Илья Брызгалов: «После первого периода с Канадой на Олимпиаде Быков вообще не заходил в раздевалку»

Российский голкипер Илья Брызгалов заявил, что не знает, почему его не взяли на ЧМ-2011, а также рассказал о четвертьфинале Ванкувера-2010 против Канады (3:7).

«Последние полтора года в сборной много чего происходило. Так что я даже не возьмусь сказать, почему меня не взяли на чемпионат мира. Просто не знаю. Спросите у людей, причастных к этому решению. Я изъявил желание играть. Но меня там не оказалось.

– Помните, как вы заменили в «Ладе» вратаря Венсана Риндо, когда он пропустил две шайбы? Просто схватили амуницию и вылетели на лед.

– Да, это было в плей-офф, когда «Лада» играла в Перми. Тогда тренер не решался сменить канадца. Я и выскочил.

– Не хотелось в Ванкувере выскочить?

– Очень хотелось. Но представляете, как бы это смотрелось? Олимпиаду показывают на весь мир. Наш четвертьфинал с Канадой смотрят сотни миллионов зрителей. Я еду в ворота, а в них уже голкипер, который уходить отказывается? Вот был бы каламбур!

– Правда, что в раздевалке после первого периода (при счете 1:4) сами игроки начали говорить: «Надо ставить Брызгалова».

– А что же не поставили?

– Быков настоял на Набокове: «Сыграем за Женьку».

– Это неправда. Потому, что Быков вообще не заходил в раздевалку после первого периода. Обычно он появлялся там в конце перерыва. Но тогда мы уже в коридоре на выход стояли. Оставалась минута до второго периода, когда Быков с Захаркиным вышли из тренерской комнаты.

– Наверное, они тоже были в шоке.

– А кто не должен быть в шоке? Как раз генералы. Игроки, зрители могут быть в шоке. Но не главнокомандующий, который руководит парадом. Может, я что-то лишнее сказал? Но я уже устал от лицемерия и пустых интервью, в которых люди говорят: «Мы боролись, но не повезло». А на самом деле все было не так. То, что в сборную меня могут не взять… О’кей. Мне плохо будет, охота играть. Но правда дороже.

– После Братиславы все поняли, что Брызгалова на чемпионат мира нужно было брать.

– Профессиональный спорт не прощает блата, слабины. Это волчий мир. Ты выходишь на лед, и у тебя должны быть сильнейшие игроки. Ты как тренер должен понимать, что лучше их нет. И игроки должны это знать. Тогда мысль не закрадется: а вот был бы у нас хоккеист Х, мы бы лучше выступили. Это ведь создает негативную атмосферу в команде. Может, ребята не верят в какого-то игрока. А им его подсовывают в состав. А как играть, если ты знаешь, что этот форвард никогда не забьет, а этот вратарь никогда не поймает? Чего вы ждете от такой сборной?

– Обидно за Набокова. На чемпионате мира он подорвал себе карьеру. Можно сказать, что его подставили? На лед выпускали неготового вратаря.

– Почему подставили? Что, он не знал, куда едет? Разве он не хотел на чемпионат мира? Конечно, хотел! В том, что происходит с Набоковым, виноват только он сам. Больше никто. То же я могу сказать о любом человеке», – приводит слова Брызгалова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    252 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ orangecrush
    Илья ведь не сам про олимпиаду вспомнил,его подвели к этому вопросу.Журналист грамотно разговорил Брызгалова.Илья честно ответил.Причём достаточно корректно.Это его мнение.
    ну брызгалов ведь не макака-резус, которого можно на банан развести на ужимки и прыжки. у него ведь должен быть мозг, а не только ловушка и щитки.
    хрен с ним, с быковым, но про набокова можно было промолчать, это ж его коллега
    +4
    0
    +4
    о, и ковальстар прибежал. Может он расскажет, почему Россия столь позорно играла в Братиславе?) Или где был пик формы в ПО, обещанный Захаркиным?))

    Вообще дичайший баттхёт членов бизосекты после того, как герои их эротических снов получили пинка, не перестает радовать. Чем больше циркачи пишут - тем смешнее становится. Без них межсезонье было бы куда скучнее. Хотя лучше бы варежки связали и выслали в Швецию и Швейцарию, поддержали кумиров.
    +3
    0
    +3
    - Это вы отказались ехать в Братиславу? Или Быков вас не пригласил?

    - Я изъявил желание играть. Но меня там не оказалось.

    - Может, это потому, что вы пропустили 17 шайб в серии от «Ред Уингз»?

    - «Детройт» вышел и смял нас. Может, я пропустил один-два плохих гола, и все. Однажды шайба мне в ногу попала. Второй сомнительный момент даже не вспомню. «Крылья» сделали все, чтобы усложнить мне жизнь. Большинство голов я не видел. Меня просто разрывали.
    -----------------------------------
    И это говорит самый лучший вратарь, каким Брызгалов считает себя сам. Конечно, ни в одном голе он не виноват, шайбы сами залетали. Только для чего он в воротах тогда стоял?
    +3
    0
    +3
    ох Брызгалов и гниль!
    я бы понял если он такое сказал сразу после Ванкувера, а тут когда тренера уже уволили и нет риска не попасть в команду, подлизал попу Билу и стал лить на Быкова
    я перестал уважать этого человека
    не зря и пожизни так, кто много умничает и ставит себя выше других почти всегда как люди полное гавно
    +5
    -2
    +3
    Плевать в спину нехорошо и подленько, согласен.

    Брыз интересно рассуждает про Набокова. Хотел бы напомнить самому герою его собственную историю в Питере-2000. Тогда Третьяк упорно ставил в ворота Брызгалова, который был явно не готов к турниру такого уровня и не выручал вообще. И игроки в него явно не верили. Почему же Брызгалов тем не менее играл? Потому что хотел. Никто пинками Илью не выгонял на лед. Это его вина в его провальной игре на ЧМ-2000 и ничья другая.
    +2
    0
    +2
    Ответ olyala37
    кстати Брыз говорит о какой-то нелепый блат в сборной может он и есть даже но в отношении Набокова такое говорить несколько нагло ситуация такая Быкову нужен надёжный кипер международного уровня на чамп, Брыз скорее всего пройдёт дальше, надо что-то решать, есть свободный Набоков который может успеть набрать форму к чампу естественно отфутболивать Набби когда Брых освободился было не по договору бекапом его брать тоже не очень целосообразно учитывая его гонор и лишний прессинг на Набии взяли отличный подстраховочный вариант в роли Барулина то есть тут всё логично и причём тут блат непонятно так-то я сам был всеми руками и ногами за чтобы первым номером был Брыз на этом чампе но решать тренеру он за всё отвечает и ответил своим увольнением
    Кто вообще придумал эту ахинею, что Брыз и Наби не могут одновременно находиться в команде? Ну понятно, что БиЗ, но верите-то Вы зачем? У них чего, чесотка начинается когда вместе в составе? Вы Набокова совсем за идиота что ли держите, думаете он не понял бы, если его, не имевшего полгода игровой практики, поставили бекапом?
    +2
    0
    +2
    Я люблю этого мужика!!!!
    +2
    0
    +2
    вот поэтому то его и не любят! хреновая привычка выносить сор из избы!
    +2
    0
    +2
    Я не понимаю, Брызгалов чувствует себя героем дав такое вью? Он чувствует себя героем плюнув в спину БиЗам, опустив Набокова? М-да.
    Ну и зачем нам был нужен такой вратарь с такими настроениями в Братиславе?
    +3
    -1
    +2
    Ещё небольшой факт об Брызгалове в его интервью после Турина.

    14 марта 2006 года.
    Илья Брызгалов: «Крикунова в Турине для меня не существовало»
    «Мои отношения с Крикуновым здесь ни при чем. Сборная России и конкретный тренер - две разные вещи.

    - Если Крикунов останется у руля сборной...
    -...то я не думаю, что он меня позовет.»

    Для меня Крикунова, можно сказать, в Турине не существовало. У нас не было с ним ни споров, ни разговоров. Только «здравствуйте - до свидания».

    О как! Опять жертва!
    +2
    0
    +2
    Ох, Илья, все равно ты мой кумир?!)
    Только не растрачивай себя на цитаты, а лучше напиши книгу...
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    Комментарий скрыт
    Святая наивность этот Захаркин.. Там в запале может кто-то ляпнул что-нибудь подобное на лавке среди всеобщего гвалта, а тот изобразил в своем вью нерушимую веру игроков в Женечку..
    +1
    0
    +1
    Очередной журнашлюшный бред. С такой защитой а ля швейцарский сыр и с такой реализацией моментов не помог бы ни Брызгалов в воротах, ни Третьяк! А все эти подколы «Быков сказал то, Быков не сделал сё...». Хорошо сказано в Библии «падающего не пинай». Некрасиво все это смотрится, мягко говоря...
    +1
    0
    +1
    Ответ olyala37
    такой человек разрушает коллектив что самое святое для любой команды лучше взять чуть менее слабого кипера чем рушить коллектив такой вот гнилотой
    Категорически согласен.
    +1
    0
    +1
    Правда - она, конечно, не стареет, но в подобной ситуации по крайней мере не по-мужски получается. Нажаловался журналисту про плохих-плохих тренера и Набокова.
    +1
    0
    +1
    Ответ olyala37
    когда будет проигрывать Билл всё будет валиться на то что у нас нет смены достойной и конечно во всём виноват Быков ну может ещё некоторых игроков засрут) не ходи к гадалке Билли будут обсирать только в кулуарах ну и на сайтах) явно у Билла будет ризалт на чампах хуже Быкова дай бы бог 3 место взять если ошибусь то буду очень рад конечно то как играла и выигрывала команда Быкова в Москве и Квебеке такого наверно не будет уже никогда, там мы играли просто здорово
    А давайте дождемся, когда он таки проиграет, тогда и будем это обсуждать. А то я поражаюсь, Бизофилы критикуют Билла за то, что он может проиграть. Да может и что с того? Вот проиграет, тогда и критикуйте. Сейчас-то чего? БиЗ ведь критикуют не за то, что они могли проиграть, если бы остались, а за то что они проиграли по факту. Или БиЗ по-Вашему все выиграли бы если остались?

    В Москве, так на секунду, феерило Билловское ЗЗМ, при поддержке звена Малкина. Сломался Моро, феерия сразу прекратилась. А мы на домашнем турнире, имея состав который был на голову сильнее всех прочих, остались лишь третьими. Как-то не тянет на «так сборная никогда играть не будет». Квебек, да. Хороший турнир. Хотя с канадцами где-то отскочили все же. Но турнир хороший, вот только когда он был?

    А вот хуже чем на трех последних крупных турнирах наша сборная сыграть сможет едва ли. Это очень сложно.
    +1
    0
    +1
    Ответ orangecrush
    Ещё раз прочитай эти пару строк про Набокова.Где он там плохо про него сказал?
    а мы одно вью читали?
    >

    перевод: набоков придурок и неудачник, так ему и надо, это ему за то, что меня не взяли на чм

    обосную. вот что должен был сказать уважающий себя игрок о партнере по сборной: «у него был тяжелый период, и не только его вина в том, что команда проиграла германии. надеюсь, что черная полоса в его карьере закончится. решение взять на чм его , а не меня? это тренерское решение, без комментариев»

    ну вот, как то так
    +1
    0
    +1
    Лет ми спик фром май харт ин инглиш
    (c) Мутко
    +1
    0
    +1
    самое смешное что будут говорить игроки типа брызка когда с Биллом будут лететь
    тут у них отмаз был типа Быков плохой тренер
    а что там будут говорить? будут говорить или не повезло или игрокам будет доставаться, на Билла шайка-лейка фетиса Медведа не даст в сми поносить
    +1
    0
    +1
    и восхваления Билла щас очень нездоровое
    ситуация в том что чинуши хвалят потому что Биллом их попы прикрыты! если просрём ОИ они скажут что мы выбрали лучшего тренера что Вы от нас хотите? я считаю Билла достойным кандидатом но не более того
    на международке он ничего не выиграл
    выиграл только один раз чемпионат россии и два кубка гагарина
    у Быкова кубок гагарина за 2 года
    Билс с ак барсом уже 7 лет!
    так что даже клубные награды не совсем показатель.
    я лично сильно сомневаюсь что у Билла что-то получится
    хотя желаю ему удачи
    я думаю надо было сделать конкурс на тренеров
    можно было классного мотиватора выбрать как главного а билла взять консультантом и тренера по обороне или большинство меньшинство
    но это чинушам не выгодно
    просто эта ситуация ещё раз показывает что у нас в россии всё делается не профессионалами а жопоприкрывателями
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    «Правда всегда одна» - Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли - Тутанхамон.
    если б он был очень умён, то не помер бы в 18 лет :-)
    +1
    0
    +1
    Ответ olyala37
    простой вопрос почему всё прямо про Набокова и Быкова Брыз не сказал во время чемпионата? очевидный ответ - боялся потерять место в сборной а теперь когда Быкова нет можно говорить всё что угодно, в том числе на своих бывших партнёров по сборной, и то нарно его гнилость понимает что Набоков уже вряд-ли будет в сборной вот про Барулина он такое вряд-ли бы сказал ибо Барулин скорее всего ещё будет в сборной почему он не сказал типа возьмите меня вторым вместо Барулина? На Набокова можно наложить потому что он скорее всего тоже в сборной больше не появится
    У Вас что, амнезия что ли у всех? Или опять фаны БиЗ привирают чтобы обелить своих кумиров и залить грязью всех остальных?

    Брыз и после Ванкувера говорил по сути тоже самое. Вообще, ни тональность, ни содержание его вью начиная Ванкувером, заканчивая сегодняшним днем не изменились.

    За это он и потерял место в сборной. Поэтому его и не позвали в Братиславу, придумав в оправдание басенки про разговоры в которых Илья все понял, пондус, «верим в Женьку» и двух медведей в одной берлоге.

    Почему прямо не говорил про Набокова на ЧМ? А как бы это выглядело? Пока вопрос с приглашением Брыза был окончательно не решен, это было неэтично. Не хотел выводить Наби из равновесия во время ЧМ, да и вообще накалять атмосферу вокруг команды, которая и без него была та еще.

    Ну а ключевое то не это во вью, не зайти в раздевалку во время перерыва того матча, это вообще я не знаю, что такое. О том, что БиЗ не было в раздевалке перед третьим периодом в Квебеке тоже ходило много разговоров. Ну не управляли БиЗы командой, ребята и играли, и выигрывали, и побеждали едва ли не сами по себе.
    +1
    0
    +1
    все правильно сказал. классный кипер и смелый, умный человек.
    +1
    0
    +1
    в цeлом клaссноe вью,токa вот кaк то подлeнько в спину говорить..чeгож молчaл,когдa Быков у руля был?говорил одно во врeмя ЧМ,тeпeрь другоe..
    +1
    0
    +1
    Ответ Inner Gear 2
    Действительно, это мои догадки. Выложенные на сайте ProSport. Афиногенова я тоже подкупил, иначе чего это он противоречит Брызгалову. Ну и часовню, безусловно, тоже я развалил.
    Ох и врунишка е ты, товарищ. Вот часть интервью Афногенова.

    «– Не могу не спросить тебя об Олимпийских играх в Ванкувере. Сейчас прошло некоторое время, все успокоились. Так что же случилось со сборной России в матче против Канады?

    – Думаю, что мы просто неправильно подошли к этой игре. С самого начала все пошло плохо. Когда ты проигрываешь четыре шайбы такой сильной команде да еще в таком матче, практически невозможно отыграться. Мы бились до конца, но повторюсь, МЫ ПРОСТО НЕПРАВИЛЬНО ПОДОШЛИ К ЭТОМУ МАТЧУ. С ПЕРВЫХ МИНУТ МЫ НЕПРАВИЛЬНО ИГРАЛИ ПРОТИВ НИХ.

    – Что ты имеешь в виду под «неправильным подходом»? Неправильно подошли тактически?

    – И ТАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ. Канадцы оказывали на нас большое давление. Мы начали ошибаться, и из-за этого проиграли. Нам надо было постараться справиться с прессингом, сыграть немного осторожнее, а мы стали играть в атакующий, открытый хоккей. »

    Чем Афиногенов опроверг Брызгалова?))
    +1
    0
    +1
    Ответ olyala37
    если бы он такое сказал сразу после Ванкувера было бы дело! после Ванкувера он на эмоциях ляпнул, но всё же не так откровенно, ибо боялся в команду не попасть. а теперь своя задница прикрыта, Быкова уже нет, можно и плюнуть просто позор! я думаю не место брызу на олимпиаде, думаю и Билл сделает выводы насчёт него
    такой человек разрушает коллектив что самое святое для любой команды
    лучше взять чуть менее слабого кипера чем рушить коллектив такой вот гнилотой
    +1
    0
    +1
    Да да, какой прекрасный человек Брызгалов, как в Ванкувер на ЧМ ехать так «личные причины» нашлись видимо из скромности не упомянул какие, пришлось Набокову на себе тащить после плей-офф. А тут ну прям патриот из патриотов и в спину Набокову плюнуть не забыл.
    Крикунов, который вполне возможно будет работать в штабе сборной, называл Илью мышеловом на Олимпиаде, после матче со словаками. Как они с ним сработаются?
    За чемпионат мира в Берне он благодарить должен Быкова,он так лажался с четвертьфинале с белорусами, что его аж менять пришлось. Однако дали шанс, сыграть в финале...справился, на него бывает находит такое вдохновение. А тут с него уже икону лепят.
    +1
    0
    +1
    Мертвого льва может пинать даже осёл. (с)
    +1
    0
    +1
    Ответ orangecrush
    Вы не допускаете,что его и не спрашивал никто после Олимпиады об этой самой Олимпиаде.Ему там в Аризоне с вышки что ли самому кричать?
    нуну
    щас только спросили он и ответил как на духу
    не смешите меня
    Брыз это высокомерный середнячок
    всё лучшщее что он выиграл он выиграл с Быковым(Берн)
    пусть в стенли хоть до финала дойдёт сначала, переоценённый кипер
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    значит тут я проглядел признаю

    но особо сути дела не меняет
    тем более если он сто раз высказался то зачем пинать лежачего (Быкова) и своего давнего партнёра по сборной(Набокова)
    по сути двух лежачих пнул некрасиво

    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий