КХЛ. Коскинен побил рекордную сухую серию Гарнетта в Кубке Гагарина

Голкипер СКА Микко Коскинен в первом периоде матча серии второго раунда Кубка Гагарина с «Динамо» (1:1, второй период) установил рекорд продолжительности сухой серии в плей-офф.

27-летний финн пропустил гол на 42-й секунде второго периода. Таким образом, он побил рекордную сухую серию вратаря «Слована» Майкла Гарнетта, который в 2013 году, играя за «Трактор», не пропускал на протяжении 211 минут и 41 секунды.

Теперь новая рекордная серия составляет 215 минут и 20 секунд.

Серия Коскинена началась в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина с «Локомотивом» (3:0, счет в серии – 4-1). Для того, чтобы установить новый рекорд, Коскинену нужно было не пропустить в первые 17 минут и 3 секунды сегодняшней игры.

Подробную статистику выступлений вратаря смотрите здесь.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.