Джонатан Чичу: «Захарчука нужно было удалять до конца игры за атаку Смоленяка»

Форвард братиславского «Слована» Джонатан Чичу после поражения от Ак Барса (1:2) высказался о грубой игре казанских хоккеистов.

– Думаю, что мы провели весьма неплохой матч, достойно играли все 60 минут. Конечно, где-то игра не клеилась, но, это, наверное, заслуга соперника. Cтремились сравнять счет и перевести игру в овертайм, но нам не хватило мастерства и везения в завершении.

– К вашей ноге примотан лед, это последствие хита Рафаэля Батыршина?

– Я раскатился, вышел из зоны, пытался пробросить шайбу вдоль борта себе на ход, вдруг чувствую сильный удар в колено, перелетаю через соперника. Слава богу, что все обошлось, я смог продолжить игру пока был разогретым, сейчас, когда тело начинает остывать, чувствую дискомфорт, но в целом, я в порядке.

– Как оцените другой силовой прием, когда Степан Захарчук врезался в Радека Смоленяка?

– Еще одна грубость с их стороны. Это самое страшное, когда ты на большой скорости и не видишь соперника и, соответственно, не готов к силовому приему, а он тебя так жестко бьет. За удар Смоленяка судьи не дали и двух минут, хотя, считаю, что там надо было давать 5+20.

Очень жаль, что судьи пропустили этот момент, уверен, что если бы они дали 5 минут и удаление до конца, но мы бы использовали эти пять минут большинства хотя бы раз, — сказал Чичу.