Юрий Яковлев: «Локомотив» не примет участия в чемпионате КХЛ»

Президент ярославского «Локомотива» Юрий Яковлев заявил, что его клуб не будет принимать участия в чемпионате КХЛ сезона-2011/12 после авиакатастрофы, в которой погибли почти все игроки основного состава команды, и вернется в лигу через год.

«Наша первостепенная задача – помочь семьям, а потом мы займемся возрождением команды. Но на это нужны и люди, и время. Поэтому выступление в КХЛ мы продолжим в следующем году. Это наша твердая позиция, – цитирует Яковлева «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А в этом сезоне очень хочется. чтобы кубок Гагарина победителю вручал Александр Галимов, дай бог ему здоровья..
    +23
    0
    +23
    Правильно, а то начались уже глупости типа выставления вторых составов против Локо. Зачем ломать всю лигу и ее спортивные принципы и эксплуатировать тему жалости.
    Это великий клуб, а герои в жалости не нуждаются. Пусть вернутся сильными.
    +11
    0
    +11
    наверное правильно. у меня есть такое предложение. отменить в этом году матч всех звезд кхл. все-таки это праздничное шоу. пусть рига примет этот матч в следующем сезоне. а заместо этого матча организовать благотворительную игру в ярославле. пригласить туда всех звезд из кхл и из европейских биг. а вырученные деньги передать семьям погибших.
    и жители ярика потеряв свою команду и целый сезон хоккея, смогут увидеть воочию звезд
    +10
    0
    +10
    Молодец, всё правильно сделал.
    Команда 2011-12 погибла, её больше нет. Не надо судорожно собирать новую, как будто ничего не произошло — как это сделали с ВВС. В 2012 будет новый Локомотив. Ждём.
    По-моему последний разумный человек из власть предержащих в РФ

    Третьяк, Гимаев, Фетисов, оба Медведевых с Путиным — горите в аду.
    +8
    0
    +8
    Изначательно придерживался другой позиции, теперь признаю свою неправоту. Руководители ярославского клуба приняли единственное верное решение в сложившийся ситуации.
    +8
    0
    +8
    Яковлев меня удивил. Самое разумное и правильное решение. Он действительно думает о людях, а не деньгах. Одна мысль о хоккее, о том, что кто-то кроме погибших ребят наденет свитера локомотива, сейчас невозможна. Каково было бы играть пришедшим на замену в такой спешке? Как за них болеть? Как играть против них? Нет. Сейчас и правда нужен хотя бы год, чтобы пережить случившее. Сегодня целый день шел такой ливень... страшно и больно.
    +7
    0
    +7
    Будем в два раза сильнее болеть за молодежную команду Локо. Это будущее Локомотива.
    +6
    0
    +6
    ////Наверное правильное решение....хотя Ярославль на сезон остается без хоккея...Наверное стоит проводить в Ярославле игры сборной в Евротуре....а может раз в месяц игры очередного тура пусть Ярославль посетят все команды КХЛ которые и должны были играть сдесь в сезоне....и еще ..раздевалку надо закрыть и сделать там музей памяти погибшим .....
    +5
    0
    +5
    Изначально многие говорили, что лучше бы, чтобы командап играла уже в этом сезоне.. но.. наверное всё-таки это правильно. что играть будут со следующего года.
    Сейчас не до игры.. пусть за это год хоть немного, но всё же уляжется всё это.. время в любом случае лучший доктор..
    А через год будет уже не наспех подобранная команда, а взвешенно. И играть будут в полную силу, знавя, что им никто не поддается.
    И буду только рад, если этот, новый Локомотив, будет всех сильнее.
    +4
    0
    +4
    Яковлев - действительно очень умный руководитель. В этой крайне эмоциональной ситуации принимается самое взвешенное решение. Срывать и набирать игроков с бору по сосенке в пожарном порядке, а потом требовать от них, чтобы они соответствовали - это значит ставить людей в тяжелейшие психологические условия. Сейчас назначить тренера и начать селекцию, договариваясь с теми, кто действительно подойдёт под схемы нового наставника. И следующую предсезонку начнёт уже собранный состав, который к старту чемпионата-2012/13 будет в полном порядке.
    +5
    -1
    +4
    Погибший Локомотив был как дорогая машина ручной сборки, где каждая деталь подгонялась годами. Было бы неправильно в память о команде выставить второпях сколоченный коллектив.
    +3
    0
    +3
    очень правильное и разумное решение
    +3
    0
    +3
    Поддерживаю. В этом сезоне не будут вырывать игроков из других команд, имеющиеся средства пойдут на другие цели. К новому сезону подготовят хорошую команду.
    +3
    0
    +3
    Абсолютно верное решение. говорил об этом с первых минут, как узнал о трагедии. и утвердился в своей позиции, когда вчера читал весь этот бред про Платила, которого уже в среду звали в Ярик, про Антипова, которого Кречин ни в коем случае не отдаст и когда Михалычу телевизионщики начали задавать вопросы кого из Уфы он делегирует, требуя конкретных фамилий.
    +3
    0
    +3
    Очень и очень человеческое решение настоящего человека!!!!!!!
    Успехов Яковлеву в возрождении великой команды!
    +3
    0
    +3
    Для меня главное, чтобы эти слова не оказались пустым трепом боссов Локо. Потому что возможно сейчас им не хочется тратить лишние деньги на возрождение команды...
    С моральной стороны вопроса, вроде правильно, а как быть с перспективой???
    Не прикроют ли этот проект навсегда? Вот что волнует больше всего. Ведь в головы руководителям не залезть...
    Жаль терять на сезон такую прекрасную команду из такого чудного города...
    Призываю ярославских болельщиков следить за жизнедеятельностью клуба, потому что с нашими управленцами и в нашей стране возможно все...
    +3
    -1
    +2
    Да не может быть в данной ситуации правильного решения. Очень тяжело в любом случае будет. Раз решили так - я лично понимаю и принимаю это решение.
    +2
    0
    +2
    правильно... Надо бы чтоб КХЛ разработало памятную нашивку в виде эмблемы ЛОКО, чтоб на майках всех команд она была как дань памяти и уважения. И как символ, что Локо не исчезнет.
    +2
    0
    +2
    это правильно.. сейчас бы над свежими могилами начались дележки,распилы и склоки. жучки наживались бы на сборе и подписании контрактов. надо остановиться на время
    +2
    0
    +2
    Поддерживаю. А то некоторые наши хоккейные дельцы решили что можно легко одних ребят заменить другими - и нет проблем. Это неправильно
    +2
    0
    +2
    здраво, осмыслить произошедшее, выработать стратегию на будущее. Все правильно
    +2
    0
    +2
    очень правильное решение, спустя годы мы все будем помнить о ребятах погибших в сезоне 2011-2012. А если бы собрали новую команду, то сделали бы вид, что ничего не произошло.
    молодцы руководители Локомотива!!
    +2
    0
    +2
    Тоже хорошее решение. Если возрождать, то делать это качественно, а не в фетисовском припадке.
    +3
    -1
    +2
    Правильное решение.
    +1
    0
    +1
    Абсолютно правильное и взвешенное решение. Спорт это эмоции, праздник. А что будут чувствовать игроки в раздевалке, а фаны на Арене??? Это ведь будет гнетущая атмосфера, учитвая какой любовью является (не хочу говорить в прошедшм времени)Локо для Ярика.
    За этот год руководство поддержит семьи, продумает стратегию развития клуба. Я всегда восхищался профессионализмом Яковлева, особенно созданием лучшей в стране системы подготовки. Если вернуть только одних воспитанников в Ярославль (Семен Варламов, Вишневский, Гребешков, Непряев, Бут, Антипов, Глазачев, Первышин, Афанасенков и др)плюс Яшина команда точно будет в числе фаворитов.
    +1
    0
    +1
    Ответ idemidov
    Молодец, всё правильно сделал. Команда 2011-12 погибла, её больше нет. Не надо судорожно собирать новую, как будто ничего не произошло — как это сделали с ВВС. В 2012 будет новый Локомотив. Ждём. По-моему последний разумный человек из власть предержащих в РФ Третьяк, Гимаев, Фетисов, оба Медведевых с Путиным — горите в аду.
    горят в аду те, кто желают кому-то смерти.
    не желаю тебе гореть в аду. Сам сгоришь.
    +1
    0
    +1
    Ответ idemidov
    Молодец, всё правильно сделал. Команда 2011-12 погибла, её больше нет. Не надо судорожно собирать новую, как будто ничего не произошло — как это сделали с ВВС. В 2012 будет новый Локомотив. Ждём. По-моему последний разумный человек из власть предержащих в РФ Третьяк, Гимаев, Фетисов, оба Медведевых с Путиным — горите в аду.
    Как в одном предложение можно сочуствовать о погибщих,и тут же в другом желать кому то смерти.
    И все плюсуют...
    Подумай хоть иногда,когда пишет.
    +1
    0
    +1
    Изначательно придерживался другой позиции, теперь признаю свою неправоту. Руководители ярославского клуба приняли единственное верное решение в сложившийся ситуации.
    Я тоже изначально думал о быстром возрождении команды. Но сейчас также признаю свою неправоту.
    +1
    0
    +1
    Вот истинный Президент КХЛ. Уважаю.
    +1
    0
    +1
    главное, человеческое и разумное взяло верх!
    все еще будет, но уже не в этом сезоне, и уже не так...

    И еще простите, весь настоящий сезон КХЛ закончился даже не начавшись. Жестокая жизнь :(
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий