Евгений Тимкин: «Все ребята молодцы, но рано делать выводы, это всего лишь первая игра»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин поделился мыслями после победы над «Сибирью» (3:1, 1–0 в серии).

– Настраивались на игру, естественно. Настрой был даже запредельным. Хорошо сыграли первый период. Вероятно, соперник к этому просто немного был не готов. Все наши ребята молодцы. Но рано делать выводы, это всего лишь первая игра. Дальше будет видно.

– После пропущенной шайбы игра все же переменилась. Что случилось? До этого «Металлург» полностью доминировал, а потом немного стал уступать.

– Не знаю. Вероятно, просто где-то эмоции подутихли. А так счет на табло. Нам не нужен был сегодня разгром или что-то еще. Нам была нужна победа и мы ее добились.

– Присутствие в воротах Василия Кошечкина добавило уверенности?

– Конечно, Василий наш основной вратарь. Есть уверенность, особенно когда играешь в меньшинстве.

– Какая была установка на третий период?

– Не отступать от игрового задания и выиграть эти двадцать минут, — заявил Тимкин.