Александр Овечкин: «Отпраздновать первый гол в сезоне не получилось»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от победы над «Питтсбургом» (2:1 ОТ).

«Бигл, по сути, только начинает играть в НХЛ. Не знаю, был ли Эшем в курсе этого, но он просто уложил Джея. Бигл – не тафгай, драки – это не его работа. По-моему, это неуважение со стороны Эшема. Не знаю, что думают на этот счет другие, но я считаю это проявлением неуважения.

Я подправил шайбу после броска Грина, но не видел, побывала ли она в воротах. Так что особо отпраздновать первый гол в сезоне не получилось. Рад, что забил.

В первом периоде «Питтсбург» доминировал. Вокоун отлично сыграл сегодня, сохранил нас в игре. Мы сказали друг другу в перерыве, что должны играть лучше. Не знаю, что произошло, нам не хватало энергии: сделали всего пару бросков, почти не применяли силовые приемы.

Второй период мы провели гораздо лучше, прессинговали соперника, сравняли счет», – цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».