НХЛ. Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» выиграть у «Колорадо», «Детройт» уступил «Монреалю», несмотря на 2 очка Дацюка и другие результаты

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 9 матчей.

Вратари: Грайсс 26/27 – К. Уорд 30/31.

30 марта, 03.30, «American Airlines Center»
Вратари: Лехтонен 28/30 – Ринне 20/23.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+10
Ну вот, только пришел с игры Луиса и Колорадо. Видео моментов с офиц. сайта еще не смотрел, просто делюсь впечатлениями. Появился у касс минут за 30-40 до игры, и мне достался билет в 7 ряд за ворота, которые дважды защищал Эллиотт и один раз Варламов. Перед игрой снял пару видео на айфон. Первое – о том что снаружи на подходе к Скоттрэйду, статуи (Халла, Федерко, Макинниса), клубный магазин, немного города, ну и саму арену, конечно. Как-нибудь залью на спортс или ютьюб, если интересно кому. Второе – о том что внутри арены – сине-желтый народ, киоски, магазины, пивко и т.д. Потом спустился ко льду, как раз за ворота где Семе бросали на разминке, поснимал внутри – но случился адский облом, мой айфон не выдержал шума и завис (первый раз с ним такое), не нажималась кнопка остановки видео. Короче, оно удалилось при перезагрузке айфона. Сакс, видео прикольное было... Да, Луисцы сегодня раскатыватались в форме бейсбольных Кардиналз, там какое-то братание двух Луисских команд в этот день было. Увидел вживую Кардиналовский маскот – какой-то задрипаный желтоклювый пернатый :). Наш синий медведь Луи на порядок симпатичнее...

Но ничего, началась игра, снял как поют клубную песню, гимн, и объявляют состав первой пятерки Блюз. У нас вернулся Стин (забегая вперед скажу что он сделал два ассиста и его признали первой звездой). Все еще не было Бау. Первый раз Жуки удалились уже на 2-3 минуте, и мы быстро реализовали лишнего. Красота! Народ рукоплескал Стину и Бэкесу. Кстати, пришло 19260 человек, арена вмещает около 20000. Преимущество у нас на протяжении всей игры было заметное, прежде всего по свежести и скорости катания, игре в пас, и моментам. У Жуков мало что получалось, но после небольшого нашего расслабона они таки забили. Проморгали Григоренко – и 1:1. Это наша первая пропущенная шайба за 5 матчей! Обидно немного, серия Эллиотта (и команды в целом) на этом закончилась, но после пропущенной его не винили, а наоборот устроили такую авацию, что я сперва даже подумал что гол отменили. Но нет, не отменили. Это был конец первого периода. Во втором, как я уже писал, спина Варламова красовалсь передо мной, и я стал снимать его игру. Хотелось побольше моментов у этих ворот, но их все толком не было. Так прошли первые минут 10, пару раз Блюз тревожил Сему, но не опасно. У меня уже рука устала держать айфон, я вшутку требовал от Блюз поскорее забить и покончить с этим. И они забили-таки. Брауэр после хорошего перепаса. 2:1 в нашу! Прямо передо мной! Тут я решил еще радость Луисцев доснять – и опять какой-то облом – аккумулятор айфона разрядился, и он выключился. Возможно, и это видео будет утеряно, еще не проверял. Что за долбаное Яблоко! Это был конец съемки на сегодня. Да, в первом перерыве переснял-таки интерьер арены, магазин, и атмосферу, так что это видео будет. И еще есть коротенькое видео Вовчика во время льдо-чистильного перерыва – он почему-то всегда едет в одну отдаленную от скамейки точку на льду (когда все остальные собираются слушать Хича), опускается на одно колено, и просто смотрит вокруг. Походу, на Хича и его россказни ему глубоко... Но в этой игре он свою 36-ю таки забросил. Без ассиста. К нему шайба случайно отскочила в район круга вбрасывания, перед воротами никого, и тут я ощутил на себе что такое кистевой Вована (напомню, я был прямо за воротами Семы). В секунду Вовчик бросил и всё что я мельком увидел – как шайба залетела в левую девяточку и всколыхнула сетку. Варламов даже руку не успел поднять (да и никто бы не успел), короче шансов у него не было никаких... Опять, долбаное откусанное Яблоко, сей момент для истории утерян тоже. 3:1. Больше голов не случилось. В третьем периоде была в принципе более равная игра, но киперы не лажали, особенно Эллиотт пару раз вытащил. Жуки сняли Варламова за 4 (!) мин до конца и мы еле-еле, но отбились и даже почти забили в пустые – но не повезло. Тем не менее – очередная уверенная виктория и в целом очень подвижная и приличная защита. Понравился Кирка в этой игре, все спокойно, уверенно, без суеты. Жаль, Нэшвилл нам не подсобил и не остановил техасцев. Мы по прежнему лишь по разнице з-п на втором на Западе. Все равно их обгоним! Да, что еще поразило – какой же лось этот Парайко, даже по сравнению с немаленькими Пьетро, Берглундом, Джонсоном (у жуков), и Бортуззо. А заматереет, наберет еще веса – вообще будет терминатор. На этом все! Вперед Блюз!!!!
+14
-4
+10
Ответ -GALIAF-
лелеять?а кто просит о этом,просьба была одна уважать!что бы тема в помойку не превратилась.
Я вам ответил один раз, повторю, на сегодня Фили не соперник Пенс чтобы я их уважал, как то так:$)
+10
-1
+9
Конечно с баффалой начинать с 0-3 это по днищенски, но благодаря отдачи игроков и особенно 3-4 звена вернулись