Владимир Петров: «Судьи посадили ЦСКА на свисток – отсюда и усталость в концовках»

Двукратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета ЦСКА Владимир Петров поделился мнением о проблемах армейцев в финальной серии Кубка Гагарина против «Магнитки» (3-3).

— Почему армейцы не могут довести дело до победы в основное время уже два матча?

— Я много читаю, что ЦСКА подводят нервы, отсутствие у многих хоккеистов опыта игры в решающих стадиях плей-офф. А мое мнение, что эти пропущенные шайбы идут от банальной усталости.

— Но ЦСКА ведь называют самой атлетичной командой КХЛ!

— А вы попробуйте играть, когда в конце игры судьи сажают вас на свисток и удаляют по делу и без. Каким бы атлетом вы ни были, силы при такой игре сжигаются моментально. Армейцы в третьем периоде последнего матча получили шесть минут штрафа. Это очень много!

— «Магнитка» в третьем периоде пятого матча тоже заработала шесть минут штрафа, но игру переломила.

— Во-первых, именно в большинстве ЦСКА провел четыре минуты. Во-вторых, судья разбавил два удаления «Металлурга» одним штрафом ЦСКА. Поэтому разница все-таки есть, – сказал Петров.

22 комментария
No comments.
+15
0
+15
Ответ gnom9912
А что будет если ЦСКА проиграет? Боюсь, что половину "легенд - экспертов" может кондратий хватить.
Ответ RembaXXX
а в чем он неправ? Это нонсенс, когда 1 команда на льду доминирует, но 2я при этом получает 1 удаление всего за всю игру. Судьи реально вытащили Магнитогорск в овертайм.
Помнится в 13 году Динамо-Ска, Ска вообще без удалений отыграли) а ЦСКА 2 раза должно было 5 минут ловить
+9
0
+9
1 команда всю игру строит на постоянном прессинге и силовой борьбе. Логично, что у них и сил будет расходоваться больше и удалений они хватать будут много, особенно когда подустанут, т.е. в концовках матчей концовки длинной серии ПО.
+7
0
+7
+6
0
+6
Меня всегда веселит возмущение некоторых болел ЦСКА по поводу количества удалений у команды.
ЦСКА - мощная силовая команда, с тактикой основанной на силовом давлении на грани грубости (а иногда и за гранью). У Магнитогорска - комбинационный распасовочный хоккей советского образца.

Т.о. - повышенная вероятность оказаться в меньшинстве у ЦСКА - это расплата за жёсткую игру.
Так чего ж все (в т.ч. и "эхсперты") возмущаются? Или было бы справедливее, если б ЦСКА всех кошмарил, а удаляли бы строго поровну?
Ну прям - ...."Надо всё взять и поделить" (Шариков).... (с)

З.Ы.  сам болею за СКА - все финальные игры смотрел - судят приемлемо на мой взгляд.
+2
СДК должен был дисквалифицировать Кисилевича за удар Коваржа в голову, как минимум, на 1 матч! Если этого не произошло, то дальше не о чем говорить!

ЦСКА явно вытягивают "за уши" к кубку Гагарина! При этом все эти члены наблюдательного совета ЦСКА продолжают ныть, что судьи плохо судят!

Всё это вызывает отвращение к КХЛ, ФХР. При таком руководстве в России никогда не будет сильной национальной сборной.
+2
-1
+1
Удачи Магнитогорск ) нытья будет ) все будем наслаждаться соплями заслуженных ветеранов )
+1
0
+1
Не ожидал от Петрова таких слов. По моему мнению судили очень прилично.
+1
0
+1
такого нытья про судейство точно никогда не было. а по факту- за то хамство, с которым псарня играет- они вообще не должны со скамейки вылазить. и не надо говорить про жесткость- это не она, это просто быдловка масквабадская. но сдачу той же монетой вы не любите получать, сразу сопли. играть учитесь, кубок вам подарили в этом году, что приказ творца КХЛ исполнить любыми способами, но гнилой сущности мацквы всеотжимающей этот факт никак не поправит.
0
0
0
Меня всегда веселит возмущение некоторых болел ЦСКА по поводу количества удалений у команды. ЦСКА - мощная силовая команда, с тактикой основанной на силовом давлении на грани грубости (а иногда и за гранью). У Магнитогорска - комбинационный распасовочный хоккей советского образца. Т.о. - повышенная вероятность оказаться в меньшинстве у ЦСКА - это расплата за жёсткую игру. Так чего ж все (в т.ч. и "эхсперты") возмущаются? Или было бы справедливее, если б ЦСКА всех кошмарил, а удаляли бы строго поровну? Ну прям - ...."Надо всё взять и поделить" (Шариков).... (с) З.Ы.  сам болею за СКА - все финальные игры смотрел - судят приемлемо на мой взгляд.
судили приемлемо, на мой взгляд, в половине матчей

всё же такое судейство как в прошлой игре, где за удар в голову не дают ничего, а за удар коленом - 2 минуты, не слишком адекватно

со всем остальным категорически согласен
0
0
0
Ответ Clementsa
судили приемлемо, на мой взгляд, в половине матчей всё же такое судейство как в прошлой игре, где за удар в голову не дают ничего, а за удар коленом - 2 минуты, не слишком адекватно со всем остальным категорически согласен
Да не - косяки есть, конечно - я ж поэтому пишу - "приемлемо", а не "идеально". Главное, что какого-то дополнительного влияния на игру нет. Момент с ударом в голову Коваржу (если о нём речь) - видимо не увидели просто. Ну или постеснялись 5+20 давать, потому как там на две никак не удалить было. )))
0
0
0
в моменте с Коваржем не дали ничего, а коленом в колено бил вроде Пильстрем - там 2 минуты
0
0
0
Ответ Muslim ogly
СДК должен был дисквалифицировать Кисилевича за удар Коваржа в голову, как минимум, на 1 матч! Если этого не произошло, то дальше не о чем говорить! ЦСКА явно вытягивают "за уши" к кубку Гагарина! При этом все эти члены наблюдательного совета ЦСКА продолжают ныть, что судьи плохо судят! Всё это вызывает отвращение к КХЛ, ФХР. При таком руководстве в России никогда не будет сильной национальной сборной.
Как раз при таком судействе не будет сильной национальной сборной!