Пер Мортс: «Против сильных команд нужно лучше играть в защите, чтобы на что-то рассчитывать»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс высказался после поражения от сборной Чехии (2:4) в матче ЧМ-2016.

«Мы провели хороший первый период, он был лучший для нашей команды на этом турнире, играли лучше соперника. После перерыва мы не удержали эту скорость, пропустили две шайбы в равных составах, непозволительно слабо сыграли в защите.

В третьем периоде старались вернуться в игру, имели шансы, но не смогли забить. Против таких сильных команд нужно лучше играть в защите, чтобы на что-то рассчитывать», – сказал Мортс.