Игорь Захаркин: «Сегодня, наверное, играли первый матч за всю осень, имея длинную скамейку»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился мыслями после победы над «Ладой» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Мы плохо начали, слабое движение было. Я думаю, это объясняется тем, что был перерыв и ребята вышли из игрового режима. Во втором периоде здорово забили голы, но была невнимательность, связанная с тем, что не было концентрации на весь период из-за того, что опять же долго не играли.

Ну, а третий период мы провели блестяще, потому что я увидел и самоотверженность, и много блокированных бросков, и голы, которые позволили выиграть сегодняшний матч.

- Будете ли вы дальше продолжать такую ротацию и использовать пять звеньев?

- Мы первый матч сегодня, наверное, за всю осень играли, имея длинную скамейку. Хорошо, можно подстегивать, менять, ротировать игроков, которые не совсем удачно играют. Я не знаю, будем ли мы так продолжать или нет, потому что, наверное, нам еще пока рано играть в три пары защитников.

Но обстоятельства сложились таким образом, что мы сейчас вынуждены играть в три пары. Поскольку наша молодежь позволяет нам использовать дополнительно двух игроков сверху, мы будем это использовать. Ну, а будут они играть или нет, я сейчас сказать вам не могу, – сказал Захаркин.