Клим Костин: «Юниорской сборной России тяжеловато в физическом плане»

Капитан юниорской сборной России Клим Костин после поражения от Швеции (1:5) в матче группового турнира чемпионата мира подчеркнул, что команда найдет в себе силы и будет биться в четвертьфинале. Соперниками россиян будут либо финны, либо канадцы. Напомним, состав сборной России был практически полностью изменен за день до вылета в США – в Северную Америку не полетела сборная под началом Виталия Прохорова, которая целый год готовилась к этому турниру. Позднее ФХР на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором объяснила это решение: причина – стремление защитить от возможной дисквалификации спортсменов, которые принимали препарат милдронат по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы при высоких нагрузках в соревновательный период.

– Не выполнили установку тренера в этом матче, да и сыграли не в полную силу. В физическом плане тяжеловато нам, сыграли много игр в сезоне, плюс сейчас играем против старшего года. Но ничего, найдем в себе силы и будем биться в четвертьфинале. Мы не делим соперников, будем одинаково играть против любого.