Шарль Лингле: «Было такое чувство, словно я родился и вырос в Беларуси»

Нападающий Шарль Лингле передал впечатления от своего дебюта за сборную Беларуси в матче с национальной командой Швейцарии (3:1) в рамках Кубка Словакии.

«Была очень упорная игра. Мы провели три хороших периода. Не все получалось в атаке, нужно было активнее идти на ворота, создавать помехи. Но по итогам встречи отмечу, что наши молодые хоккеисты сумели достойно принять этот вызов.

Конечно, мой первый матч за сборную Беларуси принес особые чувства. И хотя это лишь подготовительный турнир, до начала игры я очень волновался. Когда прошло несколько минут, удалось успокоиться.

Меня хорошо встретили в команде. Я знаю некоторых ребят. С кем-то вместе выступаем в «Динамо» сейчас, кто-то играл в клубе ранее. Все парни в сборной – очень хорошие люди. Они отлично меня приняли, можно сказать, как родного. Было такое чувство, словно я родился и вырос в Беларуси.

Думаю, я выдал один из лучших матчей за последнее время. Система, которую в сборной использует Дэйв Льюис, мне по душе. Она не сковывает хоккеистов, основывается на постоянном активном движении. Нужно идти вперед, играть в тело, нацеливаться на ворота», – сказал форвард.