Сергей Гончар: «Сборная России на Кубке мира прогрессирует от матча к матчу»

Бывший защитник сборной России, участник Кубков мира 1996 и 2004 годов Сергей Гончар прокомментировал победу сборной России над Финляндией (3:0).

«Сборная России сегодня провела свою лучшую игру на групповом этапе Кубка мира. Ребята вышли с хорошим настроем, все сыграли на высоком уровне. Команда прогрессирует от матча к матчу. Против сборной Финляндии показали очень хороший хоккей.

Эта игра имела очень большое значение для нас, поэтому сложно судить, специально ли тренерский штаб дал такую установку, или же была небольшая нервозность вначале и отсюда осторожный старт.

Нельзя выделять кого-то конкретно в составе нашей команды, все ребята сыграли хорошо, уровень самоотдачи был высоким. Конечно, лидеры сборной создали опасные моменты и, что самое главное, смогли их реализовать, но не менее важно, что хоккеисты нашей команды показали командную игру. Такой настрой и самоотдачу нужно сохранить и на следующую игру, обыграть Канаду можно только за счет командной игры», – сказал Гончар.

Россия показала свой настоящий хоккей

11 комментариев
Гончар-мастер! Такой защитник с убойным щелчком от синей , как ты, явно не помешал бы нашей сборной !
+5
Все верно,но матч был не простым.Первый период очень тяжелый выдался.Финны реально были лучше и активнее.Во втором реально выдали очень хороший отрезок,когда включили все,что можем и начали выгрызать шайбу и и висеть на сопернике в их зоне,что и позволило забить почти подряд 2 шайбы.Финны,явно не ожидали,что так включимся и прозевали этот момент.Потом какое то время еще пытались переломить игру,вторая часть второго периода тоже была не простой.А в третьем,все уже всем стало ясно.Хороший результат,лучшая игра,идем дальше.Но сильно восхищаться пока рано,поскольку,так или иначе эта игра финнам по турниру ничего не давала и это все же сказалось.
+1
0
+1
Ответ FSA
Чего за ахинея? Когда финны были лучше и активнее? Бред.
+1
0
+1
Радует, что игру на себя взяло новое поколение, а "старички" им в этом не мешают, пока у самих не идёт
0
0
0
Финнам матч, конечно не упёрся, но это уже их проблемы. Важно, что наши действительно сыграли лучше. И я согласен с отписавшимися, радует , что новое поколение у нас вообще не стесняется и берет игру на себя. На вопрос, кто у нас после Малкина и Овечкина, есть ответ - Тарасенко, Кучеров, Кузнецов и Панарин. За ними Телегин, Наместников, Зайцев, Орлов и Марченко. За Бобром есть Василевский.
0
0
0
Гончар единственный адекват,по моему,он не писает кипятком перед Канадой,просто говорит,что нужно играть в комбинационный хоккей и все!А то все уже бобров до космоса вознесли!Вам тогда в футбол надо,там уже есть и космос и ракеты в нем
0
0
0
В первом-втором периоде финны перебросали нас.Это статистика.Броски-отражают активность.Отрезок в несколько минут в начале второго,когда и были в течении одной минуты забиты 2 шайбы-стал определяющем.А в третьем периоде,действительно,финны опустили руки.А по по-воду бреда и ахинеи,просил бы Вас более уважительно относится к коллегам,мнение которых не совпадает с Вашим.Я,свое мнение,Вам не навязываю и не претендую на исключительность,тем более лично к Вам не обращаюсь.