Кирилл Петров: «Матч с Казанью не был для меня принципиальным, но рад, что забил»

Нападающий ЦСКА Кирилл Петров поделился впечатлениями после победы на «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2).

«Для меня матч был не особо принципиальным. Да, раньше я выступал за Казань, но сейчас я здесь, в ЦСКА. Хотелось только порадовать семью и наших болельщиков победой. Рад, что удалось еще и забить.

Старались выполнять тренерскую установку, добавили в третьем периоде, было больше движения и бросков, получилось реализовать моменты. Не думаю, что моя шайба стала ключевым моментом матча. Мы играли до последнего, делали то, что говорит тренер. Кто сказал, что третьи периоды у нас обычно тяжело проходят? Нормально все.

Можно ли сказать, что игра против «Ак Барса» стала для нас самой тяжелой в этом сезоне? У нас нет легких соперников. Казань — топовый клуб, против них всегда приятно выходить играть. Потери «Ак Барса»? Какие? У них хорошо собранная команда. Они также претендуют на медали», – сказал Петров.