СКА – «Барыс». Шестеркин сделал 8-й шатаут в сезоне

Голкипер СКА Игорь Шестеркин сделал шатаут в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (9:0).

Шестеркин справился с 25 бросками по своим воротам и сделал 8-й сухарь в нынешнем сезоне.

Добавим, что рекорд СКА в чемпионатах России принадлежит Роберту Эшу – девять шатаутов в сезоне-2008/09.

Подробную статистику выступлений 20-летнего вратаря смотрите здесь.

17 комментариев
Ответ alarhipych
конечно рад за него,но в таком команде,сложно это не сделсть
"В таком команде". Сегодня в первом периоде он трижды подряд броски в упор отразил. Во второй половине второго, когда оборона бросила играть, он вытаскивал мёртвые. Вообще, наши защитники ему расслабиться не дают, постоянно устраивая веселье на пятаке, так что его сухари - заслуженные.
+14
25 бросков отбил,а хейтерам мало.Зато когда в прошлом сезоне Сорокин за игру 15 бросков отбивал,причем все они были от синей линии максимум,крику было,что это второй Третьяк прям!

+5
Шестеркин сегодня пару-тройку раз просто спас-спасибо ему.
+2
0
+2
Самое главное,что сухарь был в матче с конкурентом Карлссоном.Барыс перегорел еще до матча.А таких как Пулен у нас и своих хватает :-)мог бы и Виталя отстоять...да и Полуэктов с Мальгиным легко
+1
0
+1
на последних секундах просто фортануло, когда шайба чиркнула по перекладине. сухарь мог и сорваться. но везёт сильнейшим. шестёра сегодня это заслужил.