• Хотите подписаться на новый тег?
    • Например,
      • Сохранить

Руслан Петрищев: «В первых сменах сказывалось волнение»

Защитник Руслан Петрищев рассказал о своём дебюте за «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (1:3)

- В принципе неплохо начали матч, создавали моменты и забили гол. Во втором периоде ненужные удаления немного сломали нам игру, что-то пошло не так. В третьем периоде добавили, много создавали, но шайба почему-то не шла в ворота. Нужно просто использовать свои возможности и тогда всё будет нормально.

- Сегодня ты провёл свой первый матч в КХЛ. Как себя чувствовал?

- В первых сменах сказывалось волнение. Пытался вкатиться и через правильные действия старался войти в игру. Потом всё пошло нормально, ребята поддержали, а тренеры подсказали, что и как делать.

- Насколько комфортно игралось в паре со Станиславом Гареевым?

- Со Стасом мы всю предсезонку прошли вместе. Мы с ним нормально разговариваем, общаемся и хорошо взаимодействуем. Мне нравится играть с ним.