой своего же игрока.Что бы на льду не происходило,но кидать в игроков посторонние предметы нельзя!
    +3
    0
    +3
    т.е. виноватым в драке названо Динамо. Поздравляю вас, господа!
    А недоумкам Сазонову и Анисину - благодарность?
    +3
    -1
    +2
    Каждый получил то ,на что наработал.
    +2
    0
    +2
    Да уж... вот этого и следовало ожидать... брэнан тарнаски сидят... так это не страшно, скоро выходят мирасти и яблонски... назарову за его поведение два матча.. это же трпгедия... анисин, который на пару с панариным и назом лупасил клюшкой в сторону болел, ваще ничего... даааа.... в итоге виноват во всём Минск.... спасибо КХЛ, правильно разобрались в ситуации!!! МОЛОДЦЫ!! Тьфу.... противно до ужаса!! Удачи вам с витязем... ждите ждите... потом будете голову пеплом осыпать...
    +2
    0
    +2
    было бы неплохо найти болел-неадекватов и дисквалифицировать их на оставшеюся часть сезона!!!
    +2
    0
    +2
    Ответ makarr24
    и еще ребята!ну право хватит писать об избиении ваших игроков.они благополучно сделали»черепашку»(мы не имеем право их за это осуждать) и практически не пострадали,да и судьи подоспели быстро.не поленитесь,найдите в сети лучшие бои нхл 80-90 годов(правда зачастую качество не особо).вот там крови хватало!и кстати чеховцы играют в чистый хоккей-я не припомню,чтобы кого-нибудь удаляли за неправильную атаку в голову,толчок на борт или коленом в колено.а вот среди других клубов и пострадавших,и грязных по настоящему хоккеистов хватает
    вот-вот. витьки играют жёстко и агрессивно, с драками, но грязные силовые приёмы куда опаснее, чем драки.
    +1
    0
    +1
    «Витязь» существует не первый и не второй год.игровая концепция и философия развития клуба давно всем известны.за годы существования клуба через его состав прошли как малоизвестные,так и элитные бойцы-рид симпсон,крис саймон и др.но большинство клубов лиги так и не удосужилось подготовится к матчам с чеховцами.зато после инцидентов начинается массовая истерия с оскорблениями игроков «Витязя».а ведь достаточно заявить на игру с ними более-менее крепкого бойца,и проблем стало бы гораздо меньше.если Джереми Яблонски видит на льду условного Веро или Артюхина- и ему и в голову не придет нападать на кого-нибудь другого.если на льду таких ребят нет-возможны варианты.если б у минска был условный Грэттон-что мешало бы на последней минуте видя,что на лед выходит Бреннан,выпустить его на лед?даю гарантию,что такой концовки,что имеем сейчас,не было бы.
    +1
    0
    +1
    Ответ sergeypro7
    А чего тут непонятного. Да посторонние предметы нельзя на лед кидать кто же спорит, но если тренер и хоккеисты профессионалы ведут себя не спортивно, то чего ждать от болельщиков. Да драки в хоккее имеют место быть, но они должны быть после каких-то жарких эпизодов между их участниками. А не так, что на лед выскакивают недоделанные боксеры на коньках и начинают месить первого попавшегося под руку. И за такое поведение тренера надо на весь сезон дисквалифицировать, а не на две игры. Болельщики болельщиками , а ты профессионал и должен свои эмоции в руках держать, тем более главный тренер. Они видите ли обиделись, что не засчитали подножку на Сазонове. Вы лучше посмотрите внимательно повтор своего первого гола, там не гол надо было засчитывать , а удаление Витязю давать. Никто же за это мстить не побежал и факи в сторону Витязя не показывал. А то они тут втихаря якобы на плохое судейство кивают. А Назаров получил такую смертельную травму от пустой пластиковой бутылки (кстати только с его слов известно, что она в него попала), что даже бедняга на пресс-конференцию не дошел, в коме был наверно. Офигенно крутой мужик
    Я не в коем случае не оправдываю Назарова.С удовольствием департировал бы всех витьковских горилл обратно в пендосию,но кидать на лед предметы нельзя. Поэтому считаю наказание справедливым,хоть и немного лояльным.
    +1
    0
    +1
    Ответ Abdulla Minsky
    А можно вопросом на вопрос, как в Одессе: «Так что теперь? Каждый матч будем хоккеистов избивать в одностороннем порядке?». Не оправдываю кидание бутылками, но это СЛЕДСТВИЕ, которое не надо путать с ПРИЧИНОЙ...
    Кто там кого избивал? Судьи быстро всех разняли. А болелы подставили команду, своим не культурным поведением.
    +1
    0
    +1
    За что Динамо штраф?Да за матчи с витязем клубам лига должна сама доплачивать.Так как они рискуют здоровьем своих игроков и болельщиков.
    +1
    0
    +1
    из решения сдк делаем вывод: не нравится решение арбитра?!- валим игроков соперника и кидаем клюшки на трибуны. а чЁ, такие вот решения там наверху лиги принимают, норм, что сказать..поощряют ведь, как видим..
    +1
    0
    +1
    Ответ Vehanen#35
    Нормально. Не понятно возмущение белорусов в коментах.Ведь могли же попасть и травмировать бутылкой своего же игрока.Что бы на льду не происходило,но кидать в игроков посторонние предметы нельзя!
    А чего тут непонятного. Да посторонние предметы нельзя на лед кидать кто же спорит, но если тренер и хоккеисты профессионалы ведут себя не спортивно, то чего ждать от болельщиков.
    Да драки в хоккее имеют место быть, но они должны быть после каких-то жарких эпизодов между их участниками. А не так, что на лед выскакивают недоделанные боксеры на коньках и начинают месить первого попавшегося под руку.
    И за такое поведение тренера надо на весь сезон дисквалифицировать, а не на две игры. Болельщики болельщиками , а ты профессионал и должен свои эмоции в руках держать, тем более главный тренер.
    Они видите ли обиделись, что не засчитали подножку на Сазонове. Вы лучше посмотрите внимательно повтор своего первого гола, там не гол надо было засчитывать , а удаление Витязю давать. Никто же за это мстить не побежал и факи в сторону Витязя не показывал. А то они тут втихаря якобы на плохое судейство кивают.
    А Назаров получил такую смертельную травму от пустой пластиковой бутылки (кстати только с его слов известно, что она в него попала), что даже бедняга на пресс-конференцию не дошел, в коме был наверно. Офигенно крутой мужик
    +1
    0
    +1
    Ответ pack25
    Про бойца я уже писАл... Один боец не справится с этой бандой... Победит одного, выйдет другой. Мы это уже проходили, когда нашего Денисова били по очереди...
    один боец лучше чем ни одного.а руководство «Витязя»-молодцы.я снимаю шляпу перед их дальнозоркостью.сначала им хватало одного симпсона.потом веро.когда ужесточили регламент и за рецидив стали давать пропуски игр-они заявляли на сезон 3-4 бойцов и никогда их не выпускали всех вместе на игру.сейчас бреннан отдохнет,вернется яблонски.не будет яблонски,есть мирасти.на крайний случай в фарме есть ларин.всегда в составе тимкин и тарнаски.но они просто силовые форварды.таким образом на весь сезон витязь обеспечен силовой поддержкой.грамотно.
    +1
    0
    +1
    Всего лишь штраф!
    Как минимум матчей 5 без зрителей обязаны за такое хамство дать!
    +1
    0
    +1
    Призы обрели своих обладателей.И надеюсь истерики на этом закончатся.Удачи всем.
    +1
    0
    +1
    Ответ Jaroslav_Radyuk
    опять можно сказать что витязь вышел сухим из воды... а по поводу горе болел... за океаном таких вносят в черный список, и не пускают на арену...
    Вот пусть клуб и ищет, есть камеры, есть запись. Всё решение проблемы. Судя по картинке, там всего о несколько человек на лавку наскакивали. А то что бутылки кидали, так клуб сам виноват, что разрешает на арену проносить то, что можно кинуть на лёд.
    +1
    0
    +1
    Ответ Uve
    да, это некрасиво, неправильно. но удары колено в колено и толчки на борт в спину куда опаснее, хоть и не вызывают подобного резонанса.
    Лига мягкотела до безобразия. Казалось бы - нанес сопернику умышленно травму и отдыхаешь в 2 раза дольше чем больничный у травмированного. Думаю тут игры в колено и толчков на борт (так же как и дебильных выходок) намного бы поуменьшилось
    +1
    0
    +1
    Ерунда! Динаме надо увеличить цену на билет на 33,5 рубля и они отобьют этот штраф и можно будет снова кидаться бутылками...
    +1
    0
    +1
    Ответ Vehanen#35
    Нормально. Не понятно возмущение белорусов в коментах.Ведь могли же попасть и травмировать бутылкой своего же игрока.Что бы на льду не происходило,но кидать в игроков посторонние предметы нельзя!
    Пластиковой бутылкой 0.5 можно кого-нибудь травмировать?
    +1
    0
    +1
    Ответ Uve
    вот-вот. витьки играют жёстко и агрессивно, с драками, но грязные силовые приёмы куда опаснее, чем драки.
    двое на одного, бить лежачего, нападать со спины - это жестко или агрессивно? Ничего не имею против когда еблонски бьет морду веро, но нападать на игроков = моветон
    0
    0
    0
    Ответ Abdulla Minsky
    А можно вопросом на вопрос, как в Одессе: «Так что теперь? Каждый матч будем хоккеистов избивать в одностороннем порядке?». Не оправдываю кидание бутылками, но это СЛЕДСТВИЕ, которое не надо путать с ПРИЧИНОЙ...
    ты именно что оправдываешь кидание бутылок.. может тебе и не хочется, но занят ты именно этим:))
    не пудри сам себе мозги
    0
    0
    0
    Ответ Number79
    Если удачно попасть то можно и убить
    твое знание физиологии человека на грани фантастики)
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    И Сазонова не трогайте своими грязными руками. Это хороший друг моего товарища. Кстати поговорю-позвоню, спрошу, как там на самом деле было... Белорусам и журналистам веры нет.
    да чего его трогать? мы все поняли что он говно ;)
    конечно если это твоего там через 5 колен туда сюда товарища , то это в корне поменяет дело ))))))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Abdulla Minsky
    Пластиковой бутылкой 0.5 можно кого-нибудь травмировать?
    Так что теперь? Каждый матч будем пустыми бутылками бросаться?
    0
    0
    0
    Ответ Abdulla Minsky
    Пластиковой бутылкой 0.5 можно кого-нибудь травмировать?
    Если удачно попасть то можно и убить
    0
    0
    0
    Ответ Punisher62
    И что? Кто начал то кидаться? Болелы? Не команда же. А раз так надо наказывать. Если бы болелы не кидались, судьи и СДК КХЛ наказал только Витков. А так и болелы будут знать, что при всём надо себя в руках держать, не их дело разбираться с командой соперников. А то на Ромазане драку все смеясь обсуждались, вот теперь пожинайте плоды.
    Абсолютно правильно подметил. И добавлю. Крайними окажутся адекватные болельщики минск-арены. Которых сейчас будут шмонать как зеков. И не только своих, но и приезжих.
    0
    0
    0
    Ответ Antocha22
    ау! ты матч смотрел? бутылками начали кидаться после того как витязи начали кулаками махать! Кароче это не хоккей! Это шоу за которое Витязю хорошо заплатили и с КДК договорились. И этот клуб будет дальше играть и бить хоккеистов. КХЛ - ПОЗОР!!!!!!
    И что? Кто начал то кидаться? Болелы? Не команда же. А раз так надо наказывать. Если бы болелы не кидались, судьи и СДК КХЛ наказал только Витков. А так и болелы будут знать, что при всём надо себя в руках держать, не их дело разбираться с командой соперников. А то на Ромазане драку все смеясь обсуждались, вот теперь пожинайте плоды.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий