«Сент-Луис» – «Чикаго». Тарасенко впервые в сезоне провел на площадке менее 15 минут

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в седьмом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Чикаго» (3:2, 4–3 в серии) провел на площадке 14 минут 31 секунду.

Россиянин нанес 2 броска в створ, сделал 2 хита и заблокировал 1 бросок соперника.

Примечательно, что это игровое время стало для Тарасенко минимальным в сезоне-2015/16, учитывая матчи регулярного сезона и плей-офф. Сразу у 7 форвардов «Блюз» игровое время оказалось больше.

Напомним, что в 6-м матче серии главный тренер Кен Хичкок не выпустил Тарасенко на реализацию единственного большинства «Блюз», что вызвало недовольство у игрока.

Твое лицо, когда тебя не выпускают в большинстве

Кен Хичкок: «Не выпустил Тарасенко в большинстве, потому что его тройка просто устала»