Ги Буше: «Айзерман провел много времени среди русских в Детройте, так что он внес свою лепту в итоги драфта»

Главный тренер «Тампа-Бэй» Ги Буше прокомментировал итоги драфта-2011, на котором его команда выбрала трех россиян.

«Трудно сказать, когда наши выбранные новички смогут пробиться в основной состав. Некоторым нужен лишь один сезон, другим по три-четыре года. Мне будет легче судить об этом, когда увижу парней на льду, в борьбе с большими ребятами.

В то же время мы не хотим подвергать новичков психологическому давлению, требуя пробиться в НХЛ как можно быстрее. Для каждого будет разработан индивидуальный план, каждому мы предоставим достаточно времени для выхода на нужный уровень.

Первые три пика мы потратили на русских хоккеистов. Но они могли быть канадцами или американцами. Мы брали лучших. Хотя Стив Айзерман провел много времени среди русских в Детройте, знает информацию изнутри. Так что и он внес свою лепту», – приводит слова Буше «Советский спорт».

Напомним, что «Тампа» задрафтовала Владислава Наместникова, Никиту Кучерова и Никиту Нестерова.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    4 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    было логично ждать от Стиви таких шагов...в ппоследнее время русские хоккеисты попадают в НХЛ...то есть нет, не попадают, а имеют адкватные шансы закрепится в клубной системе лишь благодаря заработанному в 90-х(исключение - авторитет Овечкина и клубный маркетинг, строящийся вокруг своего капитана) годах багажу..это, как пример, Детройт (кстати, рад за Марченко,), раз за разом извлекающий колоссальную выгоду от приглашения русских... либо еще пара организаций, где в свое время делали удачную ставку на русских, и поэтому без предубеждения относящихся к мастерам отечественной школы клюшки и конька...либо вот такие вот парни, как Стив... игравшие всю карьеру бок о бок с нашими парнями, становящиеся в последствии ген.менеджерами и переносящими свой игроцкий опыт на драфт игроков из России.
    В последнии годы, к сожалению, мы лишь теряем тот авторитет, что зарабатывался нашими ироками на льду НХЛ...по разным, в том числе и внехоккейным, причинам...В некоторые организации нашим парням можно попасть разве что по протекции какого-нибудь Ларионова или же обладая такми солидным авторитетом, как Брызгалов...я не канадофил, но убежден что пара-тройка десятков наших лучших представителей должна играть в хоккей с другими лучшими представителями свонй профессии...а по факту( медицинскому, физическому, какому угодно) лучшие канадцы, амеры, шведы,чехи, почти все лучшие фины играют за океаном...как бы мы все это не оспаривали...оставлять расти овечкиных здесь и кричать о росте лиги - это значит видеть изначально тот потолок, в который мы упермся через десяток лет...ну ни при каком раскладе лучшие североамериканцы вкупе со шведами и финами (чехо-словаки еще может быть и да) не будут играть в культурно и ментально чуждой им среде (речь о действительно лучших - КросбиЛидстремах...Вайнхандли приедут)...это просто социо-культурный факт...так сложилось исторически - хоккей в массе своей зародился в католико-протестанской среде...и до тех пор, пока казахи, украинцы, восточноевропецы не нацчатся играть в хоккей лучше североамериканцев, лучшие будут играть в НХЛ....что называется, увы....
    0
    0
    0
    Складывается такое ощущение, что этих трех проспектов Стиву посоветовал один из русских скаутов. Если взять в расчет то, что с Ларионовым ген. менеджер Тампы общался долгое время в системе Детройта, то не трудно предположить по чьей протекции ребята попали к Айзерману.
    И я не думаю, что этими людьми были Фетисов, Федоров или Козлов..........
    0
    0
    0
    Ответ тревелер
    было логично ждать от Стиви таких шагов...в ппоследнее время русские хоккеисты попадают в НХЛ...то есть нет, не попадают, а имеют адкватные шансы закрепится в клубной системе лишь благодаря заработанному в 90-х(исключение - авторитет Овечкина и клубный маркетинг, строящийся вокруг своего капитана) годах багажу..это, как пример, Детройт (кстати, рад за Марченко,), раз за разом извлекающий колоссальную выгоду от приглашения русских... либо еще пара организаций, где в свое время делали удачную ставку на русских, и поэтому без предубеждения относящихся к мастерам отечественной школы клюшки и конька...либо вот такие вот парни, как Стив... игравшие всю карьеру бок о бок с нашими парнями, становящиеся в последствии ген.менеджерами и переносящими свой игроцкий опыт на драфт игроков из России. В последнии годы, к сожалению, мы лишь теряем тот авторитет, что зарабатывался нашими ироками на льду НХЛ...по разным, в том числе и внехоккейным, причинам...В некоторые организации нашим парням можно попасть разве что по протекции какого-нибудь Ларионова или же обладая такми солидным авторитетом, как Брызгалов...я не канадофил, но убежден что пара-тройка десятков наших лучших представителей должна играть в хоккей с другими лучшими представителями свонй профессии...а по факту( медицинскому, физическому, какому угодно) лучшие канадцы, амеры, шведы,чехи, почти все лучшие фины играют за океаном...как бы мы все это не оспаривали...оставлять расти овечкиных здесь и кричать о росте лиги - это значит видеть изначально тот потолок, в который мы упермся через десяток лет...ну ни при каком раскладе лучшие североамериканцы вкупе со шведами и финами (чехо-словаки еще может быть и да) не будут играть в культурно и ментально чуждой им среде (речь о действительно лучших - КросбиЛидстремах...Вайнхандли приедут)...это просто социо-культурный факт...так сложилось исторически - хоккей в массе своей зародился в католико-протестанской среде...и до тех пор, пока казахи, украинцы, восточноевропецы не нацчатся играть в хоккей лучше североамериканцев, лучшие будут играть в НХЛ....что называется, увы....
    Прочитай, какую глупость написал, и тебе самому станет стыдно за свои слова. В 90-х валом валили из России все, не только хоккеисты, тогда, понимаешь ли, голая демократия была. Россия («демократическая» влсть) в те годы брала кредиты, чтобы выжить. А фины и шведы поедут в КХЛ, дай время привыкнуть к мысли, что этот проект не временный. На это есть несколько причин и основная - близоть к дому (при условии, что бабки в КХЛ будут платить такие же, как в НХЛ).
    0
    0
    0
    Ответ RUS_
    Прочитай, какую глупость написал, и тебе самому станет стыдно за свои слова. В 90-х валом валили из России все, не только хоккеисты, тогда, понимаешь ли, голая демократия была. Россия («демократическая» влсть) в те годы брала кредиты, чтобы выжить. А фины и шведы поедут в КХЛ, дай время привыкнуть к мысли, что этот проект не временный. На это есть несколько причин и основная - близоть к дому (при условии, что бабки в КХЛ будут платить такие же, как в НХЛ).
    вам лет 10 можно дать, не больше....что там, ЛГУ больше ничему не учит своих детей Невы?...или еще более «фейково» - ты что-то типа вдумчивого читателя «Известий», судя по накалу бессмысленного наезда от человека, не понявшего, судя по всему, ни строчки того, на что он так лихо харкнул...
    ...во-вторых - все в нашем мире временно, особенно временно то, что живет не по средствам...и лишних «бабок», увы, становится все меньше и меньше...а хоккей в нашей стране заработать оных не в состоянии...и из-за своего пантагрюэлевского аппетита (этот пассаж без википедии будет особенно сложным для вас), и из-за того, что мы с вами не привыкли платить за зрелище денежки... За сим кланяюсь и прошу вас не нарушать более спокойствия Трева...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий