Федор Канарейкин: «Победа далась нам трудно»

Главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой» (5:3).

«Хочу сказать, что матч получился очень тяжелый, как мы и предполагали. Мы сейчас соседи по турнирной таблице, сегодня, так скажем, разыгрывалось шесть очков, соответственно, побеждавший приобретал, а проигравший – терял их.

Разделю игру на два момента: половину игры мы работали по плану, игроки делали то, что им говорили, нам удалось забить, и мы повели. А вот после того, как стали выигрывать 4:0, игровая дисциплина сошла у нас на тот уровень, который вы видели, и мы позволили противнику вернуться в игру. Это и шайба «Югры» на последней минуте второго периода, и шайба на первой минуте третьего периода – все это совершенно изменило течение игры, и победа далась нам трудно», – приводит слова Канарейкина официальный сайт «Югры».