«Буран» оштрафован на 1 млн рублей за уход со льда в концовке матча Русской классики против ТХК

Руководство ВХЛ приняло решение оштрафовать «Буран» за самовольный уход в концовке матча Русской классики-2016 против ТХК (2:1 ОТ).

Сумма штрафа составила 1 миллион рублей.

«Решением департамента проведения соревнований ВХЛ за нарушение, предусмотренное пунктом 8 статьи 177 регламента ВХЛ, за отказ команды от продолжения игры на 60-й минуте матча №597 между ТХК (Тверь) и «Буран» (Воронеж), который состоялся 7 февраля 2016 года в Твери, хоккейный клуб «Буран» оштрафован на один миллион рублей», – сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Напомним, что «Буран» за 46 секунд до конца воронежцы смогли сравнять счет, однако судья не засчитал заброшенную шайбу. В знак протеста против такого решения главный тренер «Бурана» Александр Титов увел команду в раздевалку.

После нескольких минут воронежцы вернулись на лед и продолжили игру, а за 11 секунд до окончания третьего периода все-таки сравняли счет, а затем забили победный гол в овертайме.

16 комментариев
Ругаете команду ушедшую в раздевалку. А вы не задумывались почему именно в игре с ТХК тренер увел свою команду. Соперничество с между этими командами идет давно и судейство всегда, абсолютно было всегда на стороне ТКХ. Вот и накипело. А по поводу судьи. Почему когда суматоха перед воротами судьи подъезжают к воротам и смотрят, а этот судья уехал подальше от ворот?
+12
-2
+10
По регламенту ВХЛ "Буран" должен заплатить лям штрафа, а оборудования для видеопросмотра на матче не было предусмотрено согласно какому-то другому регламенту. Логика!
+9
-1
+8
Ну да. Давайте плей офф КХЛ буден смотреть как команды из раздевалки на лед ходят ради победы вместо хоккея. Правильно оштрафовали, еще внести ужесточение в регламент отстранить гл. тренера игр на 20. А то не игрой занимаются, а истериками. Все понимают что всякое в играх бывает, но впадать в истерику главному.....
+5
"русская классика" на данный момент это к сожалению конфетка из г**вна, организация полное Г, даже скопировать не могут нормально идею уинтер классик. но дай бог, через пару лет будет качественный продукт, "сегодняшний" случай - хороший урок.
+7
-3
+4
Правильно, можно и пожёстче бы было.

Я понимаю всю игру бы гасили прям Буран, явные голы не засчитывали, ТХК их избивал, а судьи не реагировали.А тут обычный игровой момент. И не надо мне тут про видеогол арбитра, даже они порою принимают неоднозначные решения. Тренер повел себя как плаксивая девчонка. Крч хоть обминусуйтесь
+11
-7
+4
+7
-3
+4
По комментариям четко можно определить пользователей из Твери!

Но вы рано радуетесь. В Воронеже много истинных болельщиков, которые поддержат любимых хоккеистов.

Соберем мы этот миллион лично для Скоропупова и назло КГ!
+3
0
+3
Ответ max76
Ты бредишь.В КХЛ такого в принципе быть не может.Т.к. и тренеру,и игрокам наплевать на результат.