Игорь Медведев: «Если возьмем золото на Играх-2014 и ЧМ-2016, можно будет считать, что жизнь прожита не напрасно»
Вице-президент КХЛ по спортивной медицине Игорь Медведев рассказал, какие шаги будут предприниматься, чтобы помочь сборной России победить в Сочи-2014 и на домашнем ЧМ-2016.
«В настоящее время перед нами стоит одна цель – добыть две маленькие золотые медали. Одну в 2014 году, вторую – в 2016-м. Речь, как вы понимаете, идет об Олимпиаде в Сочи и чемпионате мира по хоккею, который тоже пройдет в России. Тогда можно будет считать, что жизнь прожита не напрасно. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы подготовить спортсменов по максимуму.
Надо сделать два важных дела. Первое – не дать спортсменам заболеть. Второе – «выжать» из них на пике все, что возможно. Индивидуальный подбор витаминов присутствует в основном в индивидуальных видах спорта. Хочется, чтобы и в хоккее мы использовали этот опыт. Очень перспективное направление.
– Чего в последнее время удалось достичь КХЛ в области спортивной медицины?
– Мы подготовили базу данных на 2376 игроков и уже поставили ее на баланс КХЛ. Вы спросите, зачем это надо? Нами были проанализированы все полученные травмы, в результате чего мы пришли к интересному результату. Около 40 процентов повреждений хоккеисты получают на раскатках и тренировках! Это очень серьезный показатель. Приемлемые для нас цифры – 15 процентов. Значит, где-то есть ошибки. Теперь мы пытаемся разобраться в причинах, чтобы снизить показатели травматичности. Возможно, внесем изменения в правила игры или экипировки.
– Количество взятых допинг-проб в предстоящем сезоне изменится?
– В регулярном чемпионате 2009-2010 их было 100. Еще 144 – в плей-офф нынешнего года. И только два случая в молодежной лиге оказались положительными. Понятно, что в этом возрасте ребята хотят попробовать все. При этом в КХЛ и ВХЛ проблем не возникло.
В наступающем сезоне планируем взять 1000 проб по ходу регулярного сезона в трех лигах. Выбор будет осуществляться, как и раньше, при помощи компьютера. Никто не сможет сказать, что по отношению к нему какие-то люди были пристрастны», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».
6 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 7 июля 2011 Валерий Белов: «Евротур надо использовать для просмотра кандидатов, а на чемпионате мира бороться за победу»|2
- 7 июля 2011 Валерий Фесюк: «Билялетдинов внимательно отсматривает матчи последних крупных турниров – Олимпиады и чемпионатов мира»|21
- 5 июля 2011 Владимир Шалаев: «Предложили ФХР работать совместно с КХЛ, но услышали в ответ: «Обойдемся без вас!»|38
Комментарии
Главные новости
Последние новости
23:36 Владимир Кречин: «Драфт нужен для того, чтобы команды, которые воспитывают много игроков, не оставляли всех себе»|1
23:17 Леонид Вайсфельд: «Права на Жаркова – это хороший аргумент для обменов и разговоров с другими клубами»|4
21:28 Кирилл Фастовский: «Сделали осознанный обмен со СКА, так как очень долго искали сильного защитника»|8
21:09 Илья Ковальчук: «Две команды, между которыми я выбирал в 2010 году, встретятся в финале Кубка Стэнли? Это судьба!»|20
20:58 Видео Зак Паризе: «Большинство игроков высказались против того, чтобы я притрагивался к призу принца Уэльского»|15
да энто подначивают давать комментарии, сами то в курсе
ОтветитьСмешно читать такие высказывания. Интервью не читал, ибо противен пафос уже в заголовке. Зачем такое враньё и лицимерие?
Ответить«Если возьмем золото на Играх-2014 и ЧМ-2016, можно будет считать, что жизнь прожита не напрасно», - и есть уху поварешкой, как будто Наша подлодка прошла гидроакустическую систему СОСУС...
ОтветитьЭто брат АИМ-а?
ОтветитьСынуля?
ОтветитьА если не добудете , то прожили зря.
Ответить