Александр Радулов: «Монреаль» сейчас как единый кулак, выходим и играем все вместе»

Форвард «Монреаля» Александр Радулов после матча с «Торонто» (3:1) прокомментировал удачный старт сезона для команды.

– Благодаря чему «Монреаль» так хорошо начал сезон?

– Мы в каждом матче выходим и играем все вместе. Как единый кулак. Неважно, кто именно забивает. Вот сейчас, с «Торонто», два гола забило наше звено. До этого отличались другие ребята. В этом и есть большой плюс такой командной игры как хоккей. Если что-то не получается у тебя, то другие могут выйти и забить. Это придает всем уверенности, в том числе в большинстве.

– Вратарь Кэри Прайс – важнейшая фигура для «Монреаля».

– Безусловно! Это один из лучших голкиперов не только НХЛ, но и мира. Но нам нужно ему помогать. Он ведь тоже не железный человек. Мы должны по возможности ловить эту шайбу на себя. И чтобы Прайс видел все броски. Не позволять, чтобы соперник играл на чистых добиваниях.

– Вам удалось поговорить с защитником «Мэйпл Лифс» Никитой Зайцевым, бывшим партнером по ЦСКА?

– Только на льду перекинулись парой слов. А вообще «Торонто» произвел впечатление. Хорошая молодая команда. Там очень много талантливых ребят с большим будущим. Играть против них было тяжело. Быстрые, мобильные. И наверное, зрителям понравился такой хоккей, – сказал Радулов.