Петерис Скудра: «Хорошая игра Проскурякова добавила «Торпедо» положительных эмоций по ходу матча»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (4:2).

«Спасибо сопернику за игру, готовились очень серьезно. После предыдущей неудачной домашней серии не имели права проигрывать.

Начали хорошо, а переломный момент – это когда нам пришлось выстоять в меньшинстве «3 на 4». У «Нефтехимика» очень солидное большинство. Здорово сыграл Проскуряков, это добавило нам положительных эмоций, и мы отлично провели остаток периода, забив три шайбы.

В третьем периоде, когда все здорово складывалось, мы умудрились недоработать, потеряли концентрацию. Пошли удаления, и те моменты, которые мы хотим видеть в меньшинстве, банально не выполнили. Но ярко сыграли в атаке. Будем надеяться, что продолжим в том же духе.

Переход Бирюкова? Он хотел сыграть, и мы ему дали игровую практику, дали почувствовать игровой ритм, поэтому отправили его в Саров.

Усиление состава перед дедлайном? Нам есть что менять до окончания трансферного окна. Пока не прозвучал последний гонг, всегда можно что-то сделать», – сказал Скудра.