«Флорида» – «Айлендерс». Куликов забил первый гол в плей-офф в карьере

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал 2 (1+1) очка во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Айлендерс» (3:1).

Во втором периоде россиянин ассистировал Нику Бьюгстэду при победной шайбе, а в концовке игры поразил пустые ворота соперника броском из своей зоны. Это был его первый гол в матчах Кубка Стэнли в карьере.

Всего на его счету стало 3 (1+2) очка в 2 матчах плей-офф.

Счет в серии сравнялся – 1-1.

11 комментариев
Ответ Палыч-59
Просветите насчет крыс
Сезон 1995/96 стал незабываемым для поклонников «Пантерз». Перед второй домашней игрой сезона Скотт Мелланби заметил в раздевалке команды крысу. Схватив в руки клюшку, Мелланби сильным кистевым броском отправил крысу через всю комнату, и грызун, врезавшись в противоположную стену, сдох. В тот вечер Мелланби забросил две шайбы. История с крысой просочилась в газеты Майами, и уже через несколько игр болельщики стали бросать игрушечных пластиковых крыс при каждой заброшенной шайбе Мелланби. Через небольшой период времени им уже было без разницы, кто забил гол, лишь бы это был игрок «Пантерз». Такой способ празднования получил название «Крыс-трик» (англ. Rat trick).