Ярослав Обшут: «Верили в победу над «Авангардом» на протяжении всех 60 минут»

Капитан минского «Динамо» Ярослав Обшут после победы над «Авангардом» (4:1) рассказал, что помогло команде вырвать победу в третьем периоде.

«Было очень тяжело. И дело, естественно, не только в том, что мы не играли целую неделю. Трагедия, случившаяся с ярославским «Локомотивом», морально и психологически буквально придавила. Каждый из нас в тот ужасный день потерял друга.

Мы создали много моментов, но шайба 40 минут не шла в ворота. Во втором периоде часто имели численное преимущество, но наше большинство не работало. Мы не опустили руки, проявили характер и в заключительной 20-минутке количество переросло в качество – сначала Дмитрий Мелешко сравнял счет, а потом Чарльз Линглет, Андрей Михалев и снова Линглет довели дело до победы.

Мы верили в итоговый успех на протяжении всех 60 минут», – цитирует Обшута Sportbox.ru.