Ральф Крюгер: «Канадцы испытали первые проблемы в матче с Россией»

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер поделился мнением о первом полуфинальном матче Кубка мира между Россией и Канадой (3:5).

«Канадцы в начале матча выглядели достаточно неуверенно. Они испытали первые проблемы на этом турнире.

Было интересно посмотреть, как они ответят при счете 1:2, и они показали характер, показали всю свою силу», – сказал Крюгер.

21 комментарий
Я один не видел никаких проблем у Канады? Можете минусовать, но я увидел огромное преимущество как у сборной янгстаров, так и у Канады. Первым каким то чудом забили 4 года с 6 бросков за 6 минут, а потом выживали всю третью четверть пропустил 2 гола и получив в перекладину.

Про Канаду и так все понятно. Зашел в бокс скор, смотрю броски 25-9. Затем едет по правому флангу Кучеров, и я думаю: "Ну неужели с первого же более менее опасного броска забьет, как Кузя молодняку?". Да, забил, хоть и момент был не убойный, у Канады за весь матч было более 10 моментов куда опаснее этого.

После счета 2-2 броски 33-12, но ушли на перерыв с РАВНЫМ счетом.

Так же скажу про концовку, где куда вероятнее счет должен был становиться 6-2 (+4 как в Ванкувере), но Маршанд и Бержерон не забили в пустые, а затем Канада сразу пропустила 3-й на последних секундах. И я сразу представил, как завтра все пишут про равную игру, про "не повезло", про вели в счете, про всего 2 гола разницы, да и про что угодно, но не про разгром по игре и пятикратное преимущество по голевым моментам.

Вот где наши сыграли хорошо, так это 6-5 в концовке. Держали шайбу в зоне, бросали. За все остальное - незачет.

З.Ы. Не хейтер сборной, но привирать не вижу смысла. Что Канада, что сборная молодых звезд бросила под 50 раз и имела уйму именно что опасных моментов.
+44
-11
+33
Ответ G-Karen
Я один не видел никаких проблем у Канады? Можете минусовать, но я увидел огромное преимущество как у сборной янгстаров, так и у Канады. Первым каким то чудом забили 4 года с 6 бросков за 6 минут, а потом выживали всю третью четверть пропустил 2 гола и получив в перекладину. Про Канаду и так все понятно. Зашел в бокс скор, смотрю броски 25-9. Затем едет по правому флангу Кучеров, и я думаю: "Ну неужели с первого же более менее опасного броска забьет, как Кузя молодняку?". Да, забил, хоть и момент был не убойный, у Канады за весь матч было более 10 моментов куда опаснее этого. После счета 2-2 броски 33-12, но ушли на перерыв с РАВНЫМ счетом. Так же скажу про концовку, где куда вероятнее счет должен был становиться 6-2 (+4 как в Ванкувере), но Маршанд и Бержерон не забили в пустые, а затем Канада сразу пропустила 3-й на последних секундах. И я сразу представил, как завтра все пишут про равную игру, про "не повезло", про вели в счете, про всего 2 гола разницы, да и про что угодно, но не про разгром по игре и пятикратное преимущество по голевым моментам. Вот где наши сыграли хорошо, так это 6-5 в концовке. Держали шайбу в зоне, бросали. За все остальное - незачет. З.Ы. Не хейтер сборной, но привирать не вижу смысла. Что Канада, что сборная молодых звезд бросила под 50 раз и имела уйму именно что опасных моментов.
2 в 1 момент не убойный, знаток хоккея? Причем тут броски? По броскам канадцы и так были бы впереди намного, это очевидно. Да, наши атаковали меньше, но моментов было достаточно вполне, чтобы и больше забить. И испытали канадцы проблемы, не надо заливать тут о суперуверенности и легкости.
+12
"Первым каким то чудом забили 4 года с 6 бросков за 6 минут, а потом выживали всю третью четверть пропустил 2 гола и получив в перекладину"

Почему каким-то чудом? Может просто лучше играли в данный отрезок времени, а класс исполнителей сделал свое дело в виде голов? Я, помнится, после игры, читая обзоры, думал, что нас там просто и в хвост и в гриву имели, но мы каким-то чудом отскочили. Но когда посмотрел игру в повторе НИЧЕГО подобного не увидел. Да, у янгстаров было преимущество, но я бы не сказал, что оно было большим. Если бы мы еще в большинстве хорошо сыграли, то вообще все было бы не так уж и плохо. А третий период... я полагаю, что все кто говорит, что мы отскочили, выстояв под натиском молодых североамериканцев, просто были сильно впечатлены их игрой в большинстве: когда 3-й гол забили, когда играли 5 на 3 и в конце, когда они выпустили 6-го, а у нас было удаление, т.е. опять играли с перевесом в 2 человека. Я думаю, что даже наше галимое большинство, играя 5 на 3 или имея преимущество в 2 человека под конец матча, сумело бы устроить хороший натиск, что, кстати, показала концовка встречи с канадцами (хотя, конечно, могли и 6-ю пропустить - не спорю).

А проблем у Канады ты, видимо, действительно не видел один: весь мир видел Бобровского, а ты умудрился его не заметить. Жаль, конечно, что они все-таки справились с этой проблемой...
+11
0
+11
Я вообще предлагал главного снайпера не брать. потому что он женился и у него травма в августе была и судя по количеству бросков она у него не прошла до конца, отсюда и игровое время маленькое в группе, ну а какой смысл Знарка критиковать, если мы в Торонтовке ни одного матча в истории не выиграли? Ну и оборонцы у нас такие, что ни один тренер в мире не сможет сыграть с канадцами в атаку, БиЗы 1:6 в Ване к 22 минуте получили с Корнеевыми и Прошкиными, нынешние дефы примерно такого же уровня
Предлагал кому? Знарку? :)

Женился это не причина. У него была скромная церемония, с невестой живет уже больше года. Так что никаких эмоциональных перегрузок это не несло.

Травма? Да ладно... если уж сам Овечкин говорит что нет никакой травмы, зачем болельщикам придумывать?

У кол-ва бросков есть имя - ОВЗ
+4
0
+4
Ответ TML67
Зря, кстати, ты зарекся не критиковать Знарка если выйдут в 1/2. Его заслуги там нет. Сколько у него раз за турнир бросил главный снайпер? Во вчерашнем протоколе гордая еденица. В общем, я не буду в притензии, если ты "развяжешься" на этот счет.
+2
0
+2
Ответ volt7708
Знарок провел потрясающий турнир. Он постоянно искал. Здесь не было и в помине Билловщины, когда тот в Сочи одними сочетаниями не смотря на все очевидные проблемы провел весь турнир, даже не пытаясь что-то поменять. Знарок видел проблемы и реагировал на них. И реагировал большей частью правильно. Он не побоялся разбить питерское звено, на что не решился бы ни один русский тренер. Он не боялся выдвигать тех людей, у которых реально шла игра, независимо от заслуг и званий. И эти решения позволили нам иметь шансы на выход из группы. И даже на выход в финал. Тренер вратарей тоже справился со своей задачей. Впервые на крупном турнире Россия угадала с первым номером. Ни в Ванкувере, ни в Сочи это сделать не получалось. Предсказуемо слабо сработал Никитин. Защита, вернее взаимодействие защитников и нападения и большинство - главная проблема этой сборной. Ну и пары можно было сформировать получше. Жаль, что Гончара не получилось привлечь. У нас в бригаде не было ни одного специалиста, знакомого с канадскими площадками. Спустили Жамнова на скамейку, но он же не тренер.
категорически не согласен с оценкой работы ГТ.

есть такой парень - Панарин, он взял Колдера в прошедшем сезоне, взял играя с Анисимовым в центре. Считаю что на роль креативного директора (Кейна) можно было смело ставить Кучерова. Знарок даже и не пробовал такое сочетание.

Про кол-во бросков Овечкина я уже говорил. Вот Барри знает как однобокого (сегодня) Овечкина юзать так, что тот Ришары продолжает брать.