Крэйг Вудкрофт: «Когда до конца матча остается 10 минут, ты не можешь позволять себе ошибаться, это стоило нам победы в матче»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мыслями по итогам игры со «Спартаком» (2:4).

«Мне понравилось, как мы играли первые 15 минут, мы действительно действовали по установке. Но когда до конца матча остается 10 минут, ты не можешь позволять себе ошибаться. Это стоило нам победы в сегодняшнем матче.

Александр Павлович будет нашим капитаном, у него есть все лидерские качества для этого. Решение принимали вместе с игроками и тренерским штабом. Не я выбирал лучшего игрока в нашем составе.

Но Бен Скривенс показал хорошую игру, я доволен, как он выступил. Конечно, какое-то время он был вне игры, потому что наша команда тренировалась отдельно от сборников. Поначалу было видно его волнение, но, я считаю, он сделал несколько достойных сэйвов и оставлял нас в игре.

Ожидал ли давления от «Спартака» с первых минут? Мы ожидали, что москвичи будут играть строго и быстро, старались придерживаться плана, но мы ошиблись в тактике, поэтому позволили «Спартаку» забросить первую шайбу.

Дмитрий Коробов сейчас вне игры по медицинским показаниям, надеемся, что скоро он присоединится к нам. Что касается Устиненко и Матерухина – они хорошие игроки, но я не могу выпустить всех игроков на лед. Возможно, вы увидите их в следующем матче», – заявил Вудкрофт.