Андрей Скабелка: «Есть большие претензии к игрокам «Сибири»: за 11 периодов забили 2 шайбы, на ворота никто не лезет»

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал итог матча регулярного чемпионата КХЛ против новокузнецкого «Металлурга» (2:3).

«Металлург» здорово играл, заслужил победу. Добиваться результата можно с любыми игроками, и соперник сегодня это показал.

Иванов был ничем не хуже, чем половина нашей команды. Конечно, к коллективу есть большая претензия. Команда проигрывает и забивает за 11 периодов две шайбы, никто не лезет на ворота соперника. В первую очередь эта претензия касается нападающих, которые хотят закрепиться в КХЛ.

Артюхин, к сожалению, травмировался. Назначили Шалунова капитаном, это один из лидеров коллектива – как по игре, так и по духу. Он ведет за собой», – сказал Скабелка.