Федор Канарейкин: «Первые десять минут провели в средней зоне, а потом нам удалось стабилизировать игру»

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин подвел итоги матча с «Сибирью» (3:1).

«Мы говорили сегодня в команде, что в последних матчах «Сибирь» очень хорошо играла, к тому же это дерби. В первом периоде соперник создал нам много трудностей, но после перерыва мы прибавили, стали работать лучше, контролировали шайбу.

Единственное, что мы перенесем на следующую тренировку, – это ту мысль, что надо попадать в пустые ворота, если уж берешь на себя инициативу.

Я доволен этим матчем. «Авангард» не хотел играть вторым номером, мы знали, что «Сибирь» начнет матч мощно. Первые десять минут мы провели в средней зоне, а потом нам удалось стабилизировать игру», — сказал Канарейкин.