Сергей Федоров: «Я считаю, что нападки тафгаев «Витязя» на нашего вратаря – это позор»

Нападающий «Магнитки» Сергей Федоров после матча с «Витязем» (4:0) прокомментировал поведение ряда хоккеистов подмосковной команды, которые неоднократно на протяжении матча атаковали голкипера магнитогорцев Георгия Гелашвили.

«Мы знали, что, может быть, к этому все сведется. Мы знали, что у «Витязя» есть талантливые ребята, которые играют хорошо с шайбой, поэтому мы готовились играть, а не ввязываться в схватки, в рукопашные и в драки. Готовились нормально, как ко всем матчам. Важным матчам.

Думаю, наши гости были недовольны результатом и им ничего не оставалось. Это всегда отличало команду «Витязь». Поэтому что тут еще можно придумать, почему они так себя повели.

На мой взгляд, это неспортивное поведение. Я не думаю, что у нас Гела (голкипер «Магнитки» Георгий Гелашвили – прим. Sports.ru) дрался когда-то в боях без правил, поэтому он достойно выдержал этот натиск. С другой стороны, если ты профессионал в чем-то, это не значит, что ты можешь делать все что угодно. Хоккей – это не об этом. Это присутствует, конечно, но присутствует в рамках правил.

Я знаю этих ребят – они долго проиграли в североамериканских лигах, они знают, что такое код и честь. Я просто удивлен, я не понимаю нападок на нашего вратаря. Я считаю, это позор», – приводит мнение Федорова официальный сайт «Магнитки».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    У меня кроме омерзения Витязь ничего не вызывае,но честно говоря я за то что бы он у нас был, что б кога-нибуд какая-нибудь команда сделала дубль в одном матче нахлопала их тафгеям и раскатала в хоккей в одну калитку.

    У Магнитки прочти получилось,побить конечно не побили,но выглядели достойно, красавцы!!!
    +4
    0
    +4
    руководство кхл - клоуны. отсюда и позор.
    +4
    0
    +4
    Думаю Гелашвили своей репутацией это заслужил
    +5
    -2
    +3
    Ни сколько не оправдываю этих противных тафгаев из Витязя. Но этому ПИЖОНУ Гелашвили уже давно надо было навалять. Очень неприятный тип.
    +3
    -1
    +2
    Я тоже че-то не поняла, что за фигня была? Зачем они напали на Гелу? Просто так, что ли?)) Как дураки, ей-богу)
    драться против них не хотят, а какой самый простой способ вынудить это сделать? правильно, атаковать вратаря
    +1
    0
    +1
    Если витязь подписал этих чмырей, значит нас ждет охренительный сезон. Мы будем наблюдать за периодически возникающим беспределом на поляне, топы витязя будут пытаться складывать нескладные сказки, а от руководства КХЛ внятных санкций не дождемся.
    +1
    0
    +1
    Ответ PF
    Я хоть и болею за Магнитку, но нытье это уже задолбало. Трудно что ли одного тафгая подписать? Или денег нет уже? Пусть Витязь и дальше всех мутузит, пока не поймут, что один тафгай должен быть в каждой команде.
    а на кой этим идиотам ПЯТЕРКА тафов? Что за гонка вооружений?
    +1
    0
    +1
    Вообще,думаю,неправильно разрешать вратарю
    играть вне площади ворот,а уж если выехал
    за её пределы,должен автоматически приобретать
    статус полевого игрока.А так-«священная
    корова»,мешающая игре вне площади ворот.
    Часто безнаказанно блокируют игру полевых.
    +1
    0
    +1
    Посмотрел на Видео с Гелашвили. Считаю что этих м... вроде Яблонски надо лишать пожизненно права играть в лиге КХЛ после такого позорного неспортивного поведения. И напоследок ещё и оштрафовать на бабосы...
    +1
    0
    +1
    ММг-Вит 22.09.11. http://www.youtube.com/khl#p/u/1/o-MU77O-TGg

    Ммг-СЮ сезон 2010/11 гг http://www.youtube.com/watch?v=1E1zT_Wx0Vg

    ах бедный многострадальный Гела !!!))
    +1
    0
    +1
    Хм... Многие «корифеи» утверждают, что в команде не может быть, так называемой демократии, во взаимоотношениях между тренером и хоккеистами. А поскольку Витязь никогда не упрекали в отсутствии этой «вертикали власти», получается, что драки - это не самодеятельность отдельных товарищей, а установка Назарова. В таком случае, у меня вполне логичный вопрос, а почему у Назарова не требуют прекратить это безобразие!!! Грозят менеджменту, спонсорам, игрокам, но не тренеру!!! Как будто он марионетка. Но глядя на Назарова, сложно сказать, что ему кто-то так уж запросто может указывать. Быков в сборной попробовал, так Назаров перед ним дверью хлопнул, со скандалом. Так что странностей в истории с Витязем много.
    +1
    0
    +1
    Ответ PF
    Я хоть и болею за Магнитку, но нытье это уже задолбало. Трудно что ли одного тафгая подписать? Или денег нет уже? Пусть Витязь и дальше всех мутузит, пока не поймут, что один тафгай должен быть в каждой команде.
    А зачем? Мне лично в хоккее драки неинтересны. Хватило мне дворовых разборок в юнные годы и армии. Повторюсь, для дибилов есть прекрасный вид спорта как профессиональный бокс или кикбоксинг. Идите и смотрите :)
    +1
    0
    +1
    Я хоть и болею за Магнитку, но нытье это уже задолбало.
    Трудно что ли одного тафгая подписать? Или денег нет уже?
    Пусть Витязь и дальше всех мутузит, пока не поймут, что один тафгай должен быть в каждой команде.
    +1
    0
    +1
    Всё четко Сергей сказал. Как всегда, впрочем.
    +1
    0
    +1
    Надо грязному Назу тёмную устроить где-нибудь в подворотне и вся эта показуха прекратится
    +1
    0
    +1
    Да ладно, ну позадирали Гелу и позадирали. Он и сам веселый парень... Главное что все без травм обошлось и без избиений как с Авангардом каждый раз... А так конечно когда Магнитка играет с этими психами, всегда волнуюсь...
    0
    0
    0
    Сколько много сказано нехорошего о тавгаях Витязя, может уже сменить тему и поговорить к примеру о симулянте Свитове, который падает от легкого дуновения ветерка, проезжающего мимо него хоккеиста))
    0
    0
    0
    Позор, это когда втроем (в том числе тот же Фёдоров) одного Яблонски били и даже с ног не свалили. А Гелашвили - конченный провокатор, перед игрой всех из виртуального пистолета расстреливал. Доигрался, горец.
    А вообще, когда канадец бьет грузина - я на стороне канадца априори.
    0
    0
    0
    просто бы сказал что у нас команда ссыкунов ток гела много пи*дит за это и отхватил..я сам из магнитки мне стыдно за них что за ворочика не вступились... а герой много говорит просто...вот и все дела
    0
    0
    0
    А ЦСКА, Динамо и Зенит письма уже написали?...
    0
    0
    0
    не удивлюсь если когда-нибудь фены кого-нибудь из команд отмуд..ют тафгаев из чехова, причем так что мало тем не покажется.
    0
    0
    0
    Недоделки с витязя продолжают отличатся
    0
    0
    0
    Ответ PF
    А смотреть унылую регулярку, где результат отдельного матча особого значения не имеет интересно? В ПО понятно, там тафгайские бои не нужны. А в регулярке без них скучно. Вам лично интересно будет смотреть матч скажем Витязь - Лев? Думаю нет. А с так хоть на бой тафгаев посмотреть. Что касается втроем на одного, так кто мешал суперклубам перехватить у Витязя тех же Мирасти и Яблонски. Я думаю, за те же деньги и тот и другой предпочли бы клуб с шансами на КГ. Всех хороших тафгаев разобрали бы, а Витязю осталось бы довольствоваться средненькими задирами типа Веро. Ну а не хотят, так и не надо. Только зачем жаловаться постоянно.
    народ хочет смотреть хоккей на КХЛ , а для драк можно смотреть бокс или бои без правил, вот и жалуются! ))))((((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Я считаю, что нападки тафгаев Витязя на нашего вратаря – это позор», - тоесть за Гелу никто не заступился? вот сук...
    я этим вечером был на матче) за Гелу бросился заступаться Дениска Хлыстов) Он через всю площадку прибежал и бросился на Бреннана. Отгрёб конечно прилично сам понимаешь почему, но все же не стушевался. Они весь матч потом разговаривали друг с другом, думаю «сдружились» на весь сезон. В конце конечно ЁБлонски и компания совсем начали ох*евать, но магнитка дала хороший такой отпор. Ждем цирка в Омске)
    Я думаю что витязь нужно убирать из кхл, они все портят. ))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Я считаю, что нападки тафгаев Витязя на нашего вратаря – это позор», - тоесть за Гелу никто не заступился? вот сук...
    вот видео http://www.youtube.com/watch?v=yeyIqXtwZ38
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо грязному Назу тёмную устроить где-нибудь в подворотне и вся эта показуха прекратится
    они до Назарова паиньками были?)
    0
    0
    0
    Ответ PF
    Я хоть и болею за Магнитку, но нытье это уже задолбало. Трудно что ли одного тафгая подписать? Или денег нет уже? Пусть Витязь и дальше всех мутузит, пока не поймут, что один тафгай должен быть в каждой команде.
    А толку от одного то? Они же и вдвоем и втроем на одного могут полезть... понятие чести - это не про них.
    Вон Денисова нашего вдвоем прессовали когда-то.

    Касательно Гелы скажу так, да он порой истерит, его легко вывести из равновесия, но способы то разные есть! Зачем вот так бить вратаря, ведь, в первую очередь, это человек.
    0
    0
    0
    Ответ pack25
    А толку от одного то? Они же и вдвоем и втроем на одного могут полезть... понятие чести - это не про них. Вон Денисова нашего вдвоем прессовали когда-то. Касательно Гелы скажу так, да он порой истерит, его легко вывести из равновесия, но способы то разные есть! Зачем вот так бить вратаря, ведь, в первую очередь, это человек.
    Насколько я понял из видео отрывков, всё началось с симуляции Гелы. В итоге вполне логичное продолжение - подмяли ему бока слегка :)

    Поправьте, если не так.
    0
    0
    0
    Ответ JeyAr
    Насколько я понял из видео отрывков, всё началось с симуляции Гелы. В итоге вполне логичное продолжение - подмяли ему бока слегка :) Поправьте, если не так.
    В эпизоде с Яблонски, как показалось, он сам подъехал к вратарю после неудавшегося силового приема (сам себя в борт впечатал) и начал свое черное дело.
    0
    0
    0
    Ответ pack25
    В эпизоде с Яблонски, как показалось, он сам подъехал к вратарю после неудавшегося силового приема (сам себя в борт впечатал) и начал свое черное дело.
    Ну опять же, если это было после симуляции (а как я понял - да, потому что Гела раздетый ушёл в подтрибунное помещение), то всё правильно. Нырять - нехорошо. Гела просто заложник своей репутации.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий