Владимир Соботка: «Необходимо действовать хладнокровнее и больше играть с шайбой»

В интервью чешский форвард попытался найти объяснение «валидольным» концовкам каждой игры серии и признался, что ожидает подобного сценария и в следующем матче. — Как считаешь, почему мы получаем столько удалений «за нарушение численного состава», «за выброс шайбы» и тому подобных?

- Наверное, это от чрезмерного старания, от желания принести команде пользу. Когда ты в игре, тебе хочется выложиться на все сто процентов, и бывает так, что ты бросаешь шайбу изо всех сил, а она летит на трибуны. И это удаление. Нам нужно действовать хладнокровнее и побольше играть с шайбой.

- Как оценишь игру вашего звена с Поповым и Михеевым?

- Мне понравилось. Я не играл три недели, поэтому очень рад, что смог помочь команде сегодня победить. Осталась одна победа до выхода в следующий раунд.

- Что мы увидим в четвертом матче серии?

- Тот же хоккей. Я смотрел все матчи «Нефтехимика» с нами, они очень стараются, быстро катаются, против этого соперника тяжело играть. Но у нас команда сильнее и, по всей видимости, нам пока что побольше везет. И это радует.